Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liala

Active member
Girl, что то с посудомойкой...я посуду весь день собираю, а мою ночью....все идеально (ттт)
Насчет воду нагревает...вы посудомойку откройте во время мойки, вот и будете точно знать нагревает или нет :)

Фильтры проверьте, может забиты...вроде кто то писал что плохо отмывает, оказалось фильтры забиты.
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
А напор воды у вас хороший? и фильтры (более менее тонкой очистки) стоят перед посудомойкой? может забилось что-то где-то, вода ведь у нас сами знаете какая "чистая"?
Liala, опередили :). У меня в стиралке раньше фильтры чистить надо было, теперь после установки фильтров после счетчиков такой беды больше нет
 

Tea

New member
девочки, пишите модели,у кого какая
совсем запуталась в описаниях - на одну и ту же машинку где-то пару строчек и все функции, а где-то расписано..не пойму, толи в рекламных целях, толи что
 

Coraline

Jones
Girl, Я мою, чем попало :)) , все всегда вымывается. В смысле, и Калгонитом, и Yplon, и порошками, и таблетками - что удается купить :)) Так что в любом случае отмывать должно. Но. Недавно у нас машина сломалась - вроде, наливает воду, но видно - посуда грязная. Оказалось, что-то в моторе сломалось, поэтому она не "крутила":)) А так - все делала, как обычно - наливала воду, нагревала, сливала, сушила. Только не "мыла" :) Так что вызовите мастера :)

У меня Bosch, модель не знаю :)) , да и смысла нет - этой посудомойке уже 9 лет, так что модель старая :) Одно скажу - тьфу-тьфу, надежная. Вот только в этом году что-то с мотором случилось, ну так ей же уже, простите, 9 лет. А до этого отработала, как часы, и продолжает работать :)
 

Liala

Active member
Gulyasha, начинала покупку посудомойки я именно с Electrolux ESL 4131 :) Потом оказалось что ее днем с огнем не отыщешь, а ждать 3 недели когда может быть привезут мне не захотелось...в итоге купила 46010... Вроде на 50-70 у.е. дороже было..но сразу :)
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Соль, ополаскиватель заливаю отдельно. Использую таблетки 5 в 1. Для себя решила, что этого должно хватить.:eek:k:
сорри, я еще не дочитала до конца, но вот возник вопрос: если таблетки 5в1 то зачем еще соль и ополаскиватель? я тож вчера именно такие купила в рассчете что бельше ничего не надо
а то посудомойку сегодея привезут а помыть и не с чем будет :)
Все так классно хвалят своих помощниц:rolleyes:
Эх, тоже хоцца...
А вот у меня такой, может быть, странный вопрос: кто-нибудь из обрадательниц посудомоек может сказать, что это ненужная покупка была???
Ну или хотя бы то, что и без нее справились бы?
кстати есть у меня подруга понтовая с кухней в 20 квадратов. она меня отговаривает. грит плохо моет, и соседка ее типа жалуется что сначала сама руками моет а потом в посудомойке сушит. но я ее не слушаю, :)
 

Фрейя

Инесса-баронесса
ждемс electrolux 46010 - кстати странно ждемс за 600 баксов хотя годназад были минимум 650. но мужик еще не отзвонился так что т-т-т
могу слегка отчитаться по таблеткам:
калгонит есть 2 вида стоят 22 и 25 тыс, вторые типа "all-in one" для меня пока хз что такое (сорри за сленг)
иплон 25 штук 10 тыс с хвостиком. если они тоде как бы 3в1 я буду покупать их, поскольку к этой конторе доверие имею и таблетки в отличие от стирального порошка бельгийские а не польские
домакс 30 штук 14 тыс, пока не знаю что за они, тоже нету надписи типа 3в1
лично я первый раз купила астониш 5в1 - перестраховалась. 10,5 тыс что ли за12 штук

были и порошек, соль, ополаскиватель по отдельности. ноя не рискнула. решила пока попробовать таблетки, а потом тут почитать :)
 
Последнее редактирование:

Tea

New member
да, я видела вчера на шоп. бае тоже 600...
на след неделе закажем :) урра!!!
 

Liala

Active member
Фрейя, с таблетками засада в том что на короткой программе (30 минут) они не растворяются...
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Liala , ну таблетки-то уже куплены. буду пробовать пока с ними. все равно как "эффект первой батарейки" закончатся быстро :)
 

Liala

Active member
Фрейя, я тоже с таблеток начинала :) Хотелось когда привезут сразу и попробовать и не заморачиваться с порошками, ополаскивателями и солью :)
А следующим заходом уже покупала все поотдельности...До сих пор еще штук 5 таблеток лежит, использую крайне редко когда что нибудь внезапно заканчивается :)
 

Elara

New member
Фрейя, Tea, я тоже недавно покупала electrolux 46010, минимальная цена, за которую продавались была 675!
В остальных случаях на сайтах пишут дешевле, а в наличии нет(((
Причем мы заказывали в этом магазине еще духовой шкаф и газовую панель, так нам за 3 единицы ни копейки не сбросили!
Сказали, у нас и так самые дешевые цены...
 

Фрейя

Инесса-баронесса
привезли нам, за 600 как и обещали.
вот у меня такой вопрос: в шланге подачи воды была вода :mda:
машина была не в коробке а в полиэтилене со всеми наклейками, распечатывали прямо при муже
что бы это значило? :confused:
кстати несмотря на то, что таблетки я купила (кстати в клмплекте были 2 шт калгонита - приятно) сегодня муж не подключит :cry: бо там шланг слива не влазит в сливное отверстие трубы
 

Ah-alisa

New member
привезли нам, за 600 как и обещали.
вот у меня такой вопрос: в шланге подачи воды была вода :mda:
машина была не в коробке а в полиэтилене со всеми наклейками, распечатывали прямо при муже
что бы это значило? :confused:
Так и должно быть. Не помню, но где-то точно читала (может в инструкции?), что это нормально, так как каждая машина на заводе проходит обязательную проверку и вода может оставаться. Я свою еще не устанавливала, жду кухню, вот тогда и проверю про воду тоже:)
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
ППКС! Изначально выбирала зануси, но отождав её месяц решилась на покупку этой т.к. уже воду горячую отключяли.

У меня на короткой программе таблетки растовряются. И пользуюсь я только таблетками т.к. одна коробка места меньше занимает, да и дочке проще отдать одну таблетку, чем все по отдельности.

Вот я не помню точно, но наша тоже была в полиэтилене и сверху и снизу была защита из пенопласта.
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Nimfa , Ah-alisa фу, спасибо, вы меня успокоили :)
кстати в гарантийном талоне написали год вместо двух. буду уточнять
вот интересно с чего бы цена упала и гарантия увеличилась? кризис?
 

Gulyasha

Заблокирован
Фрейя,
вода была точно!
коробки не было..пенопласт и полиэтилен...
я тоже за воду переживала долго..
форума еще не было...и спросить было не у кого
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху