Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

егорина

Active member
Anna_P, а какой у вас бош? и что такое интенсивная программа? при 70 градусах? впервые слыш, что можно мыть без порошка :)

я тоже мою иплоном. или астонишем?... елки, забыла...
но отдельно покупаю соль+кондишн+порошок.
после таблеток калгонит мне не нра запах :(

от звука не просыпаюсь...
 

EVA_

New member
а посудомойку обязательно ствавить внизу?ну на полу?или можно и ввер?

в инструкции к моей написано, что канализационное соединение должно находиться на высоте от 30 до 100 см от дна посудомоечной машины.
 

jannet

Active member
подскажите как у кого по плану Пм стоит,обязательно ее устанавливать сразу после мойки или можно через шкафчик?
 

EVA_

New member
Пользуемся в основном интенсивной программой, так как моем без порошка

а ополаскиватель добавляете? Почему спрашиваю, читала много инфы про ПАВ и фосфаты, которые входят в состав порошков и ополаскивателя, и, смываясь всегда не полностью, попадают в наш организм, отравляя его.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
jannet, не обязательно возле мойки. Но так удобнее, доставать и ставить на место посуду. У меня стоит возле мойки, но шланг для слива позволяет поставить дальше
 

EVA_

New member
В инструкции рекомендуется ставить поближе, но не уточняется расстояние... Только написано про длину удлинителя сливного шланга - до 2 м.
 

jannet

Active member
Nimfa, спасибо, мне почемуто возле мойки хочется сделать выдвижные ящики для вилок , ложек...а потом ПМ:)
 

Valamaya

кружусь
Если кухня угловая и мойка в углу, то удобнее ставить так, чтобы подход к мойке удобный был. А то мы поставили сначала впритык к мойке и оказалось очень неудобно. Да еще и током било, когда брались одной рукой за нерж. мойку, а другой рукой за посудомойку. :scratch:
 

Valamaya

кружусь
Мы поставили через шкафчик справа (если стоять лицом к мойке). Оказалось не удобно. Переставили слева за 2 шкафчика - отлично.
 

Lapka

Я знаю все!
а какие средства нужны для посудомойки? Я чет этот вопрос пропустила мимо... :tomato:
 

Anna_P

Active member
а ополаскиватель добавляете? Почему спрашиваю, читала много инфы про ПАВ и фосфаты, которые входят в состав порошков и ополаскивателя, и, смываясь всегда не полностью, попадают в наш организм, отравляя его.
моем при 70 град, без порошка и ополаскивателя, дело в том, что купили относительно недавно машинку, когда у меня был жуткий токсикоз, на эти средства была одна реакция. Сейчас купили амвеевский порошок, им мое только если сильно загрязненная посуда. Разводы без ополаскивателя рассмотреть можно, но имхо, лучше они, чем запах химии на посуде.
пс: я и белье все полоскаю раз 10 в стиралке, вот такой нос :(

сравнивала с 2 видами электролюксов, если очень интересно, могу уточнить модельки
у нас бош srv 55t13eu
 

юлианна

Хороший человек
Я тоже часто без средств запускаю ПММ,хочется поменьше химии кушать...
 

егорина

Active member
юлианна, и нормально отмывает? я даже не думала, что можно ваще без средств...
 

andreyD

New member
Lapka, Порошок, ополаскиватель, и соль для смягчения воды. или таблетки 3в1, есть еще 5в1.
 

Valamaya

кружусь
У меня плохо отмывает без порошка... Посуда - темное прозрачное стекло, на нем все очень хорошо видно. А на белых тарелках нормально :) Можно и без порошка мыть :prankster:
 

Natalia

Active member
Lapka, Порошок, ополаскиватель, и соль для смягчения воды. или таблетки 3в1, есть еще 5в1.

а 5 в 1 - это что туда входит?

вот скажите, после того, как вы купили посудомойку увеличился или уменьшился расход воды по платежам??
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху