Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Laniko

Жизнь продолжается!!!
Я тоже всё хотела Electrolux,но эту Zanussi увидела и теперь в сомнениях.Надо сразу брать и не думать)))
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Laniko, и поскорее, чтобы не мыть больше посуду.
У меня дочка сама уже ставит посудомойку. Вот бы она её еще разгружала
 

Вишенка

волшебница
Nimfa, моя разгружает - аж пищит от собственной значимости! :) Жаль, что до шкафчиков пока не достает, чтобы я вообще могла в процессе не участвовать... :)
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Вишенка, придется в приданое посудомойку давать :)
 

Parole

Well-known member
Точно мою чугунные, и не в обычнонм режиме, а для очень грязной посуды. Паспорт потеряла, так что можно или нельзя не знаю. Мою редко, где-то раз в 2 месяца. Пока нормальные, но сразу после помывки немного светловатые. Через день-два нормальные, черненькие.

СПАСИБО! значит все же решусь наверное. А то вот на днях опять драила и жутко ругалась, ну не отмываются они до конца и все тут.
 

khajynova

Member
Как я посмотрела, занусси SDTS400 и электролюкс ESL46010 отличаются не только наличием ручки (у Занусси), но и кол-вом программ:

У Занусси плюс к Электролюксовским программам еще 5 программ:
Интенсивная 70 (89 минут), нормальная 65 минут ( с предварительной мойкой), нормальная 65 (без предв. мойки), быстрая 50, ополаскивание и ожидание.

Зато в Электролюксе есть программа Авто 45-70, и 3 в 1, а в Занусси этого не написано.

что же приоритетнее, что же выбрать, как вы думаете?

ручка мне не актуальна, т.к. я же буду встраивать в мебель, а там свой фасад со своей ручкой.

вот, думаю, что Занусси круче, но так ли нужна программа Авто и 3 в 1? если не написано 3 в 1, тут на форуме писали, что все равно пользуются всякой химией.

Девочки, ответьте поскорее, кто может, а то мне уже заказывать нужно!!!

и как вы думаете, через интернет-магазины- нормально заказывать?
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Kh_Natali, я пользуюсь только таблетками т.к. для меня их проще хранить. Я заказывала через инет, но у них можно было и магазин подъехать
 

Liala

Active member
Kh_Natali, поверьте вам для мойки хватит 2-х программ..у меня тоже глазки разбегались от их многообразия...итог: вечное "Авто" для повседневной мойки и быстрая (30 минут) когда гости и первым заходом мою только тарелки, а на второй заход, где кастрюли и прочее "Авто" :)
Таблетки у меня стоят (которые для функции 3 в 1) на случай если что то закончится их порошек/ополаскиватель/соль, то просто таблетку закидываю, но это бывает редко. У меня пачка уже год стоит, использовано таблеток 10 может

Посудомойка: ESL46010
 

khajynova

Member
ну я скачала инструкции и к той, и к этой модели. сравнила.
в итоге, и у занусси оказывается есть функция 3 в 1, просто про нее как-то нечетко написано на сайте, т.е. таблетки туда можно, промто на панели не светит индикатор multitab.

а программ у занусси на порядок больше действительно.

так что, буду заказывать занусси, а если ее не будет, то тогда электролюкс.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Liala, и охото каждый раз насыпать порошок?
Например режим "Полоскание и ожидание" я использую в течении дня, для стекла использую режим
 

Настурция

Well-known member
Nimfa, а вам охото каждый раз класть таблетки? :)).
Есть версия, что в узких машинах таблетка не всегда хорошо растворяется, она предназначена для машин 60 см. А плюс порошка еще в том, что когда посуды моешь мало, порошка тоже можно насыпать мало. Экономия. Половинить же таблетку лишняя морока.
Я тоже в основном пользуюсь Авто и быстрой мойкой. Ну иногда для сильнозагрязненных. Программу стекло пробовала пару раз, редко у меня бывает, чтобы всю машину бокалами и стаканами заполнить. А пару бокалов после ужина и на Авто хорошо моет.
 

Liala

Active member
Nimfa, а вам охото каждый раз класть таблетки? ).
я тоже об этом подумала когда пост читала :) Какая разница что каждый день делать порошек сыпать или таблетку класть....

Таблетки кстати у меня на быстрой мойке (30 минут) не растворяются полностью.
для стекла использую режим
я бокалы запихиваю на авто вместе с остальной посудой, если 2-3 штучки, после маленьких посиделок :) После гостей мою вместе с тарелками на быстрой мойке.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Порошок есть вероятность рассыпать, а так как у меня ребенок пищит от восторга ставит посудомойку поэтому мне удобнее таблетки. Почти во всех сообщениях пишут что 3 в 1 бесполезная функция/
И у каждой программы помимо длительности программы еще и своя температура нагева вода
 

Liala

Active member
Почти во всех сообщениях пишут что 3 в 1 бесполезная функция/
я бы не сказала что она бесполезная...для меня на полезная когда что нибудь заканчивается, но мне легче и дешевле пользоваться всем по-раздельности...Ребенку разрешается только включить посудомойку и помось мне разгрузить...за порошек 1 раз схватилась, я ей объяснила что это для взрослых, теперь ждет пока я все засыплю и после этого включает :)
 

Снисхождение

Вдохновения
Купили самую дешевую BEKO 45 см. Два месяца уже работает. Моет хорошо, но я использую только одну программу 60 градусов, она по кол-ву воды самая экономичная, для нас это главное, с этой целью и покупали, т.к. частный дом, септики заполняются быстро. Ложу полтаблетки - хватает выше крыши, соль вообще не использую, т.к. вода мягкая.
 

khajynova

Member
ой. девочки! привезли мне Зануссси, уже поставили в шкафчик, наполовину подключили, какой-то фигнющки нету, надо докупить к сифону. ну и фасад навесить на дверку.

модель zdts401, хотя заказывала zdts400. но сказали, что 401 лучше- оцинкованная что ли.

Кстати, Занусси без ручки, как нарисовано на сайте у производителя.

И еще, занусси - дефицит в инет- магазах. только в двух были. в одном 660 (technomaх) по старой цене, а в другом 780 по новой. а в других закончились и будут уже по новым ценам. так что спешите, кому надо!

спаасибо всем за советы!

буду уже со след. недели стирать... тьфу, мыть :)

сча у меня посыпятся вопросы какие средства покупать, как сыпать и т.п.... :))
 
Последнее редактирование:

Laniko

Жизнь продолжается!!!
Kh_Natali, поздравляю вас с покупкой!Названиями магазинов поделитесь?
 

Настурция

Well-known member
соль вообще не использую, т.к. вода мягкая.
Вы это специально определяли?
У меня вода сверхмягкая, стоит специальное оборудование на дом, но все равно соль на минимуме, но использую. Так спецы сказали.
А что с септиками, почему часто откачиваете? Мот что сделано неправильно? Мы за 2 года ни разу...
Ложу полтаблетки
Вот это и не люблю, это надо таблетку резать:)))

И у каждой программы помимо длительности программы еще и своя температура нагева вода
Вот этим хорош Авто режим, все определяет машина сама.

Kh_Natali, поздравляю!!!
 

Снисхождение

Вдохновения
Вы это специально определяли?
в инструкции к машине лежал спец.тест, вода самая мягкая, написано что соль можно не использовать.

А что с септиками, почему часто откачиваете? Мот что сделано неправильно? Мы за 2 года ни разу...
да?
у нас 2 колодца по 3 двухметровых кольца. Под завязку еще не заполнялись ни разу, муж заранее машину вызывает. Но все равно....А вы ванну предпочитаете или душ?


Вот это и не люблю, это надо таблетку резать
она нормально ломается прям в пакетике, потом пакетик надорвать и половинку положить. Мне целая не нравится - мне кажется что много этого средства на посуде остается. Я б вообще не ложила - 60 градусов достаточно горячо, но как-то кастрюли жирные не отмываются...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху