Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lapka

Я знаю все!
Порошок, ополаскиватель, и соль для смягчения воды. или таблетки 3в1, есть еще 5в1.
это все можно найти в одной секции отдела или нужно знать злачные места? Без соли так понимаю точно не стоит включать? Меня смутила в инструкции фраза: если будет налет, синяя пленка на помытой посуде, то уменьшите подачу ополаскивателя. Нафик тогда его вообще туда, если потом посуда с тонким слоем шоколада химии...
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Natalia, расход воды для машинки ан 12 комплектов по-моему 14 литров. А теперь прикиньте сколько ведер воды ГОРЯЧЕЙ расходуете пока отмоете аналогичную гору посуды... как моет мой муж 10 тарелок 20 минут, то экономия очевидная
 

andreyD

New member
Lapka, ополаскиватель для блеска посуды, так сказать, обычно он регулируется. у нас на 1 поставил, т.к. его расход меньше и посуда все равно блестит, до этого на 3 или 4 стояло, на крышках прозрачных от сковороды или кастрюли оставались немного полосы. Покупали в ТЦ Аэродромный, в одном месте порошок и ополаскиватель, но соли у продавца не оказалось. Соль купили в следующем киоске. По-мойму про это уже не раз в этой теме писали.
 

platina

New member
Lapka, обычно все вместе стоит. Есть во всех гипперах и даже обычных универсамах
 

Lapka

Я знаю все!
andreyD, пасип. Но как глючит форум, так я боюсь уже днем залазить на поиски :(((
platina, пасип.
 

юлианна

Хороший человек
юлианна, и нормально отмывает? я даже не думала, что можно ваще без средств...
если нет ничего сильно присохшего,то отлично отмывает.

Посуда - темное прозрачное стекло,
аналогично.
и при этом хорошо отмывается....

вот скажите, после того, как вы купили посудомойку увеличился или уменьшился расход воды по платежам??
у меня уменьшился расход в 2 раза
 

Вишенка

волшебница
А у меня расход воды не изменился... Впрочем, я и при мытье посуды вручную немного воды использовала.
 
прочитала всю темку,но так и не определилась сто процентов!)) помогите,чем сможете)))
таблетки (по 5-тибалльной)
калгонит - 5
саммат - 4
робот - 4
иплон - 3
порошки (+ополаскиватели)
калгонит - 5
робот - 4
саммат - 3
иплон - 3
так???? может,кто-то подправит;)
для тех,кто не пользовался - робот на рынке у нас продается - вот так выглядит
thumb_5ce23700.jpeg
 

юлианна

Хороший человек
arinai, я все не пробовала,но таблетки калгонит и порошок иплон у меня моют одинаково...
 

Garuana

Поверь в мечту!
но таблетки калгонит и порошок иплон у меня моют одинаково...
И я порошком иплон мою..
И не заметила, что хуже таблетки калгонит (финиш) , которая в комплекте)
Противень, который был под гриль-решеткой с курицей отмылся иплоном полностью.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
у меня таблетки колгонит на последнем месте и по качеству и по цене. обычно иплон или самат
 

Valamaya

кружусь
Калгонит не покупаю, так как цена большая, а иплон порошок в разы лучше и самый дешевый.
 

Настурция

Well-known member
И я иплон юзаю. нравится. и цена хорошая. Сомат хорош, но не лучше, а дороже.
Таблетки мне не очень подходят, т.к. в них соль-смягчитель, соответсвенно в цену заложена. а мне соль не нужна, вода очень-очень-очень мягкая дома.
 
так! отлично! спасибо всем за ответы! и как раз самый бюджетный!))
я,правда, сегодня купила на рынке робот - 3 кг за 35 тысяч - тоже получается недорого.хватает -на 100 моек (это на нем написано,но у меня по инструкции - 25 г надо добавлять, так что можно на 150 растянуть при желании)))
написано на порошке - 7 в одном. продавец уверяла,что полный аналог таблеткам - типа и ополаскиватель не нужен и соль. но соль я все-таки засыпала. а вот по ополаскивателю непонятно - он все равно нужен? (посуда и так,на мой взгляд, скрипит от чистоты - один в один как от таблеток)

п.с.
Garuana, вот,наташа, и встретились!))) когда ты уже стала счастливой обладательницей? какую модель приобрела? у меня индезит - вот такой
 

юлианна

Хороший человек
Я купила ополаскиватель ,но тоже заметила,что разницы нет,наверное больше не буду брать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху