Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фрейя

Инесса-баронесса
хм, так я и имелла ввиду шкафчик что под мойкой в правой его части :). мне показалось там у мойки крыло :)
а кто не влезет то? сковородка? сковородка точно влезет. а вот про противень стоит уточнить
 

Elara

New member
у меня противень в 45-ку влазит, но мою руками, в ванне, т. к. он почти всю нижнюю корзину занимает, больше ничего не поставишь
да и противень из духовки bosch моется ну оччень легко, даже жирный и пригоревший

Фрейя, надо глянуть на документы на мою машинку...

Кстати, у меня картошка на кухне не хранится. Или на балконе или в тамбуре, хотя место под мойкой есть, но т. к. рядом посудомойка, в этом ящике тепло от машинки
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
alechik_21, ставь перед мойкой на свободную стену, нашла проблему, подумаешь не очень красиво.. переживешь
 

Имбирь

Well-known member
alechik_21, Вы ж не вплотную к мойке ставьте, а отодвиньте на 20-25см, вот Вам и подход к мойке. Хотя конечно не так удобно как если прямой подход...
Помыть один противень руками не проблема точно, это же не каждый день...
Посуду от компании на 8-10 чел. вместить можно, смотря какие кастрюли Вы используете и сколько и как хорошо Вы можете сложить посуду (тут знаете ли навык нужен:blush1: ), бокалы и стаканы я в таком случае в машинку не ставлю - могу вручную сполоснуть, а так все влазит...
 

Фрейя

Инесса-баронесса
кстати у друзей тоже примерно в такой расстановке машинка стоит уже года 1,5 наверное в ожидании перезда. стоит как и советует крокодильчик - т.е. "попой" к стене примернно посередине свободной стены, т.е. проход к мойке есть
 

Имбирь

Well-known member
Я сверху ничем не застилала, меня это не напрягало, а по бокам в моем Электролюксе нормальные белые стенки, как в невстраиваемых машинках. Хотя сверху можно накрыть какой-нибудь клеенкой
 

Flash

Active member
хорошо...теперь такой вопрос?что я помою в посудомойке в 45 см?
на самом деле много посуды помещается. У нас получется как раз вечером один раз ставить на мойку. Я гадельщик посуды тот еще, никогда ничего не споласкиваю, сразу в посудомойку пихаю.

СКАЖИТЕ! а кто вот эту дверку должен присабачивать?т.е. приклеивать или как там к посудоечной двери?
если будете вызывать мастера по подключению, то он и навесит фасад.

у меня противень влазит нормально.

если все-таки решитесь встраивать, то можно шкаф с шуфлядками передвинуть к плите, а пустой поставить к мойке. мы у себя так сделали.
 

Elara

New member
у многих на такой кухне около пустой стены (где полотенца) стоят холодильники как-то живут люди, обходят бандуру
кстати, я хрусталь мыла на интенсивной мойке, нормально, ничего не лопнуло, может регулярно нельзя
зато достала - красота! все щелочки поотмывались
alechik_21, кстати, где у вас холодильник?
 

Фрейя

Инесса-баронесса
у многих на такой кухне около пустой стены (где полотенца) стоят холодильники как-то живут люди, обходят бандуру
кстати, я хрусталь мыла на интенсивной мойке, нормально, ничего не лопнуло, может регулярно нельзя
зато достала - красота! все щелочки поотмывались
alechik_21, кстати, где у вас холодильник?
щелочки мало того что отмываются еще и просушиваются супер :) правда я мыла на стелянной программе. если бокалы то могу и на обычной - ничего не становится
а кто-нить пользовал ЭКО программу? что-то она самая долгая а смысл?

Фрейя, а что сверху?и по бокам у них?
у них клеенкой накрыто - вполне себе аккуратно и протереть всегда можно
и у нас накрыто. там упаковочная пена сверху - я под нее и подоткнула
и пусть клеенка не смущает - щас такие есть красивенные - например в ЦУМе, правда и цена не слабая, как шелк почти стОит :(
и внизу прямо в пенопласте стоит - зато двигать удобно (например чтобы стены шпатлевать :) ). но у нас-то через месяц она уже встроится :) (т-т-т)
это как стиралка. сначала кажется ну ее, столько лет жили и ничего, а как покупаешь так руками я лично вообще ничего не стираю. (правда у меня нет супер-пупер дорогих вещей для ручной стирки:) - но так даже проще)
 

Имбирь

Well-known member
Я использовала ЭКО, вроде она супер экономичная... Мы пока не увидели особой разницы, правда расход электроэнергии не засекала.
 

alechik_21

Well-known member
всё ясно девочки..скажите ещё такой момент а просто подключить можно ? или нужны эти дорогущие фильтры?
 

Marfa

New member
l.litvinova, я живу в сухарево, фильтры у нас стоят, кажется это обязательно)). У меня посудомоечная машина "бош", давольна как слон). ВАм бы посоветовала электролюкс, но это чисто мое мнение
 

Litva

New member
Мы уже решили - только элекролюкс, если только не подвернется бош (немецкий), а он конечно не подвернется :), всем огромное спасибо за ответы, а фильтры решили пока поставить не дорогие и только на посудомойку, а разберемся с ремонтом, тогда и фильтры МОЖЕТ купим по-лучше
 

Elara

New member
эко программой не пользовалась - слушком уж длиннющая, хоть и на ночь запускаю, все равно не хочется чтоб лишний час барабанила
один раз попробовала ускоренную и один раз для стекла - фигня, не поотмывалось до конца, поэтому все время включаю интенсивную мойку
недавно помыла солонку, стеклянную, с блестящей закручиващейся крышечкой - облезла крышечка((( так что не мойте
так что до сих пор идет метод проб и ошибок
очень нравится как крышки капроновые отмываются, раньше щетками терла и не оттирались
 

Parole

Well-known member
Может и спрашивали уже, но......

Можно ли мыть в ПММ чугун. А именно чугунные решетки с варочной поверхности. Заколупалась их вручную тереть - неудобно, а в машину боюсь, не облезут?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху