Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tea

New member
Anhen, у нас. И двери на кухню нет. Муж слышит,я нет. Но я и от стиралки не просыпаюсь.
 

Маташа

New member
девочки, повторяю вопрос))) у кого посудомойка со звуковым сигналом? ночью не просыпаетесь при окончании мойки?)
звук, конечно, противный. Если уже заснули, то ничего. А если нет, то приходится встать и выключить (я слышу с закрытой дверью). Поэтому стараюсь ставить на часа 3 утра.
 

platina

New member
Девочки, не помню точно номер модели))) Надо посмотреть)))
Я от звукового не просыпаюсь - он у нас тоненький, ели-ели слышно и всего раза 2-3 пикает.
Из моющих - пока пользовалась тока Калгонитом и Фрош - таблетками. У самой посудомойка тока месяц)) Калгонит по качеству отмывания нра больше, но при коротких програмах ( 30 мин) - мне кажется, что он плохова-то смывается. При длинных программах - супер. Именно им мою кастрюли-сковородки. Не нравится - его цена))). Фрош - относительно недорого и сердито)))
Мастер, который мне устанавливал посудомойку, не советовал покупать Астониш и еще какое-то средство ( память дырявая) - мол, от них часто посудомойки летят.
Покупаю - в универсаме рядом с домом))
 
Последнее редактирование:

EVA_

New member
у меня:
80 (мойка),
45 (посудомойка вдвинута в нишу и одет фасад)
50 (просто газ)
80 (обычный)
40 (обычный)
абсолютно гармонично смотрится, ведь фасады и столешница одинаковые.

Моя модель очень тихая, вроде 47 дБ, меня очень устраивает.
Звуковой сигнал ненавязчивый, спать не мешает, дверь на кухне не закрываем.
Луч на полу виден, опция на мой взгляд полезная.
Пользуюсь солью, кондиц и порошком (Yplon) - принципиально, т.к. считаю что все должно подаваться в свое время.
Я специально так планирую, чтоб этот сигнал вторым будильником утром был
я так не делаю, расчитываю чтоб программа закончилась за 1-2 часа. Не люблю сразу после сигнала вынимать посуду, т.к. она еще очень горячая, и пар очень сильный валит, потолка жалко.
 
Последнее редактирование:

Elara

New member
Anhen, ночью сигнала об окончании не слышу. никогда не слышала
она и днем ненавязчиво так пискнет несколько раз и все
у меня есть тот самый луч на полу, но я на него не смотрю (если днем включаю)
смотрю на табло с минутами до окончания. приседаю на корточки и смотрю, т. к. оно столешницей скрыто
 

NATAША

New member
а посудомойку обязательно ствавить внизу?ну на полу?или можно и ввер?
 

Laska

New member
девочки, повторяю вопрос))) у кого посудомойка со звуковым сигналом? ночью не просыпаетесь при окончании мойки?)
Странно, а у меня его можно отключать, и в посудомойке, и в стиралке...
 

Anhen

New member
Странно, а у меня его можно отключать, и в посудомойке, и в стиралке...
не знаю, можно ли будет отключить в той, которую я присмотрела, почитала отзывы, пока остановилась на BOSCH SGV 57T23 EU, только сигнал смущает) у меня в стиралке сигнал, с маленьким ребёнком не очень удобно, отключить возможности нет
 

Laska

New member
По этой конкретно не нашла, но вот для BOSCH SRV 55T03EU. Может что-то похожее и в вашей будет:

В инструкции по эксплуатации на 25-й странице есть информация о том, как изменить громкость сигнала.
" Громкость сигнала можно изменить следующим образом:
- Нажмите на функциональную клавишу С и, не отпуская её, включите машину с помощью главного выключателя 1.
Теперь отпустите клавишу.
Функциональная клавиша С замигает, и на цифровом дисплее появится установленное на заводе-изготовителе значение 2 (полугромкий сигнал).
Чтобы изменить установку, нажмите на клавишу С.
После каждого нажатия клавиши регулируемое значение громкости сигнала увеличивается на одну единицу.
Как только достигается значение 3, на дисплее появляется 0 (выключено).
- Выключите машину с помощью главного выключателя 1.
Установленное значение громкости теперь введено в память п/м/машины".

А стиралка какая?
 

Сара

New member
У нас со звуковым сигналом,но он очень "нежный" :), 5 раз пискнет,это никого не беспокоит.и луч лазерный есть,очень удобно!
 

Laska

New member
Извините все, что не совсем по теме...
У меня тоже стиралка LG, мучал звуковой сигнал где-то месяц, пока не залезла в инструкцию: отключила... отдыхаю...
 

Anhen

New member
да вы что.. может, у меня тоже отключается, а я не знаю))) спасибо за наводку, посмотрю в инструкции:)
 

Valamaya

кружусь
Мастер, который мне устанавливал посудомойку, не советовал покупать Астониш и еще какое-то средство ( память дырявая) - мол, от них часто посудомойки летят.
интересно, КАК от средства может полететь посудомоечная машина??? Значит машинка такая "надежная"...
Умиляют меня такие мастера... абы ляпнуть... они что, состав моющего средства изучали в своей лаборатории секретной, что пришли к такому выводу, что Астониш вредит? Уверена, что состав даже не читали.
 

Anna_P

Active member
девочки, хотела спросить, у кого посудомойки со звуковым сигналом, ночью не мешают?
мешает, поэтому ночью не моем. можно вообще отключить, но уже привыкли к нему, удобно, хотя есть и красный луч. У нас Бош, сравнивала с электролюксами друзей, имхо, у них-эл-люксов в разы лучше продумана эргономика. Пользуемся в основном интенсивной программой, так как моем без порошка, отмывает хорошо, порошок добавляем только при мытье сильно загрязненных сковородок и т. п.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху