Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вишенка

волшебница
А по словам мастера из сервисного центра по Электролюксам это займет до полугода в лучшем случае. Вот такие у нас сервисы.
Что-то мне не верится, что это законно - может стоит уточнить в обществе защиты прав потребителей?
 

Вишенка

волшебница
nata81, я тоже точно не знаю, но должны же быть какие-то нормы для ремонта. В любом случае, уточнить не помешает.
 

Lapka

Я знаю все!
Предупреждаю тех, кто еще не успел додуматься как и я - помыть съемные части от мясорубки в посудомойке - запчасти не оч дешовое удовольствие :)))
 

platina

New member
Lapka, и я , блин, тоже самое утворила..... Сейчас ищу, где можно запчасти к мясорубке Bosch купить(((((((((((((((((((


Garuana, все облезло
 

platina

New member
моя "цена вопроса" встала в 120 тыс. На коробке с новыми принадлежностями жирным шрифотом - не мыть в посудомойке)))))))))))))))))
 

Lapka

Я знаю все!
а нож чего? тоже почернел? он жеж из нержавейки.
1. Нож просто новый хочу - за 5 лет туповат стал
2. Не мыла в машине - не чернел
3. Порошковый он, это давным-давно делали нормальные.


На коробке с новыми принадлежностями жирным шрифотом - не мыть в посудомойке
Поздравляю с обновкой и приобретенным опытом ;)
 

Garuana

Поверь в мечту!
1. Нож просто новый хочу - за 5 лет туповат стал
2. Не мыла в машине - не чернел
3. Порошковый он, это давным-давно делали нормальные.
ясно)
Я то свой нож и решетки мою в посудомойке - никак не изменились....

а на днях решилась алюминиевую (анодированную) кастрюлю помыть - все ок, вроде.. Черная была - черная осталась... :)))
 

Garuana

Поверь в мечту!
егорина, про электрические.
Вообще, это касается всех алюминиевых предметов. Порошок/таблетки для посудомоек агрессивны для них....
 

Lapka

Я знаю все!
на днях решилась алюминиевую (анодированную) кастрюлю помыть - все ок, вроде.. Черная была - черная осталась...
хе, я пас по физико-химическим свойствам предметов :)))) Будем ручками, этож только мясорубка))))) А не 5 комплектов посуды))
 

Настурция

Well-known member
Порошок/таблетки для посудомоек агрессивны для них....
но не убивают? Посуда просто чернеет? Из химии помню, что надо протереть порошком буры и нашатырем, но вот пропорцию не помню.

на днях решилась алюминиевую (анодированную)
А это что и как? у меня есть утятница алюминевая, но черная, это такое?
 

Garuana

Поверь в мечту!
но не убивают? Посуда просто чернеет?
Вот что нашла.
Думаю, что не убивает.. На поверхности образуется соль алюминия (черная), она же и в пищу попадет, не думаю, что это хорошо....... Может, ее можно просто очистить, абразивной пастой какой....
Чтобы алюминий так легко не окислялся - его анодируют (от слова "анод"), посуда в результате покрывается черным гладким слоем, который инертен - т. е. такая алюминиевая посуда безопасна. Но при контакте со щелочью этот слой все же может разрушаться. Я вот попробовала - видимых изменений нет, и руки черным не пачкает. Может, просто время соприкосновения со щелочью непродолжительное, не хватает для разрушения.
Моя анодированная кастрюлька выглядит так
 

ЛенКа

Member
Добрый день всем!
Вчера стали счастливыми обладателями ПМ!
Купили моющее средство 5 в 1 . Не могу разобраться ЧТО В НЕМ? Нужна ли соль дополнительно? Вода у нас средней жесткости. И что за функция -3 в 1? Прикол, в том, что инструкция есть на русском языке, а раздел "элементы управления" и "опции" на украинском, как-то не совсем понятно там...:prankster:
Может что-нить подскажете, плиз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху