Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natalia

Active member
говорили, что будет полупустая, не экономичная, но мне кажется, с тем, что у меня почти ежедневно моется противень и по 2-3 кастрюли нужна точно 60-ка.

Вишенка,а у вас встроенная посудомойка?? какая модель?? как долго служит? были ли какие-нибудь траблы с ней??
 

Вишенка

волшебница
Natalia, бош, модель не помню... служит с начала лета, траблов не замечено. Быстрой помывки нет, но я бы ей и не пользовалась, скорее всего.
 

Parole

Well-known member
Вот странно, вроде бы и не грязнуля, но машина, причем 60-ка работает у меня мин. 2 раза в сутки. Но я вообще ничего руками не люблю мыть. Даже чашки от чая мою в ней. И по другому не хочу.
 

Natalia

Active member
Parole,а какая у вас модель??встроенная или нет?? легко ли устанавливать?? как долго служит? были ли какие-нибудь траблы с ней??
 

Lapka

Я знаю все!
да, все таки 12 выигрывает в этом споре... Буду потом думать, куда ее при заказе новой кухни всовывать. Правильно? Главное комфорт и порядок:))) И нежные рууууучкииии!
 

Лантра

New member
Вот странно, вроде бы и не грязнуля, но машина, причем 60-ка работает у меня мин. 2 раза в сутки. Но я вообще ничего руками не люблю мыть. Даже чашки от чая мою в ней. И по другому не хочу.
+1,А муж какой довольный,что посуду мыть не надо,просто взял сложил,кнопку нажал и вперед на диван к телеку:biggrin:
 

Parole

Well-known member
Natalia, сказать могу, но не вижу смысла. Я просто не вижу никакой разницы вообще между моделями с одинакоовыми программами. Они все работают исправно. Тем более что все продается с гарантией.
Да и сильных различий в программах не вижу тоже.
Ну отложенный старт. Кому то нужен. Но это лишняя сотка, наверное. Эко-программа - фиг у нас купишь эти энзимы.
Мою все равно обычно на автомате. Очень редко на "сильнозагрязненной" программе, т.к. обычно пихаю всю посуду подряд. И еще реже использую ополаскивание.
Поэтому можно, наверное, обсуждать какие еще у них есть прибамбасы, которых нет в других машинах.
А так. На вопрос - "Какая у вас машина? и работает ли хорошо?" Всегда получите один ответ - "Модель такая-то, работает хорошо". Ну никто не ответит что машина плохо работает. Все они хорошо работают.
Цена сильно зависит от бренда. Это для брендомнов (есть такие).
Поэтому, ну что можно еще иметь виду...
Может аквастоп, незнаю есть ли он во всех моделях.
Может блокиратор двери для маленьких детей. у нас нет, но открыть ее просто сложно и не разу не замечала такого желания.
Может что лучше приборная панель спрятана или нет.
Кто-то на другом форуме писал, что машина после мойки пищала ну ооочень много раз.
Наверное такие вопросы стоит затрагивать.
Может еще кто-что отметит из фишек некоторых моделей.
 

platina

New member
У меня день покупки посудомойки - красный день календаря))) КАК я ее люблю !!!!!! Сколько времени освободилось!
Я бы брала на 12 комплектов. Обысно они различаются всякими дополнительными креплениями - держателями. Если посуды мало - их можно просто сложить, много - расправить. Из часто используемых мною прибамбасов: обязательно регулируемый уровень верхней корзины - чтобы можно было и туда что-то высокое поставить, или, наоборот - вниз высокое, а верхнюю корзину макс поднять, быстрая мойка - у меня это 30 мин -я тарелки-кружки тока на ней и мою, если грязных кастрюль нет. Еще я брала с прогрммой мытья хрусталя - он у меня есть и после застолий - да и так, во время ген уборки - все перемываю.
Еще - мне удобена система "красный луч" на полу - всегда можно быстро глянуть и понять, работает еще машинка, или нет - а не прислушиваться к механизму.
Ну и о модели - у меня Электролюкс 4610. Люблю ее)) У моей мамы - что-то от Аристон. Оччень ей недавольна - и качеством мойки, и сушки посуды.
 

jannet

Active member
вот тоже голову ломаю какую лучше брать ПМ на 45 или 60?:scratch:а то кухню ужу вот вот заказывать, а я все не определюсь! нас двое и ребенок не много ли 60ки как думаете?
 

Настурция

Well-known member
не много ли 60ки как думаете?
Много-не мало, всегда найдется что помыть. Берите большую. Тем более разница в ценах не сверхсущественна. Да и небольшое кол-во посуды в большей модели лучше помоется, чем в маленькой, лучше прополоскается..
 

Elara

New member
Мне в салоне кухни советовали вообще посудомойку не брать - совсем ненужная вещь!:)

ага, мне тоже)))
кстати, отложенным стартом постоянно пользуюсь
вот жду когда у нас уже электричество ночью дешевле будет...
 

Anhen

New member
девочки, хотела спросить, у кого посудомойки со звуковым сигналом, ночью не мешают?
 

Elara

New member
Parole, ну шум от посудомойки. она ж не беззвучно работает, а ночью в тишине особенно слышно
я тоже слышу, поэтому и ставлю ночью в то время когда я крепко сплю
но стиралку ночь не включаю - просыпаюсь, посудомойка гораздо тише
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху