Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Олёнка181

New member
Jenka, мне тут девушка недавно распечатала инструкцию к BOSH SGS 55 M 18 EU
Я сама долго искала. Узхнайте, если они похожи, то перепечатаете.
 

Олёнка181

New member
Девушки, еще такой вопрос - если пользуетесь таблетками 3 в 1, вы добавляете ополаскиватель и соль? По идее, все это должно быть в таблетке.
 

Melody

New member
Олёнка181, я не добавляю. Там уже все есть. Ставлю опцию 3 в 1 и в путь!
 

Liala

Active member
Олёнка181, а она у вас есть эта функция? Я когда посудомойку выбирала 3 в 1 не везде было.
 

Олёнка181

New member
Олёнка181, а она у вас есть эта функция? Я когда посудомойку выбирала 3 в 1 не везде было.

А я и не знаю:) Когда устанавливали, я вообще не знала, что к чему. Потому особо и не интересовалась. Думала, спрошу у кого-нибудь или прочитаю.
 

Elara

New member
Принимаейте в счастливые ряды обладательниц посудомоек, купили Electrolux ESL 46010:)
Сначала хотела, чтоб вся техника была Бош, потом не помню уж точно из-за чего склонилась к этой модельке. Ну и цена не последнюю роль сыграла. Бош с такими же функциями дороже значительно.
Пока не пользовалась - ремонт на кухне.
Выбираю средства для будущей помощницы. Посмотрела, что разница в цене между Yplon и Calgonit существенная:
Порошок Calgonit, 2500г - 42800 руб.
Порошок Yplon, 3000г - 24200 руб.
Прочитала темку отдельную про средства, все писали, что разницы никакой не замечают.
Может кто-нибудь что-нибудь добавит? Почему так отличается цена? Что же выбрать?
 

Jewel

Active member
я покупала Домал, он мне понравился больше, чем Калгонит. По цене не помню :(
 

Liala

Active member
Elara, я с самого начала покупала SOMAT мне нравится, но сравнивать не с чем :)
З.Ы. у меня такая же посудомоечка :)
 

*lena*

New member
Elara,
мы тож пробуем разные средства :) domax пробовали, вроде нормально, но цикле в 35мин как-то иногда не все ополаскивалось, сейчас купили Yplon нормальное тоже :) а калгонит думаюдороже из-за раскрученности :) а вобщем кажется все одинаково хорошо отмывает
 

фикус

New member
Elara, я пользуюсь Уплоновским: вроде все ок. Тоже жалко деньги за брэнд в данном случае платить!
 

Elara

New member
Порошок Domax (Domal), в инете (и на рынке наверное тоже) только по 1 кг продается - 12800 руб, я думаю это ж не выгодно по 1 кг все время покупать
Я просто сравнила цены самых больших пачек какие есть
В общем Domax (Domal) по цене между Yplon и Calgonit
Я вот только здесь узнала, что Calgonit - это брэнд, для меня он как-то одинаково звучал.
Продукцию Yplon я покупаю, то, чем пользуюсь нравится
З.Ы. Liala, я помню ваши рассказы о чудесном отмывании сковородки :)
 

*lena*

New member
Elara,
я domax покупала в каком-то гипере по 9тыщ с копейками :) ну так и пачки ж 1кг тож надолго хватаетнам хватило месяца на 2 наверное
 

Girl

New member
Пользовались и таблетками 3 в 1 СALGON. Теперь решили попробовать все по отдельности. НО, не отмывает. После посудомойки чашки приходиться перемывать- липнут. Меняли уровень блеска и выше и ниже - не помогает! А тарелки вообще грязные, с остатками пищи. Вроде загружаю как в инсрукции. Так крайние вымываются, а в середине как и не мылись вовсе. Причем загружаю сразу после использования посуды, никакой прикоревшей грязи нет! Может что не так с машиной? У кого-нибудь бывало такое?
Мечтала о посудомойке, а глядя на все это плакать хочеться! А посуду мыть приходиться!
 

*lena*

New member
Girl,
точно что-то не так :( я посуду с утра начинаю складывать, а мою только вечером и все чистенько аж блестит! а уровень блеска простите это что?
 

Girl

New member
Есть там индикатор, куда заливаешь блеск и там от 1 до 5. Надо устанавливать методом тыка (в инструкции так написано.)
*lena*, а Вы пользуетесь все одной фирмы или соль одной, порошок другой.
Вот и я читала, что с Калгонитом хуже, чем отдельно все сыпать. А у нас получаеться- и с Калг ни ахти, а отдельно еще хуже.
Может что не так делаю?
 

*lena*

New member
Girl,
ааа так это ополаскиватель Вы имеете ввиду! у меня разных фирм :) сыплю все по отдельности, т.к. таблетки не очень понра, на быстрой програмке не до конца растворяются
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Girl, а у вас такая беда на разных режимах мойки? и длинных? тогда, похоже, только в сервис, бо должна отмывать
 

*lena*

New member
Girl,
проверьте может она у Вас воду не нагревает или вообще там не крутиться что-нибудь, ну или лучше вызывайте мастера сразу
 

Girl

New member
Чувствую, что надо вызывать.
Воду нагревает... вроде бы. Посуду достаю теплую Или это не показатель?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху