Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Flash

Active member
anatika,у меня тоже кастрюли неочень отмываются. Даже от супа бывает остается каемка. И разводы белые какие-то. Хотя иногда и отлично отмоются. И от чего зависит, я пока и не поняла
 

jannet

Active member
мне кажется зависит от того как установить посуду у меня все отмывает хорошо, но вот один раз тоже положила сковородку както боком не так как раньше плошмя и она не доконца отмылась, но под струей выды и губкой отошло хорошо все!!! Девочки у кого Электролюкс какой программой вы пользуетесь??? я вначале на авото ставила, но как то долго, около полутора часов моет, а вот пару раз включала на "часики" кнопка , минут 40 гдето! и вроде тоже все отлично моет, даже както погорячее пар)))))
 

anatika

Capricornus
Я Авто пользуюсь, надо попробовать другие режимы.
И вот вопрос еще один нарисовался, когда засыпаете порошок в лоток для предварительной мойки - он оттуда должен просыпаться при закрывании дверки? Потому что у меня там так конструктивно предусмотрено, что он высыпается в машину, или там не хватает прокладки какой-то:scratch:
Спасибо за ответы. Ставлю вверх попой кастрюли, по идее, должны промываться, но остается именно кайма от бульона и даже временами кусочки макарон...
Масло как раз хорошо отмывается, жира, разводов нет, все идеально, но вот белковая каемка...
Что-то я расстроена очень. Все это: побрызгать, или потом под струю воды и потереть - оно хорошо, но мне-то хотелось чтобы поставил и ррррррааааз - и вынул чистенько, на полочку и забыл. А тут еще столько телодвижений :biggrin:
 

biene

Well-known member
мне кажется зависит от того как установить посуду у меня все отмывает хорошо, но вот один раз тоже положила сковородку както боком не так как раньше плошмя и она не доконца отмылась, но под струей выды и губкой отошло хорошо все!!! Девочки у кого Электролюкс какой программой вы пользуетесь??? я вначале на авото ставила, но как то долго, около полутора часов моет, а вот пару раз включала на "часики" кнопка , минут 40 гдето! и вроде тоже все отлично моет, даже както погорячее пар)))))

Я всегда вверх дном ставлю и вода должна очень хорошо кастрюлю шуровать, но все равно бывает плохо вымывает :) программой всегда авто пользуюсь, я ее все равно чаще вечером (или на ночь) включаю и меня длительность процесса не утомляет- иногда быстрой пользуюсь, когда только тарелки-чашки после гостей помыть.
 
И вот вопрос еще один нарисовался, когда засыпаете порошок в лоток для предварительной мойки - он оттуда должен просыпаться при закрывании дверки? Потому что у меня там так конструктивно предусмотрено, что он высыпается в машину, или там не хватает прокладки какой-то
у меня не высыпается. более того - могу еще ополаскивание включить - он там и останется,пока мойку не включишь. но у меня индезит,а у вас,насколько я поняла - электролюкс.
у меня посуда из нержавейки..уже писала про то,что остается налет на них почему-то... смотря как поставить - недавно открыла,что под наклоном и правда хуже моется,но без наклона меньше взлазит)))))
 

khajynova

Member
чуть-чуть высыпается порошок, но это не страшно. страшнее, когда он там остается. т.е. когда лоток мокрый и порошок там прилипает. поэтому я предварительно насухо его вытираю, потом сыплю порошок.
 

anatika

Capricornus
Спасибо за отзывы! Да, у меня Электролюкс, и когда открывается дверца, отсек с порошком открывается-отщелкивается автоматически. Так что там всегда сухо.
Попробовала на 30' режиме. Разницы нет АБСОЛЮТНО!!! Что два часа интенсива, что полчаса быстрой мойки - результат одинаковый.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
дамы, посоветуйте!!! где купить средства для посудомойки НЕ в таблетках? ближайшие магазины быт.химии в ЛОшице изобилуют только таблетками, на рынке в чижовки и жданах - не нашла, в просторе - только таблетки. ГДЕ?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
спасибо всем большое! :)
...вы такие места называете, где я ни разу не была: экспобел, бигз, на недельку... вот честно, НИ РА ЗУ! :) есть повод теперь :)
 

Laska

New member
когда засыпаете порошок в лоток для предварительной мойки - он оттуда должен просыпаться при закрывании дверки?
Да, должен высыпаться...

У кого какие кастрюли хорошо отмывает? Какой формы и из чего? Вопрос к тому, какую кастрюлю лучше купить?
 

Тюля

New member
Вот и ко мне едет помошница, вот такая http://21vek.by/2183/5275/12869/ Выбирала без наворотов, т.к. в стиралке пользуюсь 2-3 программами, думаю и в посудомойке много не надо. Цена тоже для меня приемлема- 500уе.
Вот такой вопрос назрел , кто мыл в посудомойке сковородки "Виктория престиж" ,мне кажется, что на этикетке было написано, что можно.
 

Valamaya

кружусь
Если сковородка с тефлоном, то лучше ее в посудомойку не сувать.
 

platina

New member
Тюля,да, на этикетке - можно. Я ее поэтому и купила. Но у меня после 2 месяцев - просто до стали в нескольких местах смылся тефлон
 

Тюля

New member
platina, А сковородой после этого можно пользоваться или можно выкинуть ?
Еще вопрос На какое время мне хватит 2кг соли и бутылки ополаскивателя ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху