Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фрейя

Инесса-баронесса
бергофф моется сташьной? я попробовала тефалевскую кастрюлкю - и мою руками (как там и написано) а вот со стеклянной поосудой (у меня синяя) проблем нет, толь потеки хорошо видны сейчас - таблетки видимо подводят - они не 3в1 и видимо недостает ополаскивателя
кстати вопрос с запахом. его наличиее означает что пора чистить фильтр???
 
кстати вопрос с запахом. его наличиее означает что пора чистить фильтр???
я купила спец. штучку для нейтрализации запаха... она подвешивается и все... запах противный пропал.
 

Ольга К.

Active member
бергофф моется сташьной?

И стальной и с покрытием, вроде нормально...
Ещё вопрос-если моешь без таблеток, то необходимо наличие соли, ополаскивателя и туда куда кладётся таблетка, засыпаем порошок? всё правильно?
 

Lenaan

New member
А что с ним сталось? И какая посуда? У меня тоже есть стеклянная, коричневая...
Спустя где-то год, может чуть меньше на посуде появились подтеки, разводы по краям, не отмываются ничем и никак, даже металическим ершиком. Посуда коричневая стеклянная наборами в коробках продается, написано Франция Vereco. Мыла и таблетками и соль+ополаскиватель+порошок, вся со временем идет разводами. Тарелки которыми пользуюсь редко и мою редко выдержали почти 3 года, но вот и они сдаются.

Машинку надо переодически чистить спец. средством для очисти посудомоечных машин, продается вешаешь пузырек в машину и вкл. пустую и так хотя бы раз в полгода.
Ну и ароматизатор вещь хорошая :)
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
Девочки,подскажите,а встраиваемую машину обязательно встраивать или она может некоторое время и так работать?
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
Встраиваемая ведь она из-за того,что закрывается спереди в цвет фасада кухни и панель управления внутри?Я тока не поняла есть ли они всех размеров встраиваемые и нет.У меня живьём в хозяйстве посмотреть негде,вот и достаю тут вас:pardon:
 

Lenaan

New member
Встраиваемая ведь она из-за того,что закрывается спереди в цвет фасада кухни и панель управления внутри?Я тока не поняла есть ли они всех размеров встраиваемые и нет.У меня живьём в хозяйстве посмотреть негде,вот и достаю тут вас
Встраиваемые есть разных размеров иразных видов, с открытой и закрытой панелью управления. У меня встраиваемая, так и не встроена :)
 

Liala

Active member
Wolf, вот наша не втроенная...Электролюкс 46010. Панель управления при закрытой дверце прячется под посформинг..
Первая фотка - закрытая
Вторая фотка - панель управления

Сверху сразу думайте что положить, т.к. если недоделанный фалад еще можно пережить, то сверху там ничего нету, просто какой то кусок войлока (?) лежит и все открыто.

з.ы. там где ручка открывания на самом деле не так захватано, просто на фотике что то бликануло :blush:
 
Последнее редактирование:

Lenaan

New member
У нас так же сверху микроволновка стоит на не встроенной :), а поставили на досточку из стенки полочку достали и приспособили.
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
Liala,большое спасибо,что не поленились сфоткать.На блики внимания не обращаю.Вижу суть:thank_you:!!!Теперь много чего понятно.
Хотела предложить устроить голосование по популярности моделей.Такое возможно?Интересно какая самая покупаемая?
 
Последнее редактирование:

FiveStars

New member
Кто знает уровень жесткости нашей воды? По данным сайта http://calgonit.ru/whatsnew.php в описании таблеток Калгонит Все-в-одном, при жесткой воде необходимо дополнительно использовать соль и ополаскиватель.

Лично для меня это было открытие после пятилетнего использования таблеток 3в1... Не очень приятное открытие, т.к. вода у нас однозначно жетская... может только не настолько, насколько они указывают - цифр не знаю, но уже вернулась к банальному порошок, соль, ополаскиватель:(
 

Liala

Active member
Lenaan, у нас кухня 6 метров :( Так что покупать не встроенную это потеря рабочей поверхности, а микроволновка потом переедет в другое место, типа полочки (когда нибудь :prankster:)
Wolf, не за что :) Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать :) А по покупаемости скорее всего будет самый-самый электролюкс 46010 или 4131...уж очень часто эти 2 модели в нашей темке упоминаются
 

Фрейя

Инесса-баронесса
девочки, а мне вот ароматизатор специальный еще противнее воняет :(
 

FiveStars

New member
Фрейя,
попробуй Somat, он гораздо мягче и приятнее Calgonit (этот уж точно вонючий)
 

Олёнка181

New member
Кто знает уровень жесткости нашей воды?

Я тоже озадачилась недавно этим вопросом. Мне измерили жесткость. не помню точных цифр, т.к. особо в этом не разбираюсь. главное, что вода в пределах средней жесткости. Т.е. по таблицам можно ничего не добавлять, кроме таблетки 3 в 1. Отмечу, что вода у нас далеко не лучшая по ощущениям, бывает желтоватая. Т.е. если даже такая вода входит в рамки средней жесткости, то, думаю, у вас ситуация с жесткостью вряд ли обстоит хуже.
 

Elara

New member
вот читаю регулярно про неприятный запах и не понимаю, когда воняет: когда грязная посуда стоит пока не помоется или даже после мытья?
у меня если грязная пару дней копится подванивает, ну и что с того, мне как-то не мешает, помоется же и запаха не будет! :)

А я не мою в машинке приборы, очень уж подставочка для них хорошо приспособилась для всякой утвари, а ножи вилки-ложки постоянно нужны, поэтому руками их моем

И вот еще странность заметила: первый порошок покупала в Вильнюсе, недавно купила такой же здесь, на Комарах, так у меня ощущение, что последний лучше отмывает!
Литовский иногда что-то где-то не домывал, а "наш" лучше)))
 

Настурция

Well-known member
А я не мою в машинке приборы, очень уж подставочка для них хорошо приспособилась для всякой утвари, а ножи вилки-ложки постоянно нужны, поэтому руками их моем
А я ложки-вилки вешаю в решеточку, что над чашками, подставку использую только если гости были... Хорошо отмывает :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху