Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elara

New member
Liala, скажите, пожалуйста, сколько вы сыпете порошка?
Я нигде про дозировку не вижу! Ни в инструкции (только написано про отметки 20 и 30 г), ни на самом порошке... Сыпала 20 г.

Вчера попробовала короткую программу 30, не очень хорошо отмылось, а может просто ополаскиватель отрегулировать, не знаю, но на интенсивной с такой же дозировкой ополаскивателя вроде все ок.
Читала-читала инструкцию не понимаю: то ли у меня известковый налет, то ли пленка липкая, как их идентифицировать? Думала посмотрю - и сразу пойму, а ни фига!

А еще чугунную сковородку помыла - поржавела местами (((

Вот такой вопрос еще у меня: как думаете можно или помыть в ПММ плафоны с люстры? Они у меня овальной формы, с трубочкой из матового стекла внутри, обычное стекло снаружи. Так вот стекло с внутренней стороны невозможно помыть и высушить, все время капли остаются и ужасно видны. Программа для стекла есть, может попробовать?
 

smil

New member
я бы помыла плафоны.Но риск разбить всегда есть..А я вот после посудомойки посуду помытую под краном не воспринимаю нормально,неприятно ею пользоваться,запах какой-то не тот,да и вообще,непромытой кажется.Порошками для посудомойки не пользуюсь,таблетки больше нравятся.
 

Liala

Active member
Elara, порошок честно сказавши на глаз сыплю, примерно что бы закрвало отметку 20, но не доходило до отметки 30 в ячейке для порошка..30 я обычно использую если что то надо помыть, что долго не стояло, типа посуда от гостей я первым заходом гружу тарелки и мою их на 30, а овт если посуда весь день отстояла, то эта программа не очень хорошо отмывает ИМХО

Чугунину и тефлон вроде в инструкции по ПММ написано что мыть не рекомендуется или запрещено, не помню.

С плафонами аккуратнее, помыть их конечно можно, но смотрите какие плафоны, но я свои жёлтенькие засунула, а облезло жёлто-беленьки выняла...с них пленочка краски слезла :( Пришлось обдирать полностью...теперь у меня беленькие плафоны :) Зато муж доволен, ему люстра нравилась, а желтоватый цвет нет, теперь доволен полностью :)
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Чугунину и тефлон вроде в инструкции по ПММ написано что мыть не рекомендуется или запрещено, не помню.
на некоторых сковородках (у меня конкретно есть тефаль) написано что можно мыть в посудомойке, так что я просто при покупке обращаю внимание :)
 

Elara

New member
Сегодня наконец-то узрела: на порошке написано - сыпать 45 г. Но в отсек вроде только 30 г влазит...
Чего делать?...

А я свой тефаль не рискую в посудомойку, хотя на нем была отметка, что можно. Он руками моментально отмывается, а в машинке кучу места занял бы.

А про чугун не было написано, только про хрусталь и еще что-то.
А что будет с хрусталем?? Так руки чешутся закинуть:crazy:

Молоточек от мяса аллюминиевый положила:prankster:...
Достала - черный
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Я хрустальные вазы мыла, вроде ничего с ними не случилось.. хотя рекомендуют хрусталь только в холодной воде мыть, но мне было не жалко поэкспериментировать
Отлично отмывается металлическое ситечко, которое от чая давно имело смуглый вид - блестит как новое!
 

smil

New member
утятницу Бергоф после посудомойки выбросила,пузырями тефлон пошел
 

Златка

счастливая
у меня AEG, уже год, пользуюсь только таблетками - очень довольна, покупали у ИП, пока никаких притензий
 

Gulyasha

Заблокирован
девочки...сколько у нас стоят не дорогие и хорошие таблетки для посудомойки???
что покупаете вы?
спасибо!!!
 

Златка

счастливая
я покупаю почти всегда уплон и по инету или в короне, мне так ближе, цена и качество устаивают, если нет - биру калгонит, а вот сомат мне не нравиться
 

Фрейя

Инесса-баронесса
я заканчиваю пачку астониш - но мне пока сравнить не с чем. есть еще (купленные уже) иплон и домакс, но смущает что нету на них надписи тпа 3в1 или 5в1 и тд. значит ли это что нужно что-то добавлять? там же вроде блокируется подача другой химии при исполозовании таблеток??
калгонит мне не нра из-за ценовой политики. я и для стиралки покупаю не калгон а иплон - вполне
 

Lesiono4ek

New member
И мы счастливые обладатели посудомойки Бош!
разбираюсь теперь ск-ко и чего нужно сыпать туда.
 

Gulyasha

Заблокирован
Lesiono4ek,
таблеточки 3 в 1 или 5 в одном..
и разбиратся не в чем не нужно!
поздравляю...будите иметь от жизни еще большее удовольствие...!!!
 

Дашенька

New member
Девушки, а ни у кого, случайно, нет компактной посудомойки на 4 комплекта? Хотелось бы узнать, как они работают...И 4 комплекта-это 4 чашки, 4 тарелки, 4 ложки и т.д.?
 

Настурция

Well-known member
Дашенька написал(а):
...И 4 комплекта-это 4 чашки, 4 тарелки, 4 ложки и т.д.?
Да. На мой взгляд, это очень мало. У вас совсем нет места чтоб большую поставить?
Gulyasha написал(а):
будите иметь от жизни еще большее удовольствие...!!!
Это точно!
 

Дашенька

New member
Настурция,
не, места у нас много ...просто посуду гадим очень быстро, так я думала, может часто, да по чуть-чуть...но муж уговорил на 12 комплектов и 60 см.

Теперь вопрос-как она подключается на кухне? как врезается в канализацию? подскажите плиз?
 

Настурция

Well-known member
Дашенька написал(а):
но муж уговорил на 12 комплектов и 60 см.
Так это лучше, будете туда собирать все за день и вечером включать.
У меня подключал сантехник, там все как в стиралке, врезка в холодную воду и в канализацию.
 

Дашенька

New member
Настурция,
да вот только чем я вечером пользоваться буду?:)надо будет прикупить посуду...или сервизами пользоваться...
А сантехник из жэса? мне просто интересно каким образом они врезку делают?
 

Настурция

Well-known member
Дашенька, не, не из Жэса :), частный мастер на все руки.
Я к посудомойке докупила вилок, ложек и тарелок. Самых простых, дешево и сердито.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху