Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Garuana

Поверь в мечту!
На какое время мне хватит 2кг соли и бутылки ополаскивателя ?
Бутылка ополаскивателя у меня уже 3 месяца, и еще не закончилась.. (но расход стоит на минимуме), соли за 3 месяца пошло 2 пачки, 1+1,5. Соли расход выставлен на предмаксимальной отметке.

Выбирала без наворотов, т.к. в стиралке пользуюсь 2-3 программами, думаю и в посудомойке много не надо.
согласна. У меня "ходовые" 3 программы: авто, эко, интенсив. Раза два на "быструю" мойку ставила. Для стекла вообще ни разу не использовала - т. к. машина с теплообменником, резких перепадов температуры и так нет... и мои стаканы, даже из тонкого стекла, не лопаются при программе эко.
Зато оценила опции 1/2 загрузки, и VarioSpeed (экономия времени) - пользуюсь часто.
 

Garuana

Поверь в мечту!
Parole, мне для программы эко никаких спец. средств не нужно.. Мою тем же порошком, что и при др. программах.
Эта программа заявлена как "экономичная", т. е. уменьшает температуру воды (расходует меньше электричества), но увеличивает время мытья.
 

Лерочка

New member
девочки, какие машинки сейчас самые хорошие. вот созрела для покупки, буквально на днях и хочу))) посоветуйте, плиз! (сорри, но нет сил перечитывать снова всю темку, полгода назад читала, но все вылетело из головы)... подскажите, на что обратить внимание: какое количество комплектов оптимальное? какие программы самые нужные, а какие нет! ХЕЛППППППППП!!!
 

Liala

Active member
Лерочка, не гонитесь за количеством программ, в реале будете пользоваться двумя, быстрой мойкой и обычной
Судя из опроса у большинства тут разные модели Электролюксов. У меня например 46010 (или 45010) не помню :) А смотреть лень.
 

НАТ

Любимая вредность
Вот такой вопрос назрел , кто мыл в посудомойке сковородки "Виктория престиж" ,мне кажется, что на этикетке было написано, что можно.
Нельзя!!!! У меня полетела после первой мойки. И не только этой фирмы. Я уже поняла , что с покрытием сковороды лучше мыть руками, так как посудомойка резко сокращает их срок службы.
 

V_e_r_o_n_i_k_a

New member
Обычно, после мытья посуды, из машины немного попахивает, от таблеток что ли, пока не проветришь. А тут приехали мы с природы, котелок лень было мыть, ну я и запихнула его в посудомоечную машину. Открыла машину, а оттуда так вкусно пахнет дымом-м-м-м. Я потом два дня не доставала котелок из машины. Открою, понюхаю, закрою. Грешным делом думала совсем оставить и мыть с посудой, пока не смоется....:)
 

Garuana

Поверь в мечту!
V_e_r_o_n_i_k_a, у Вас из нержавейки котелок?
Я свой алюминиевый боюсь в ПММ мыть :))) Ручками, ручками все :)))
 

Lesha

New member
Лерочка, У меня Bosch, только встраиваемая, и мою я только таблетками с самого начала, а это уже 2 года и ничего, только раз в полгода запускаю обезжиривание специальным порошком и фильтр необходимо промывать через пару моек, мою в ней все и тефлоновые сковороды (только сейчас здесь прочла что нельзя:thank_you:) и детские игрушки резиновые и формочки разные, а еще собираю посуду за весь день и только вечером включаю - КРАСОТА.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
дамы, напомните какие решетки можно мыть в Пм? чугунные ж низя?
 

Lapka

Я знаю все!
кто мыл в посудомойке сковородки "Виктория престиж"

Нельзя!!!! У меня полетела после первой мойки.
я мою, причем предварительно обезжириваю санитой. за 4 месяца как новенькая, нигде ничего.


Yarsha, я от газовой плиты мою решетку верхнюю - все ок (опять же предварительно санитой обрабатываю)
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Lapka, она у тебя не чугунь? надо просто варку уже смотреть... так я чтоб не лохануться и не драять потом решетки эти
 

Lapka

Я знаю все!
Yarsha, решетка тяжелая, эмалированная - предполагаю чугун. Но точно не алюминий - его можно было бы выбросить после первой мойки.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Lapka, эмалированный чугун??? есть эмалированные а есть чугунные... чугунь он такой грубый внешне... перепутать сложно
 

Старшая

Везучая ;)
Начиталась тему :) Пока остановила свой выбор на модели электролюкс esf 47005w. http://electrolux.ru/node38.aspx?productId=32680
Мои требования - 45 см и соло, т.е. невстраиваемая. Плюс по шумности хотелось поменьше, т.к. на кухне имеется вторая дверь, которая в комнату ведет. Попросили за него 670 уе.
Девочки, выскажите, плиз, свое мнение по данному девайсу :)
 

Лерочка

New member
У меня такая, притензий нет, моет замечательно, шуму от нее не много, в обращении проста и цена нормальная.
ура, нашли мы друг друга... привезли мне эту красотку вчера... уже подключили!!! расскажите мне что да как, советы по ней... какими средствами пользоваться лучше всего и т.п. буду очень благодарна)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху