Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Златка

счастливая
l.litvinova,
1. насчет обязательно - это вы по-горечились :) скорее по желанию и возможности
Мы 4 года назад когда делали ремонт, мастер занимающийся сантехникой настоял поставить дополнительные фильтры перед каждой единицей техники (стиралки и посудомойка). Хотя у нас очень хорошая вода. Думаю правильно сделали.
2. Мне Электролюкс кажется лучше, но выбирать Вам.
 

Litva

New member
Златка, Спасибо большое, а то я растерялась, ремонт тянет ужасные деньги. а тут еще и фильтра больше тысячи, но с подачи добрых людей поставлю дешевые фильтры только на технику пока.
 

Имбирь

Well-known member
Мы подключали посудомойку прямо к водопроводу, и вроде работает нормально. Правда, необходимо постоянно следить за уровнем соли, но это мелочи.... Если есть возможность поставить фильтры - это супер!!!
По поводу модели, мое мнение, разницы особой нет, и та и другая будут отлично мыть посуду. Смотрите, что Вам более предпочтительно по цене и дизайну (если он нужен в встройке);).
P. S. у нас Электролюкс....
 

Litva

New member
дизайн не имеет значения, полновстраиваемые обе, а вот цена стала играть роль :(, уж больно ремонт бъет по карману. Хотя скорее всего остановлюсь на электролюксе (рейтинги очень высокие).
 

Litva

New member
Златка, спасибо большое, да время у меня наступило приятное и напряженное.
 

Танюлик

Active member
Девченки, помогите разобраться в некоторых нюансах.
1. Обязательно ли установливать фильтры воды на трубы при подключении посудомойки или можно сразу к водопроводу на прямую включатся (район Сухарево).
2. Какую модель лучше взять Электролюкс или можно Ардо взять, сильно ли будут отличатся в качестве мытья посуды?

1. У нас вода жесткая, но фильтров мы не ставили. Посудомойка уже 5 лет работает, пока проблем не было.
2. У меня Аристон,моет хорошо я довольна.
 

Фрейя

Инесса-баронесса
1. у нас вода плохая :( фильтры стоят только предварительной очистки. вроде посудомойка пока не жалуется :). а за солью следить не надо - посудомойка сама скажет когда надо досыпать :)
2. у нас electrolux - у них вроде самые хорошие посудомойки, лучше например Боша в том числе.
кстати обратите внимание на шумность - вроде у electrolux самая низкая
 

alechik_21

Well-known member
девочки!помогите!
хочу посудомойку...живу скажем так в съёме
у меня тут кухня от стены и до стены,но надеюсь на скорейшее разрешение квартирного вопроса,там будет кухня на заказ
так вот как купить посудомойку???покупать не встроенную я не хочу,т.к.потом чтобы не тратиться а просто поставить её среди красивой кухни,не будет вписываться..
покупать встраиваемую?как её поставить без боковых стенок?ни вида ни пейзажа?
 

Liala

Active member
alechik_21, боковые стенки у нее есть у нее мордочки и верха нету.

ни вида ни пейзажа?
какая разница на сьемной квартире, в своей квартире встроите и все будет красиво...У нас уже 2 года стоит...привыкла :) Кухня в плане ремонта стоит последней, посудомойке еще года 2 так стоять :)))
Вот я фотки выкладывала как это выглядит не встроенное
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=2218331&postcount=431
 

Liala

Active member
alechik_21, ну скажем так я уже привыкла :))) Главное что работает и мне посуду мыть не надо. Успокаиваю себя тем что когда нибудь ремонт и до кухни дойдет, а пока..ну что сделаешь, так надо.
 

alechik_21

Well-known member
Liala, а как ты подключала?можешь показать как подвела?я просто не представляю
 

Liala

Active member
alechik_21,подключается как стиралка, ааабсолютно аналогично, даже шланги те же :) Знаю точно, т.к. привезли посудомойку среди недели и у мужу лениво было её подключать, а мне очень хотелось, поэтому он просто отключил стиралку и её шланги подключил к посудомойке. Сфоткать смогу только вечером, т.к. фотик у мужа на работе.
 

alechik_21

Well-known member
Liala, а стоит где?т.е. как?))))))))))))плиз
иначе с мужем побьёмся из-за мытья посуды)))))))
 

Фрейя

Инесса-баронесса
у нас кухня будет уже скоро т-т-т :) но посудомойка стоит уже почти год. оставили ее пену сверху и снизу, сверху клеенкой накрыла чтобы протереть можно было (все-таки во-1ых ремонт идет во всю, а во=2х она у меня и за разделочный стол)
у дрзей тоже стоит уже года полтора - все дом никак не сдадут не говоря уже о ремонте. что ж теперь посуду мыть руками? имхо раз есть возможность купить - покупайте
 

alechik_21

Well-known member
Фрейя, спасибо!я просто всё терзаюсь...как это поставить её посреди кухни
ни вида ни пейзажа))
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
alechik_21, слишком много ты хочешь за раз. Тебе пейзаж важнее или чистая посуда без особых усилий? Было б куда поставить - я уже давно купила бы и начхать мне на пейзаж )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху