Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
BEMBIK, какое соединением труб?
Могу только сказать, что как-то раз, когда посудомойка сливала воду в канализацию, канализация разъединилась и посудомойка тут же перстала сливать воду.
А так от протечек все машины по типу защищены, как и стиралки
 

BEMBIK

Active member
Nimfa,спасибо. ты меня порадовала. Я и забыла совсем, что там написано было - защита от протечек. Теперь буду спать спокойнее :)
 

Galochka

Member
Девочки, а есть посудомойки с дверцей, которая открывается или отезжает к сторону? Право, влево... У меня шкаф практически пустой есть, но он угловой, в него посудомойку с откидывающейся дверью не поставишь:( Тока если в сторону. Маленькую Bosch не хочу, уж больно маленькая...
 

Киска

Active member
девочки, а у меня проблема с посудомойкой, чего-то глючить начала, не хочет цикл заканчивать, стопориться, у меня вирпул, может кто знает мастера какго-нибудь, а то не знаю, где искать?
 

Кружева

New member
Хозяюшки, может быть у кого-то есть посудомоечная машина GARENJE???

Как она вообще надежная???
 
Вот и у нас после 5 лет работы заглючила ПММ Бош. Позвонили мастеру-его первый вопрос был пользовались ли мы обезжиривателем! Оказывается 1-2 раза в год ОБЯЗАТЕЛЬНО надо промывать машину обезжиривателем, чтобы удалить застрявшую грязь(по аналогии с "кротом" в трубах). К сожалению нам обезжириватель не смог помочь(много грязи забилось), пришлось разбирать вручную машинку и удалять грязь.
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Алексеевна, что за зверь этот обезжириватель? Где купить?
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Девочки, напишу вам, с какой проблемой столкнулась моя мама, когда поставила посудомоечную ( если уже писали - простите). Мама живет в многоэтажке. В посудомоечной машине достаточно много электроники ( может не во всякой), и , оказывается, эта электроника чувствительна к перепадам напряжения в сети. То есть в часы пиковой нагрузки сети (чаще всего вечером) в их квартире падало напряжение с 220 вольт до 200 и ниже. Ни на чем это не отражалось, кроме посудомоечной - она выключалась прям посреди цикла. Потом сама включалась. В общем , пока разобрались в чем проблема ( вызывает мастера - он приходит утром, когда весь подъезд на работе - включает ее, а она работает:) раз 5 мастер приходил). В общем - я к чему, советую проверить электрику и в случае похожих проблем вызвать жес, чтобы они что-то сделали и обеспечили ток на должном уровне.

Киска, обрати внимание на мй пост. МОжет твой случай:).

Кстати, после того, как накрутили хвост жесу - все стало работать как часы в любое время суток.
 
В Минске продает вроде сервисный центр Электролюкса(10 б), но сейчас его не было, пришлось купить в Москве(без минской накрутки :) )http://www.mvideo.ru/products/55665.html -вот такой. Есть еще из серии "Фрау Шмид", но он очень слабый, эффекта никакого.
 

Liala

Active member
У нас с искричеством таже фигня :( вроде сделали недели на 2 и вот опять началось...поэтому посуду моем утром.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Стабилизатор поставить на вход квартиры и проблема решится
 

Lenaan

New member
Алексеевна, что за зверь этот обезжириватель? Где купить?


Специальное средство в небольших квадратно-прямоуголных пластмассовых бутылочках, если не ошибаюсь по 250 мл. для чистки посудомоечных машин. Обычно продается везде где и порошки-таблетки для них. Чистить надо раз в пол-года, а то и чаще
 

Liala

Active member
Yascherka, стабилизатором ничего не исправишь. Он хорош когда наприяжение скажет (больше нормального-меньше нормального), а у нас допустим оно только падает, т.е. 220...падает на меньше...что тут стабилизировать то? Из воздуха приборчик напряжение невыпрямит.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Специальное средство в небольших квадратно-прямоуголных пластмассовых бутылочках, если не ошибаюсь по 250 мл. для чистки посудомоечных машин. Обычно продается везде где и порошки-таблетки для них. Чистить надо раз в пол-года, а то и чаще
я наверно не в те магазины хожу или не туда смотрю :)
Освежитель вчера видела только с двумя запахами апельсин и лимон.
 

Киска

Active member
деовчки, нашла мастера по объявлению, сказал, что через 5 лет можно выбросить машину. потом когда все развинтил, разобрал, долго ковырялся, в результате ничего не узнал, сказал, что надо смотереть плату, забрал ее в мастерскую, в результате 2 дня уже ждем его решения, я пользовалась прочисткой такой, в Бигзе покупала , но только недавно, всего 1 раз, но вообще-то она нужна. я согласна, а вот что с машиной делать, не знаю, напряжение тоже падало, пока не поставили стабилизатор, теперь все ок...
 

фикус

New member
Девочки, вышла на финальный этап выбора себе машинки: маюсь между двумя моделями Bosch SGV 57T23 EU и Bosch SGI 47M45 EU соответственно. Глянуть можно тут:
http://infotech.shop.by/11092/
http://infotech.shop.by/11684/
Вопрос к Вам: скрытая или открытая панели управления лучше??? Понимаю, что на скрытой и следы от рук не видны, и возножно, более защищенная система от будущих деток, но мне кажется, что неудобно когда не видно сколько времени осталось до завершения программы... а может есть какие иные аргументы в любую сторону? Выскажитесь, плиз!!!
 

Jewel

Active member
Девочки, вышла на финальный этап выбора себе машинки: маюсь между двумя моделями Bosch SGV 57T23 EU и Bosch SGI 47M45 EU соответственно. Глянуть можно тут:
http://infotech.shop.by/11092/
http://infotech.shop.by/11684/
Вопрос к Вам: скрытая или открытая панели управления лучше??? Понимаю, что на скрытой и следы от рук не видны, и возножно, более защищенная система от будущих деток, но мне кажется, что неудобно когда не видно сколько времени осталось до завершения программы... а может есть какие иные аргументы в любую сторону? Выскажитесь, плиз!!!
я бы выбирала по уровню шума в данном случае, в одной 47, а в другой 44!
 

Lemming

Весенний Шебуршун
У меня теперь Bosch SGV 57T23 EU. Люблю её нежно! До этого на прошлой квартире тоже был Бош, но на 9 комплектов. Тоже чудесный. У меня получается 44, у родителей кажись АЕГ - 49. С точки зрения цифр - разница небольшая. Но у них при работающей машинке на кухне напряжно беседовать, хотя у них она уже встроена, а у меня её не слышно, хотя она пока так стоит-работает (самой кухонной мебели пока нету).
Скрытая панель мне тоже больше нравится и в плане того, что её за фасадом вообще не видно будет и из-за ребёнка.
 

Киска

Active member
Фикус. у меня вирпул, уже 5 лет стоит, по шуму слышно, как она только сливает и набирает воду. в плане смотреть сколько до конца цикла осталось, вообще не заморачивайтесь, я, например, включаю ее и ухожу на работу или на ночь включаю, за час где-то все моется, никогда не стояла и не ждала. когда она закончит. панель скрытая, меньше тереть будете, да и бош- очень хорошая фирма- сама по себе
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху