Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

химера

Well-known member
Девочки, срочно нужна помощь, у кого встраиваемая посудомойка 45см как она у вас встроена: в ящик-тумбу или в свободной нише и стоит на полу. Если ящик, то какого он размера?
 

Flash

Active member
химера, стоит в свободной нише на полу. мы ящик-тумбу достали
 

химера

Well-known member
Flash, спасибо, сегодня стану счастливой обладательницей сего предмета :)
 

Flash

Active member
химера, поздравляю! для меня день покупки посудомойки стал одним из самых счастливых дней :))). не представляю, как я раньше без нее жила.
 

khajynova

Member
Вот уже 3 часа читаю эту ветку форума.
все перечитала. уже было выбрала встроенную посудомойку 45 см (Электролюкс, Занусси или Бош), как подумала, а что же я буду в ней мыть???

дерево нельзя (доски, лопаточки,..)

берхофф нельзя, а у меня ВСЯ посуда - берхофф, начиная от терок, столовых приборок и заканчивая полным набором кастрюль, фондюшницей...

тефлон- нельзя. а у меня ВСЕ противени тефлоновые, все сковородки.

алюминий - нельзя. у меня например есть любимый молоточек для мяса- он алюминивый...

посуда лювалевская французская Arcoroc с рисунком (он как переводка или краска)- тоже боюсь, что облезет....

хрусталь и стекло- тоже девочки боятся мыть в ПММ....


одно расстройство... развейте мои сомнения!!!!!!!!!!!


:-((((((
 

Вишенка

волшебница
Kh_Natali, а почему бергофф нельзя мыть? Я мою почти все, включая деревянные лопатки, да, им на пользу не идет, но они не бог весть какие дорогие, испортятся - новые куплю. Сковородку с покрытием мою (специально узнавала в точке продажи), формы тоже, ну и стекло тоже мою, ничего с ним не сделалось. Комбайн (кроме мясорубки), миски всякие, доски пластмассовые. Даже бабушкину сахарницу с ручной росписью мыла - блестит как новенькая. :) Но может это я такая рисковая...
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
а 45 это вообще оптимальный размер на семью из 3-х человек при том что гости не часто бывают?
 

khajynova

Member
Kh_Natali, а почему бергофф нельзя мыть? Я мою почти все, включая деревянные лопатки, да, им на пользу не идет, но они не бог весть какие дорогие, испортятся - новые куплю. Сковородку с покрытием мою (специально узнавала в точке продажи), формы тоже, ну и стекло тоже мою, ничего с ним не сделалось. Комбайн (кроме мясорубки), миски всякие, доски пластмассовые. Даже бабушкину сахарницу с ручной росписью мыла - блестит как новенькая. :) Но может это я такая рисковая...


Вишенка!
а почему мясорубку нельзя??? еще один запрет..;-(
а какая у вас ПММ?
 
Последнее редактирование:

Flash

Active member
дерево нельзя (доски, лопаточки,..)
я мою. Они конечно портятся, но мне их не жалко. Лучше буду чаще менять.

берхофф нельзя, а у меня ВСЯ посуда - берхофф, начиная от терок, столовых приборок и заканчивая полным набором кастрюль, фондюшницей...
я мою все бергофофское

тефлон- нельзя. а у меня ВСЕ противени тефлоновые, все сковородки.
вот тефлон не мою

алюминий - нельзя. у меня например есть любимый молоточек для мяса- он алюминивый...
молоточек не мою тоже, он покрывается каким-то белым налетом
но согласитесь, молоточек и вручную несложно помыть

посуда лювалевская французская Arcoroc с рисунком (он как переводка или краска)- тоже боюсь, что облезет....
про это не знаю

хрусталь и стекло- тоже девочки боятся мыть в ПММ....
стекло мою без проблем
 

Вишенка

волшебница
Kh_Natali, в инструкции было написано :) там есть детальки, которые ржавеют, вот их нельзя точно.
У нас Бош, 60 см, покупали весной, пользуемся каждый день.
 

Настурция

Well-known member
Не все так страшно :))

дерево нельзя (доски, лопаточки,..)
Лопатки мою, как и все девочки. За год все живые. Доски мне не трудно ополоснуть под горячей водой, пройтись шеткой.

берхофф нельзя, а у меня ВСЯ посуда - берхофф, начиная от терок, столовых приборок и заканчивая полным набором кастрюль, фондюшницей...
Кастрюли моются на ура, сейчас они у меня чище, чем при покупке :) (набор из стали). Ложки-вилки-поварешки тоже.

тефлон- нельзя. а у меня ВСЕ противени тефлоновые, все сковородки.
Принципиально не пользуюсь тефлоном.

алюминий - нельзя. у меня например есть любимый молоточек для мяса- он алюминивый...
Почему нельзя, можно. Если найдете и купите подходящее средство.

посуда лювалевская французская Arcoroc с рисунком (он как переводка или краска)- тоже боюсь, что облезет....
Есть средства даже для посуды с позолотой или серебряной. Это можно уточнить у поставщиков посудомоек.
хрусталь и стекло- тоже девочки боятся мыть в ПММ....
Все мою, все чисто и блестит.
Так что ничего страшного, большинство сомнений несерьезные.
А вообще, я лучше посуду все поменяю на ту, что подходит для ПММ, чем буду мыть руками :)))
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Yarsha, мне 45 см хватает, можно и два раза поставить если надо.
 

Lenaan

New member
Kh_Natali, я мою все и берхофф и деревянные лопатки и посуду с рисунком, правда рисунок заметно побледнел за 3 года, но ничего, я даже чугунные утятницы и фондюшницы мою, утятница правда посерела, но по мне пусть сереет, чем я ее руками отмывать буду
 

Jewel

Active member
Kh_Natali, я мою все и берхофф и деревянные лопатки и посуду с рисунком
я тоже все мою. Бергофф можно мыть, при покупке уточняла + на упаковке было написано; так же у меня люваловская посуда с рисунком - как новая, ничего не облезло; хрусталь так же можно, есть спец программа, серебро тоже можно, я мыла, есть порошки.
 

Фрейя

Инесса-баронесса
я тоже все мою, правда у меня нет деревянных досок и лопаток - пластик :)
не мою только 1 сковородк бергохоф - ее действительно низя - покрытие облазит :(
тефлоновую мою - ее можно и сней ничего не случается
на 1м комплекте столовых приборов бергхоф написано что низя - все равно мою. правда изредка появляются пятнышки как бы ржавчины :(
соббираюсь отказаться от мойки ножей - тупятся. но актуально будет при покупке новых хороших
хрусталь и стекло тоже мою
в общем теперь просто при покупке обращаю внимание чтобы было можно мыть в ПММ

нам на семью из 2взрослых и ребенка и без частых гостей хватает 45см, действительно если очень надо могу и 2жды запустить - без проблем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху