Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

khajynova

Member
читала вчера инструкцию к Занусси, там написано, что после каждого мыться нужно выключать из розетки и перекрывать кран подачи воды (как в стиралке). Но дело в том, что розетка у нас находится в самом низу стены за шкафчиками,т.е. чтоб туда залесть, нужно цоколь отрывать и туда под шкафчики полностью залазить...
так ли необходимо из розетки вынимать???
 

Настурция

Well-known member
Kh_Natali, я вынимаю и перекрываю только в случае долгого отсутсвия дома, например, во время отдыха.
 

khajynova

Member
а воду перекрываете?

ой, извините, поняла, что воду вы тоже перекрываете.
 

Настурция

Well-known member
В стиралке я воду перекрываю вообще постоянно, и из розерки вынимаю. А к посудомойке тяжело добраться.
 

Ninel

New member
Девочки, совсем запуталась, выбираю для родителей ПМ, останавилась на BOSCH, но сегодня мне сказали, что лучше Electrolux, так как при выборе BOSCH, буду переплачивать 30% за название, что ни чем не отличается от Electrolux, что делать????
 

khajynova

Member
ну я тоже в стиралке всегда всё перекрываю. и мне тоже к посудомойке тяжело добраться.

но такой прикол.. или даже не прикол.. посудомойке уже неделя, а я ею пользоватьсмя не могу.... :-(
1. пару дней как покупали какую-то фигнюшку для сифона. Муж ее ввинтил, но теперь под мойкой тазик стоит, т.к. протекает... видно просто у кое-кого руки растут из....
2. посудомойку всунули с большим трудом в шкафчик, предназначенный для посудомойки, т.к. боковина шкафчика и столешка , оказывается , от воды разбухли буквально на пару мм, но этого как-раз не хватает... пришлось звонить на фирму, которая устанавливала кухню (2 года назад! замена столешки была год назад), чтоб они нам меняли столешку опять и боковину шкафчика, т.к. по их вине, из-за того, что плохо засиликонили швы, стало подтекать.
3. посудомойка билась током!!!! неделю выясняли почему.. тыкали во все розетки в квартире, но посудомойка на ее корпусе упрямо показывала фазу- что просто смертельно, особенно если потом там будет вода. уже и звонили мастеру, который нам в квартире разводку делал- может проблема в розетках, звонили в магазин и уже думали отдавать назад посудомойку.. так мужик говорит, типа а вы уверены, что в розетках есть заземление..? мы знали, что мастер нам в розхетках на кухне везде делел заземление... муж решил перепроверить.. т.е. ту розетку, предазначенную для посудомойки, подкрутил, прижал как следует пластмасску и о чудо! фаза на корпесе пропала!!!! :))

короче воот такие у нас злоключения с посудомойкой.. а ровно через неделю у меня ДР.. и видно подарком я пользоваться еще не смогу.. и придется до 2 часов ночи мыть руками после гостей посуду... :-(((((((((((((


аж плакать хочется от обиды.

А уже моющих средств накупила...по советам с форума, купила все Иплоновское. Yplon. Большие объемы- Порошок (28000), ополаскиватель (7000), соль (19000) и таблетки 5 в 1 (около 13000) на всякий случай. Покупала на Аквабеле, что дешевле оказалось, чем в Бигзе и в инет- магазинах ( в инете надо платить за доставку еще). Одно но.. что на аквабел торгует somat-ом... и только в пару точках (где продуктовые контейнеры) был Иплон.
 

eva-78

Well-known member
Девочки, совсем запуталась, выбираю для родителей ПМ, останавилась на BOSCH, но сегодня мне сказали, что лучше Electrolux, так как при выборе BOSCH, буду переплачивать 30% за название, что ни чем не отличается от Electrolux, что делать????
Тоже шли по Вашему пути. Выбрали BOSCH, решили купить после отдыха. Поехали отдыхать и познакомились с россиянами. А женщина эта работает в отделе управления в крупной сети магазинов, торгующими бытовой техникой. И дома у нее есть всё-всё, что только можно представить. Ну я возьми и спроси: а какая у Вас посудомойка??? А она: "Electrolux, конечно, она уже по многим показателям обошла Bosch". Приехали мы с отдыха и купили Electrolux. Обошлась на 200$ дешевле, чем аналогичная Bosch. Очень довольны, никаких претензий нет.
 

Река Лена

New member
Девочки, совсем запуталась, выбираю для родителей ПМ, останавилась на BOSCH, но сегодня мне сказали, что лучше Electrolux, так как при выборе BOSCH, буду переплачивать 30% за название, что ни чем не отличается от Electrolux, что делать????
Конечно брать Электролюкс.
Себе покупаем его же.:so_happy:
 

anatika

Capricornus
Мы тоже остановились на Электролюксе, и его и купили :) Правда, присоединиться к восторгам пока не смогла: не подключили
 

НЕФЕРТАРИ

Всемогущая
У меня Bosh . Очень довольна, уже почти год. Про отключение воды и электричества в инструкции ниче не сказанно. Более того, она оснащена каким-то клапаном, защищающим от гидроудара.
 

Gulyasha

Заблокирован
у меня уже больше трех лет электролюкс..как же я раньше то без нее жила?
я соль не засыпаю...таблетки вожу 3 в 1 или 5 в 1 только из германии...все эти 3 года..
вроде моет хорошо!
 

Parole

Well-known member
Девочки, вопрос срочный, читать всю тему нет времени.
Сегодня должны придти ремонтники по гарантии. Машина почему то воду набирает а дальше не моет.
По телефону сообщили обеспечить полный доступ к машине. Это что значит? Муж утром изучал как ее достать (ПММ встроенная). Я в шоке. Если они ее доставать будут, то кто это должен делать? И потом назад засовывать? При установке кухни мы оплачивали ее встраивание, а сейчас тогда как, опять платить за это или, может, она легко вставляется?
Кто сталкивался с ремнтом ПММ, как это происходит?
 

khajynova

Member
Я пользуюсь машинкой две недели и сказать, что полностью довольна, не могу. У меня Занусси (тот же Электролюкс).

В самое первое использование с меня муж вообще прикалывался- я мыла на программе "пол-часа", как поели так и закинула посуду, ну естественно крупные отходы -в мусорку. Так через пол-часа вытащила грязную посуду и перемывала ручками, т.к. на тарелках были следы еды.

После этого я уже ставила на программу Авто (2 часа), предварительно помыв посуду руками (без средства, просто губкой под горячей водой обтирала от еды). После таких манипуляций, естественно посуда блестела.

Еще мое развлечение было,это бирхоффские кастрюли и тефалевские сковородки мыть: предварительно я их на день натерла каким-то белор. средством от жира и нагара, особенно дно, все руки попортила этой щелочью. Потом терла-терла всю эту грязь, т.к. от средства оно всё хорошо размягчилось. Ополоснула, и кастрюли были как новые, даже без посудомойки. Но все же я все это дело загрузила в 2 этапа в мои 45 см и поставила на программу для "сильно загрязненного". Оно все там барахталось часа 3, и конечно же было все чистое как зеркало.

Так же ( с предварительной ручной мойкой) перемыла все стекло (салатники, в гранях которых тоже "скопилось" немало), тяжелый хрусталь тоже ставила в посудомойку, ничего с ним не произошло. Программа "стекло" и после нее всё блестело.

Сейчас повседневную посуду мою на Авто, но предварительно обмыв ее губкой в раковине горячей водой. Вот после этого она чистая. Если ТАК не сделаю, она будет "с едой"... :-(


Что успела попортить: 1. в инструкции написано, что деревянное нельзя мыть, но я решила испробовать, уж очень мне понравился запах досок после посудомойки (точнее полное отсутствие запаха лука, рыбы, колбаски,.. короче, все что режется на досках).. после раз 5-6 доски стали трескаться. тоже самое произошло с ручкой от картофелерезки и лопатками.
2. черные пластмассовые рукоятки ножей Fortuna стали белесыми и потертыми.
3. тефлоновая сковородка лишилась своего покрытия. теперь к ней всё прилипает :-(


Вопрос: все ли так же как я, предварительно моют посуду руками?
 

Parole

Well-known member
Я нет, только споласкиваю под краном от остатков еды и то не сильно напрягаюсь.
Вот ремонтники и скажут была ли я неправа.

Девочки, кто-нибудь чинил свою машину или у меня одной все ломается???
 

eva-78

Well-known member
Извините, пожалуйста, Kh_Natali, но для меня Ваша методика мытья посуды - это полный бред. Ничего руками я не споласкиваю. Только вилочкой сметаю остатки в мусорку, из кружек убираю заварку. Главное, правильно расставить посуду, чтобы она не перекрывала друг друга, а то перекрытые места не помоются, т.к. туда не попадет вода с моющим средством. Пользуюсь таблетками Yplon 5 в 1. Режим авто. Если посуда не совсем "свежая" - "интенсив". Но по времени они абсолютно одинаковые, просто во втором уходит на пару литров воды больше. Единственное из посуды, что могу предварительно обработать - это кастрюли, но не мою их, а на пару мин. заливаю Санита-гелем. Тефлон действительно портится, не мою. А вот всё стекло так чудненько отмывается, что даже не понимаю, зачем его предварительно натирать. Заварник с его "носиком" достаю просто блестящим. Прикольно помылись фильтры от вытяжки. Весь жир распарился и как-бы "отшелушился", я их достала и щеткой обмыла под горячей водой. Были чистенькими-чистенькими. Руками (даже с предварительной замочкой в различной химии) мне отмыть так не удавалось никогда. Короче, очень я люблю свою девочку, времени свободного появилось больше.
 

Flash

Active member
Kh_Natali, ну у вас и мучения :)
я ничего не мою прдварительно. делаю как и eva-78, еду стряхиваю в мусорку, заварку выливаю. вся посуда блестит. Бывает остается еда, если муж плохо разложил посуду и она соприкасается между собой.
Единственное, мне не нравтся как моются кастрюли бергофовские. бывает остаются немытости, будто застарелые пятна. А все остальное просто супер.
у нас бош, одна из самых простых моделей
 

Имбирь

Well-known member
Kh_Natali, я тоже не мою посуду предварительно. 30 минутной программой не пользуюсь, обычно авто или интенсив. Остатки еды просто вилкой убираю в мусорное ведро, кастрюли не замачиваю. Кастрюли у меня Бергофф после 9 лет использования - блестят как новенькие. Проблема только с крышками с термодатчиками - разваливается термодатчик после мойки. Сковородки тефлоновые не мою, но есть в продаже тефлон который можно мыть в посудомойке, надо купить и будет мне счастье:biggrin: Если плохо составишь- может не помыться, в остальных случаях результат очень хороший. Отлично моет решетки с вытяжки и плиты. Пользуюсь солью, порошком и ополаскивателем.
 

Liala

Active member
Присоединюсь к большинству...Ничего руками не мою, остатки еды в мусорку смахиваю и все....Остальное посудомойка доделывает...
Может и правда как то выставляете посуду неправильно....
Пользуюсь солью, порошком и ополаскивателем. Программа всегда авто
Посудомойка электролюкс
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху