Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фрейя

Инесса-баронесса
только трудно привыкнуть к трудно-открываемой двери :)
у нас тоже встройка стоит пока отдельно, поскольку на кухне только мойка, посудомойка, плита и.. строительные всякие прибамбасы
 

Liala

Active member
Фрейя, а мне она уже не кажется труднооткрываемой :) Представляю какая пушинка будет когда мы ее наконец встроим :)
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
Фрейя,Lialа,почему труднооткрываемой?Новая?
Я в посудомойках абсолютный чайник)) голова кругом.Что выбрать и как делать:wacko::wacko:?
Её ближе к мойке ставят или можно напротив?
 

Liala

Active member
Wolf, нет там замок такой, что надо дернуть хорошенько что бы открылась :) Впринципе привыкаешь быстро, но первое время я с трудом открывала, да и дверцу вниз опускать немного непривычно вначале было...
У нас стоит возле мойки, т.к. родные шланги у нее короткие, а другие собирались-собиралсь купить....да пока собирались посудомойка прижилась на теперешнем месте :)
А что значит напротив мойки?
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
:scratch:
Lialа у меня ниша под холодильник напротив мойки и вот машину либо туда, либо шкафчик вынимать,в котором всё,что сердцу мило))) либо новую кухню,что ваще нафик,тк переезд через года два.И эта выдержит спокойно.А если двигать холодильник,то диванчик угловой просто вон,а это опять же ёмкость для хранения.Выкидыш дивана влечёт за собой покупку нового стола и стульев.Хотя это дешевле,чем новая кухня.
Вобщем, поскольку я главный дизайнер, :big_boss: вся ответственность на мне.Вот и соображаю:scratch:
 

Liala

Active member
Wolf, про напротив....ну так а шланги куда? Через всю кухню тянуть ;)
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Фрейя,Lialа,почему труднооткрываемой?Новая?
Я в посудомойках абсолютный чайник)) голова кругом.Что выбрать и как делать:wacko::wacko:?
Её ближе к мойке ставят или можно напротив?
на встроенную посудомойку подразумевается навешивание фасада. как я понимаю, фасад довольно тяжел, и в результате помогает открывать дверцу машины. у нас пока фасада нет - приходится "качать" ручки :)))
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
Не прямо напротив,а в стене не несущей,в которой обычно и плиты тоже ставят. Там сантиметров 30 от мойки.
 
У нас посудомойка-встройка, сначала, и правда, было тяжеловато ее открывать, зато сейчас даже не замечаешь....даже малыш может открыть, если сильно захочет мне помочь.... а стоит она у меня в нише, где обычно холодильники ставят (строители выдолбили по моему решению)....и на мой взгляд, лучше ее ставить поближе к мойке, т.к. сначала всю посуду всеравно в мойку кладешь.... а потом из нее уже в машину, так вот удобнее, когда мойка рядом.
 

Jewel

Active member
а я сразу все в посудомойку складываю, зачем лишнюю работу делать
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
Наталья Константиновна, я уже тож к этому склоняюсь,а диванчик на дачу поедет!!!
 

Ольга К.

Active member
Ну вот и я стала счастливой обладательницей сего! :dance: Купили электролюкс 46010, вчера муж подключил. В связи с этим грядёт ещё одно обновление, т.к. мы встраивали в уже давно стоящую кухню, мужу пришлось разобрать один шкаф и полностью его модернизировать, теперь необходимо заказывать 4 новых фасада и подумав-подумав, решили полностью сменить фасады, так теперь не знаю, чему больше радоваться-машине или новой кухне! )))
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
Ольга К., я эту модель не один раз встречала в теме,чем она вам глянулась?Уже испытали?И сколько стоило вам это удовольствие.
 

Ольга К.

Active member
Wolf, признаться, выбор занял ровно 10 минут-мы всю свою технику бытовую и встроенную покупаем у друзей, они много лет этим занимаются, совет был таков-бош, электролюкс или аег. Взяли то, что было у них в наличии. Правда бош тоже была, но там за те же функции цена на порядок выше. Нам обошлась ровно в 600. Уже работает, всё нормально, в принципе мне сравнивать то особо не с чем, но все довольны.
Старшая дочь сказала-ну вот, придётся идти замуж, так и не научившись мыть посуду...
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
Да я так и вышла,правда теперь чего-то совесть замучила.
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Старшая дочь сказала-ну вот, придётся идти замуж, так и не научившись мыть посуду...
есть посуда (особенно сковородки как я понимаю, например бергофф) которыя низя мыть в посудомойке. может на них потренироваться :)
 

Ольга К.

Active member
есть посуда (особенно сковородки как я понимаю, например бергофф) которыя низя мыть в посудомойке. может на них потренироваться

Совет передам! )) Кстати у меня сотейник бергофф достойно вчера перенёс интенсивную мойку.
 

Lenaan

New member
У меня тоже бергофф моется, а вот набор посуды стеклянный, коричневый подвел:(, теперь буду посуду менять
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху