Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lenaan

New member
У нас тоже была вода в шланге, а еще пахла она внутри моющей химией. Сейчас пользуюсь порошком Иплон, а сначала, тоже таблетки были, но на коротких циклах я не мою никогда
 

_PappaRazzI_

Member
Фрейя, с таблетками засада в том что на короткой программе (30 минут) они не растворяются...

а кто (или что) мешает пользовать нерастворенную таблетку 2-3 раза??? вы же кусок мыла тоже не за раз смыливаете? ;)
 

Gulyasha

Заблокирован
_PappaRazzI_ написал(а):
а кто (или что) мешает пользовать нерастворенную таблетку 2-3 раза??? вы же кусок мыла тоже не за раз смыливаете?
ну это как ..???в целях экономии?
я считаю что это в корне не верно..
таблека то все таки растворяется....
не...я не согласна...
 

Liala

Active member
Gulyasha, ППКС...Таблетка то на одну мойку рассчитана, а не на 2-3, глупое сравнение с мылом... Мне не понравилась посуда когда таблетка не растворилась.
 

Tea

New member
Фрейя, а я нашла минимум за 626 сейчас..заказала!! УРА! За 600 из 7 вариантов ни одного - все подняли до 660-670 или нету.
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Tea, не хочу вас расстраивать но на шопбае цены от 599. и тот мужик у которого мы покупали грил что "есть в продаже достаточное ко-во"
а-а наверное типа подорожало а цену не обновили? во как. за 2 дня сэкономили 26 баксов (кстати 1 доллар сдачи нам не дали :( ) можно без стыда потратить их на химию для нее :)
 

Tea

New member
Фрейя, я на шоп.бае и смотрела..цена там стоит 599, но звоню - подорожало, 650-660..называют...грю, а почему у вас на сайте другая цена -не поменяли еще..ответ..след была ценовая планка 626...вот за 625 обещали привезти..а все 6 или7 телефонов по 599 - увы..нет уже таких цен
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Tea вот гады, я так покупала миксер недавно. или нету, или цена другая или курс доллара зверский :(
но все равно, год назад они были от 670
 

_PappaRazzI_

Member
ну это как ..???в целях экономии?
я считаю что это в корне не верно..
таблека то все таки растворяется....
не...я не согласна...
ну если растворяется - и пусть себе.
но если не успела - она же не потеряла своих потребительских свойств.. смылится позже...
 

Liala

Active member
_PappaRazzI_, вы видите разницу между помыть посуду губкой со средством для мытья посуды и просто губкой без ничего??? Так же и с таблеткой, того что успевает разтвориться не хватает для нормальной помывки посуды.
 

Фрейя

Инесса-баронесса
а расскажите мне можно ли попеременно пользоваться таблетками и порошками? нпаример ситуация: обычно пользуюсь таблетками а хочу запустить короткую мойку с порошком. я так понимаю часть порошка или соли тоже остается в смысле не на 1 раз насыпаешь? или как в стиралке?
 

Liala

Active member
Фрейя, соль и ополаскиватель остаются, порошек засыпается на 1 раз...Когда кладешь таблетку, переключаешь машину на режим "Мультитаб" (вроде так называется) и тогда ополаскиватель не используется (насчет соли не знаю)
Tea, с приобретением :)
 

Tea

New member
Liala, спасибо!! :) теперь буду изучать премудрости раскладки посуды, функции мойки и средства на рынке )
 

Elara

New member
Наконец-то на выходных подключили ПММ, попробовала. Да-а-а посуда другая, не такая как после рук - сияет и нет разводов. Но кастрюля после супа не очень отмылась((( может потому, что она пару дней стояла немытой. Почему-то эйфории нет, наверное я пессимистка или осенний депресняк... Я все думала шуфлятки или ППМ и мне сейчас не хватает шуфляток.... а в новой раковине с двумя чашами и закрывающимся клапаном очень легко мыть посуду - кинул ее в раковину, наполненную водой, через некоторое время помыть пару пустяков
Мне показалось, что не очень много посуды влазит, надо учиться упаковывать.
Liala, подскажите, пожалуйста, какой уровень жесткости вы выставили (электронный). Там по умолчанию стоял 5, я решила на 6-ку установить.
И еще вопрос: как мыть бутылки?? Хотела высокие пивные бокалы помыть - не поняла как их лучше засунуть. Просто положить наверное не правильно...
 

Liala

Active member
Elara, а я его вообще не трогала как стояло 5 так и оставила :) У нас фильтры грубой очистки стоят, большинство примесей они задерживают, решила оставить "золотую середину".
А пивные бокалы я ставлю сверху в корзину там где чашки...их главное правильно установить и подпереть что бы не заваливались :)
 

Фрейя

Инесса-баронесса
девочки а вот ароматизатор для посудомойки куда повесиьт? написано "так чтбы не попадала вода из распылителя" но иллюминатора как в стиралке ж нету :) или типа повесил-снял на время мойки - снова повесил?
 

Elara

New member
Фрейя, тут на ветке кто-то выкладывал фотку как его вешать, если не лень, перелистайте
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Я бокалы ставлю в отсек для чашек, с одной строны убирается дополнительная полка для чашек; а банки (не бутылки), в нижний, для тарелок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху