Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valamaya

кружусь
_yuka_,а на какой программе моете? может быть это еще резинки и проклейки всякие попахивают новизной?
подскажите на какой
чтоб я знала... сама юплоном мою т.к. нравится, что запах не ядерный и по качеству устраивает... может меньше порошка добавлять?
 

jannet

Active member
девочки может тут уже по 100 раз обсуждалось но подскажите чем всетаки лучше пользоваться таблетками или порошком с ополаскивателем и солью???
 

biene

Well-known member
девочки может тут уже по 100 раз обсуждалось но подскажите чем всетаки лучше пользоваться таблетками или порошком с ополаскивателем и солью???
Не знаю чем лучше, я пользуюсь таблетками Yplon (по-отдельности меня как-то напрягает- ужас, что прогресс с людьми делает)- причем у меня машинка 45 шириной, так я пользуюсь пол таблеткой :scratch:- целая у меня вечно не растворялась целиком- и ничего не пахнет, если там не стоит грязная посуда.
 

Liala

Active member
по-отдельности меня как-то напрягает
а что там может напрягать, что таблетку положить, что порошок засыпать, действие одинаковое :) Ополаскиватель и соль подливается/подсыпается по мере загорания лампочек :))) У меня примерно раз в 2 недели.
 

Эсперанто

lingvo internacia
_yuka_, у меня после мойки запах чистой посуды:) - пользуюсь (простите за повтор:)) таблетками Фрош.
Я оцениваю средства по наименьшему вреду для здоровья, в Европе уже давно не производят фосфатные моющие средства: запрещено.
 

anatika

Capricornus
в Европе уже давно не производят фосфатные моющие средства
бельгийский порошок с фосфатами

у меня
запах советских столовок
не ассоциируется с
специфический запах моющего средства на всю кухню
может, в фильтрах осталась еда?
 

Эсперанто

lingvo internacia
anatika,про бельгийский порошок - там текст на русском языке есть? Если есть, значит, произведен не для ЕС.
 

anatika

Capricornus
Тайга, уточнила - на одной коробке есть, на второй немецкой с таблетками только наклейка с переводом. Все, расстроилась.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Ничего:) - и на общий рынок случается выпускают экологичную продукцию.
Кстати, там, где только наклейка - посмотрите состав: должо быть низкое содержание фосфатов (до 5%) или вовсе не быть их.
Потому Амвей в Германии, например, мало распространен: там вся продукция экологически чистая, это нам знакомый немец рассказывал.
 

anatika

Capricornus
Тайга, увы - свыше 30%, я сама удивилась, т.к. знаю, что до 5% у них допустимо.
 

biene

Well-known member
Ничего:) - и на общий рынок случается выпускают экологичную продукцию.
Кстати, там, где только наклейка - посмотрите состав: должо быть низкое содержание фосфатов (до 5%) или вовсе не быть их.
Потому Амвей в Германии, например, мало распространен: там вся продукция экологически чистая, это нам знакомый немец рассказывал.
Неправда - вот только что моя сестра, которая живет в Германии, посмотрела состав своих таблеток- 30% фосфатов. Калгонит таблетки.
 

Эсперанто

lingvo internacia
biene, значит, Калгонит - везде отрава (недаром такая мощная реклама?). Произведен-то где, в Германии?

Вся-не вся, но большей частью - это уж точно! Там очень строгие порядки с водой, с тем, что сливают в реки и на землю, так же, как в Японии.
 

biene

Well-known member
biene, значит, Калгонит - везде отрава (недаром такая мощная реклама?). Произведен-то где, в Германии?
Где он произведен в данном случае считаю совершенно неважным- это я уже не уточняла у нее- главное, что он продается в Германии и разрешен там к использованию и процент фосфатов там 30% - а Вы утверждаете, что в Европе все так строго, что больше 5% быть не может и типа только нас тут отсталых неевропейцев травят.
А по поводу экологичности продуктов и продукции- да, у них есть и значки специальные, что продукция экологически чистая и пр. и пр. - стоит это все на порядок дороже- но сами немцы (не только бывшие наши) смеются над этим- и говорят- ну кто проверит собирала эта пчела мед именно на этом поле или на соседнем, не таком экологически-чистом и не особо верят в эти сказки.
 

Valamaya

кружусь
Модно сейчас все "экологически чистое" и за что Гринпис похвалит.... :)
 

anatika

Capricornus
Не знаю, насколько это достоверная информация, но искать нет времени:
В настоящее время в Германии, Италии, Австрии, Норвегии, Швейцарии и Нидерландах стирают только порошками без фосфатов. В Бельгии более 80% порошков бесфосфатные, в Дании - 54%, Финляндии и Швеции - 40, Франции - 30, Великобритании и Испании - 25, Греции и Португалии - 15%. В Японии уже к 1986 году в стиральных порошках фосфатов не было вообще, потому что шестью годами раньше антифосфатные законы были приняты в 42 из 48 префектур. Законы о запрещении фосфатов в стирально-моющих средствах действуют в Республике Корея, на Тайване, в Гонконге, Таиланде и в Южно-Африканской Республике. В США такие запреты охватывают более трети штатов...
http://happyfamily.boom.ru/bigwash.html
речь о порошках, м.б. по таблеткам для ПММ другие данные.
Модно-не модно, но некоторые думают не только о себе, а и о своих детях-внуках, которым потом жить в этом мире, пить воду, употреблять продукты. Если есть возможность купить (и не намного дороже) средство, которое наносит в меньшей мере вред окружающей среде, то почему бы этого не сделать.
Экология начинается в голове, и мода здесь ни при чем. И, к сожалению, экологическая грамотность у нас на очень низком уровне.
 

Valamaya

кружусь
Я бы даже сказала, что финансы ограничивают мысли о заботе об экологии. ... Да и выбор у нас тех же средств для посудомоек крайне ограничен. Мода на натуральное не причем.
 

Эсперанто

lingvo internacia
anatika, по таблеткам для ППМ то же самое: это тот же "вектор" воздействия на окружающую среду.

biene, просто производить фосфатные порошки проще, себестоимость ниже, выгоднее, а в странах СНГ пока (надеюсь) законы в отношении экологии слишком мягкие - нормы ПДК выше, фосфаты не запрещены...у нас ведь земли много:(...


Valamaya
,не всегда - вот тут кто-то делился, что Фрош - одно из самых дешевых средств... А качество хорошее.
Финансы ограничивают не сильно, важны приоритеты - что главнее. Мода и в самом деле ни при чем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху