Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Girl

New member
Девочки, выбираю посудомойку. В описании написано: "Использование средств 3 в 1 нет". Выходит, что таблетками нельзя пользоваться?
У свекрови в инструкции ничего написано про таблетки не было, но она пользуеться. Может все таки нельзя так делать?
???
 

Златка

счастливая
у нас AEG, в инструкции написано про все средства включая таблетки
 

Фрейя

Инесса-баронесса
что-то у меня время от времени бывает что машина как бы недомывает посуду, например краешек какой-нибудь. у кого-нибудь так бывает?
и еще почему-то на программе АВТО все время моет порядка 132-139 минут независимо от загрузки. :( эх надо мануал изучить и переходить на другие программы
 

Златка

счастливая
и еще почему-то на программе АВТО все время моет порядка 132-139 минут независимо от загрузки. :( эх надо мануал изучить и переходить на другие программы[/quote]

и у меня так, правда в инструкциях я ничего не нашла
 

Настурция

Well-known member
Фрейя,
у меня написано, что по первому сливу машинка сама определяет время и Т воды на АВТО. А недомытый краешек, на мой взгляд, от того, что много посуды загрузили, где-то тарелки соприкасаются и плохо промываются.
 

Liala

Active member
Girl, дело в том, что когда включается режим 3 в 1, то отключается подача ополаскивателя и соли...Если режима 3 в 1 нету, то получается что соль и ополаскиватель есть в таблетке + еще и берется из налитого в машине....Избыток ополаскивателя приводит к разводам на посуде, сама с этим столкнулась пока правильно дозировку не отрегулировала...
 

Вишенка

волшебница
Подскажите, на что стоит обратить внимание при выборе посудомойки? Что действительно важно, а что - бесполезный наворот? Почитала характеристики разных марок-моделей, но что-то они мне все "на одно лицо" показались...
 

Настурция

Well-known member
Вишенка, мне тоже кажется, что они все на одно лицо, в смысле по функциям. А какую брать будете, большую или узкую?
 

Вишенка

волшебница
Настурция,
60 см, встройку. У нас уже кухня стоит, и место под посудомойку имеется.
 

Настурция

Well-known member
Вишенка, классно, много посуды влезет, у меня 45, на семью из трех чел не всегда хватает.
Что мне нра, есть короткая программа 30 мин, все моет чисто, но не кастрюли. Авто программу использую чаще всего. Дла сильно загрязнееной посуды тоже программка, ее пользую реже. "Стекло" не использовала, мы столько не пьем :). Короче, обычный набор.
Если будете таблетками пользоваться, то смотрите, чтоб сооветсвующая функция была.
 

Вишенка

волшебница
Настурция,
да, мне нужна такая, чтоб много посуды влезало, потому что я - "генератор грязной посуды" :), терпеть не могу это бесконечное мытье по ложке-тарелке целый день!
Спасибо за разъяснения. В общем, даже и не знаю, о чем еще спросить...
 

Настурция

Well-known member
Вишенка, тогда вы будете счастливы! Я тоже ненавижу грязную посуду. Раньше всегда задумывалась, как готовить и как есть, чтобы меньше мыть было. Меня напрягала не готовка еды, а именно мытье посуды. Теперь я просто об этом не думаю:yahoo:. И, приятный бонус, наконец-то увидела блестящее дно своих кастрюлек. Выглядят как новые!
 

Имбирь

Well-known member
Девочки, доброе утро! Помогите определиться с выбором - есть машинки с обычной сушкой, а есть сушка с турбообдувом. Есль ли между ними разница и стоит ли переплачивать за турбообдув? Все остальные функции идентичны.....
 

Lenaan

New member
Посудомойка- вещь чудесная. Из функций дополнительных, не плохо будет принудительное включение сушки, т.е. у меня на коротком цикле сушки нет, а вот если бы ее можно было включать отдельно, было бы хорошо и удобно, но это лично для меня, мне ее не хватает. Я за турбообдув, но если переплачивать много, то не принципиально.

Программа Авто у меня регулирует не время мойки, а температуру, т.е. если посуда сильно загрязнена, то она моет ее при Т 65 градусов, а если не сильно, то 55, а по времени одинаково.
 

Имбирь

Well-known member
Lenaan спасибо за ответ. Разница около 50$, т.ч. будем брать с турбообдувом.
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Девочки, доброе утро! Помогите определиться с выбором - есть машинки с обычной сушкой, а есть сушка с турбообдувом. Есль ли между ними разница и стоит ли переплачивать за турбообдув? Все остальные функции идентичны.....
я тка подозреваю что там где есть разница в сушке есть разница и в шуме :) правда незначительная
 

Flash

Active member
вот и мы планируем покупку посудомойки.
только нам ее нужно каким-то образом всунуть в уже существующую кухню, в которой посудомойка не была предусмотрена :).
есть более-менее подходящий шкафчик, но высота ниши уж очень впритык получается под высоту посудомойки 81 см.
Девочки, у кого поудомойка высотой 81 см, можете замерять ее реальные размеры? может есть какие-то погрешности и они меньше чуть бывают.
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
Девочки,у всех посудомойка встроена?Мне вот надо пару лет старой кухней перебиться, т.е. не покупая новую мебель поставить посудомойку.Кухня 7 м,выкинуть шкафчик нереально. Как быть?Ставить ближе к мойке или всё же шкафом жертвовать?
 

Liala

Active member
Wolf, у нас посудомойка должна встраиваться, но т.к. кухня в графике ремонта стоит последней, то посудомойка стоит отдельно, сверху перекрыта посформингом, а к ее недоделанной мордочке я уже привыкла :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху