Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Veronika

New member
Я купила все отдельно. Мне так проще ориентироваться. Таблетки тоже купила, но еще не пользовалась.
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
кто чем пользуется из средств: покупаю таблетки 10 в 1. Но вот при программе на 30 минут остается пена...:mda: Может много одной шт. для такой программы? И вообще, говорят, что лучше все отдельно, а не таблетки.

Кажись, я отстала от жизни, у меня таблетки всего 5 в 1, а кнопка в машине 3 в 1, на 30 мин пены не остается. Мне таблетки очень нравятся, не хочу возиться отдельно с солью и тп. А с таблеткой даже муж научился запускать :).
 

Veronika

New member
Ponchik, так соль же надо в любом случае. И с таблеткой и с порошком.
У меня написано - надо класть таблетку, соль, ополаскиватель, либо - порошок, соль, ополаскиватель.
И соль засыпаешь один раз и хватает ее на месяц почти, ополаскиватель - тоже очень надолго. Я еще освежитель купила, лимонный, на решетку который. Очень нравится.
 

Jewel

Active member
Кажись, я отстала от жизни, у меня таблетки всего 5 в 1, а кнопка в машине 3 в 1, на 30 мин пены не остается. Мне таблетки очень нравятся, не хочу возиться отдельно с солью и тп. А с таблеткой даже муж научился запускать :).
теперь вместо 5в1 есть 10 в 1 :)
 

Jewel

Active member
Ponchik, так соль же надо в любом случае. И с таблеткой и с порошком.
У меня написано - надо класть таблетку, соль, ополаскиватель, либо - порошок, соль, ополаскиватель.
И соль засыпаешь один раз и хватает ее на месяц почти, ополаскиватель - тоже очень надолго. Я еще освежитель купила, лимонный, на решетку который. Очень нравится.

а у меня в инструкции написано, что при использовании табл типа 3в1 и т.д. соль, ополаскиватель и т.д. не нужны
при интенсивной программе написано, что можно положить дополнительно еще одну табл., вот я и подумала, что может для самой короткой программы нужна 1/2 табл. Короче, не пойму, почему пена :(
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Котя, попробуй 1/2 таблетки, у меня знакомый так делал, но у него была мини посудомойка ;)

Veronika, у меня про соль дополнительно ничего не написано, Да и, вроде, чисто моет просто с таблетками, хотя, я уже не первый раз слышу, что народ дополнительно соль сыпет. Может от машины зависит? у меня классический электролюкс 4131
 

Liala

Active member
А я пробовала таблетками, но нерентабельно получается, когда все поотдельности дешевле выходит :)
 

Jewel

Active member
Ну, дык расскажите какие средства по отдельности лучше купить: производитель и т.д.
 

Liala

Active member
Veronika, а освежитель зачем? И как им пользоваться?
Котя, у нас Somat. Соль, порошок и ополаскиватель
 

Veronika

New member
Liala, мне нравится, я ж целый день посуду собираю, а он там внутри висит - пахнет лимоном. Крепится на корзину. Ща сфоткаю.
Написано, что хватает на 60 моек.
 
Последнее редактирование:

Liala

Active member
Veronika, спасибо за фотку..Я и не знала что такое бывает :) Надо будет купить
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Veronika, а освежитель именно для посудомоек? а какой фирмы? Тоже что-то такого не встречала
 

Dominika

New member
Девочки а есть у кого-нибудь посудомойка Fagor? Никто о них ничего не знает?
 

Veronika

New member
Nimfa, ага, именно для посудомоек. Я даже в инетмагазине где то видела. Калгонит фирма, правда я иного запаха не видела, только лимон.
 

Liala

Active member
Veronika, спасибо за наводку на освежитель...Купила в Просторе...есть кстати еще один запах, но я на радостях хапнула лимон и не посмотрела, что за второй. Висит теперь...Пахнет :)
 

BEMBIK

Active member
Девченки, я панически боюсь протечки. посудомойке у нас только год, но мы на 9м этаже. Как часто смотрят за соединением труб? я в этом полный ноль...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху