Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЛенКа

Member
Настурция, видимо так и сделаю. Сейчас вот больше интересует енто средство 5 в 1. Соль не купили... машину уже загрузила... вот сижу и думаю - включать иль нет?
 

Река Лена

New member
зайдите на сайт производителя и скачайте инструкцию.
мы так и сделали - при переезде потерялась...

ЛенКа,в средстве 3 в 1 есть моющее, соль, ополаскиватель. А в 5 в 1 - думаю тем более соль будет. Я пользуюсь 3 в 1 - и всё в порядке.
 
Последнее редактирование:

ЛенКа

Member
Река Лена,
юлианна, спасибо, вроде с солью разобралась.
Скачали инструкцию, так там те же страницы на том же языке...:prankster: Ну да ладно, это ж не китайский - разберемся.
 

Река Лена

New member
ЛенКа, нет, дополнительно не добавляю.

А уточните, плиз, какие страницы не на русском? У нас вроде бы всё на нашем.... или я плохо смотрела...
 
а вот мне почему-то посоветовали добавить все равно соль (у меня средство 7 в 1) - так я пока рычаг по реглировке соли на максимум не выставила - были белые разводы...значицца - -не лишняя она...:fie:
 

Река Лена

New member
arinai, известковый налет может быть в трех случаях:
-контейнер для соли пустой
-неправильно отрегулирован уровень в устройстве
-неправильно завинчена крышка контейнера для соли

Да и вода в разных районах по жесткости разная... кому-то может 7 не достаточно.... а нам и 3 в 1 хватает.

ЛенКа, упс, а у нас Электролюкс.
 

Garuana

Поверь в мечту!
Купили моющее средство 5 в 1 . Не могу разобраться ЧТО В НЕМ? Нужна ли соль дополнительно?
У меня в инструкции написано, что если использовать 3 (5, all) в 1 то соль можно не добавлять при уровне жесткости до 21 dH (3,7 ммоль на л). А у нас в зеленом Луге жесткость 4,6. Я добавляю.
 

Имбирь

Well-known member
Нам мастер с Electrolux сказал, чтобы соль засыпали обязательно. Мы тоже вначале пользовались таблетками, а сейчас перешли раздельно на соль, порошок и ополаскиватель, по совету этого же мастера. Он нам сказал, что таблетки - это больше маркетинговый ход и лучше все по-отдельности.
Правда, многие мои знакомые пользуются таблетками по нескольку лет и все нормально.
 

EVA_

New member
таблетки - это больше маркетинговый ход и лучше все по-отдельности.
Согласна! Таблетки - это больше для ленивых/начинающих/не экономящих.
Правильнее, когда каждое ср-во попадает на посуду в свое время и отдельно. Я пользуюсь отдельно.
Когда закончится ополаскиватель, попробую вообще от него отказаться, т.к. где-то вычитала, что активные вещества ополаскивателя, неминуемо остающиеся на посуде, хоть и безвкусны, но совсем не полезны...
 

юлианна

Хороший человек
Таблетки - это больше для ленивых/начинающих/не экономящих.
я бы даже не сказала,что по отдельности больше усилий надо....соль оч редко засыпаешь,ополаскиватель тоже,или вообще не пользуюсь.А так-что порошок насыпать,что таблетку положить-одинаковые усилия....
 
не понимаю,что такое...мои кастрюли из нержавейки все равно с белым налетом(((
тарелки (даже черные) - иделал,ложки-вилки тоже..а вот кастрючли - с налетом..
соль засыпана,рычажок на максимуме (если ставить меньше - то и на тарелках появляется налет)
у кого-то такое бывает?жалко так кастрюльки:fie:
 

jannet

Active member
У кого нить есть посудомоечная машина Beko DIN 5830? как она, довольны ли? до сегодняшнего дня хотела брать электролюкс, но сами продавцы переубеди и советуют эту:scratch: http://www.ehome.by/?ProductID=1817 что скажите? она и по цене дешевле)))
 

Эсперанто

lingvo internacia
Вот и у меня теперь есть сие чудо техники - компактная от Bosch, не нарадуюсь:))): посуда чистая-пречистая, и на столах ничего не стоит, не валяется (это дети у меня не любители посуду за собой мыть - а в машину загружать научились:))!
Пользуюсь таблетками Frosch: из доступных - самые безопасные (натуральный состав), и "все-в-одном". Качество помывки даже нержавеющих кастрюль и прозрачной посуды великолепно.

У меня тут вопрос появился: девочки, как вы размещаете ложки-вилки? В предназначенную корзинку для приборов они под крышку ейную:) не очень-то помещаются: отверстия порой меньше ширины ручек...
 

Река Лена

New member
У меня тут вопрос появился: девочки, как вы размещаете ложки-вилки? В предназначенную корзинку для приборов они под крышку ейную:) не очень-то помещаются: отверстия порой меньше ширины ручек...
я эту крышку сняла и ставлю просто в ячейки корзинки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху