Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фрейя

Инесса-баронесса
я мою (помнится мне такой значок ам есть) на обычном режиме вместе с остальной посудой
 

Алёна_Ми

новая страница
Yarsha, нам 45 см хватает на 2 взрослых и ребенка. Чаще всего запускаю пмм раз в 2 дня. Хотя я еще тот генератор грязной посуды.Для нас определющим 45 или 60 см было наличие свободного места. 60-ка не стала бы никак в уже имеющуюся кухню
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Алёна_Ми, нам 45 хватает тоже. Хотя запускаю когда раз в два дня, когда раз в день. Определяющим фактором было наличие места
 

Вишенка

волшебница
А я всегда раз в день запускаю, чтоб к утру была помыта, потому что если оставить на второй день - запашок к машине уже не очень, даже с учетом споласкиваний.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Вишенка, я на 60 врядли загружу....... а 45 вполне. Я пока место планиирую под неё...
 

Вишенка

волшебница
Yarsha, я в свою время от времени даже решетки от плиты и противни пихаю без каких-либо серьезных перестановок, если машинка неполная - половинную загрузку включаю. В общем, вопрос недостатка места не стоял, поэтому решили 60 см, долго не раздумывая, и в моем случае оно себя оправдало. :)
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Вишенка, что даже решетки можно?? ну мне то место должно позволять.. а если половинчатую можно.. вобщем подумаю.. 15 см уж точно ен критичны будут.
 

Вишенка

волшебница
Yarsha, ага, можно решетки! :) Я б ни в жись их руками не отмыла! И фильтры от вытяжки тоже мою...
 

Фрейя

Инесса-баронесса
не все решетки можно :(- в частности чугунные, смотрите в паспорте плиты. в нашей вроде низя :( вот только не пойму почему? неужели водой разбить может? или от перепада температур? кто знает -объясните плиз
 

Фрейя

Инесса-баронесса
хм, так ПММ же сушит - ведь ржавеет при влажности, а тут аналог помыл-вытер
 

v.tat

New member
алюминий темнеет, антипригарное покрытие и деревянные поверхности портятся, остальное можно в посудомойке мыть.:)
У меня на 60, живём 2 взрослых и 2 детей, и каждый вечер запускаю, а если гости , то и по 2 раза в день.
 

khajynova

Member
ну вот... сколько людей, столько мнений... :-(

может кто по конкретной мождели скажет? что можно мыть, а что нельзя.

через месяц стану обладателем модели

Electrolux ESL 46010 http://www.electrolux.ru/node38.aspx?productId=14091

Zanussi ZDTS400 http://www.zanussi.ru/node64.aspx?productid=9516

обе по похожей цене около 600.

отзывы про них хорошие.

так а кто в них что моет?????
 

Настурция

Well-known member
Kh_Natali, у меня такая
только нержавейка. Уже больше года работает ежедневно. Семья из 3х человек, вместимости хватает. Я в ней мою все, даже чугунные решетки изредка. Это одна из самых популярных моделей. Мне нет с чем сравнивать, другой не было.ю но устраивает все. Использую недорогой порошок Иплон. 3 кг хватает на 3-4 месяца. Соль стоит на минимуме, так как вода мягкая. Ополаскиватель тоже на минимуме. Посуда сияет. Даже кастрюли, у которых дно было черное, за год отмылись до магазинного состояния.
Не мою тефлон, у меня его нет. Не мою деревянные доски, мне их легче руками вымыть. Не мою чугунную сковороду. Она ржавеет. Все остальное мою. Иногда даже кухонные тряпочки из микрофибры стираю :)))
 

Parole

Well-known member
хм, так ПММ же сушит - ведь ржавеет при влажности, а тут аналог помыл-вытер

Посуду высушивает, но влажность остается очень большая внутри. У меня старые дешевые ножи явно ржавеют если полежат там некоторое время. Но мне плевать этот налет можно тряпочкой стереть потом. Еще ржавеет обычная терка. Но она тоже дешевая, поэтому не жалко.

не все решетки можно :(- в частности чугунные, смотрите в паспорте плиты. в нашей вроде низя :( вот только не пойму почему? неужели водой разбить может? или от перепада температур? кто знает -объясните плиз

Мучаюсь тем же вопросом. Просто достало их вручную отмывать, да и до конца все равно не получается. Тем более зная, как они могут отмыться в ПММ очень хочется рискнуть. Но муж жестко сказал что новые покупать не будет. Вот и мучаюсь - хочется попробовать и страшно. Еще облезут или посерееют или еще что. А в паспорте не написано что нельзя, но указано что мыть мягким моющим средством (что они имеют ввиду?)

Настурция, вы точно моете чугунные решетки в ПММ? В обычном режиме? Или у вас в паспорте написано что можно?
 

Настурция

Well-known member
Настурция, вы точно моете чугунные решетки в ПММ? В обычном режиме? Или у вас в паспорте написано что можно?
Точно мою чугунные, и не в обычнонм режиме, а для очень грязной посуды. Паспорт потеряла, так что можно или нельзя не знаю. Мою редко, где-то раз в 2 месяца. Пока нормальные, но сразу после помывки немного светловатые. Через день-два нормальные, черненькие.
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
Kh_Natali, я тож в ожиданиях и вроде хотела эту модель Electrolux ESL 46010 ,тк она популярна в народе.А чем Zanussi ZDTS400 отличается,поняла,что ручкой)))
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Laniko, Может и ничем особенным. Мы когда выбирала посудомойку хотели Zanussi, но их нигде не было поэтому купили Electrolux.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху