Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

тадика

New member
Девочки, подскажите, плз, такой момент. Кухня пока временная,планируем делать через год, а посудомойку хочется уже.Если покупать отдельностоящую, боюсь потом не впишится в кухню новую, а если встройку... Как она без фасада, я вживую не видела, по фоткам в инете не очень-то разберешь... Короче, если купить встраеваемую ПМ и пользоваться ее так, как есть, а уже потом вместе с кухней сделать для нее фасад. Такой вариант возможен???
 

Liala

Active member
тадика, да такой вариант возможен. Если поиск в этой теме запустите, то даже фотки найдете, как выглядит посудомойка без фасада.

Лерочка, я покупаю все либо сомат, либо (чаще всего) уплон....как то у калгонита цена больше, а разницы я не увидела. Порошок-соль-ополаскиватель отдельно, раз в месяц запускаю машину с калгонитовской фигней для очистки, а вонючку в машину покупаю какая первая под руку попадется :)
 

Liala

Active member
ну выглядит специфически, но когда до кухни еще далеко. а посуду мыть уже не хочеться, то и так сойдет :)))
 

Lapka

Я знаю все!
угу, у меня "так" стоит
Все приходят и : о ужас! ЧТО ЭТО???? :)))
 

Garuana

Поверь в мечту!
а если встройку... Как она без фасада, я вживую не видела, по фоткам в инете не очень-то разберешь..
у меня сейчас встройка без фасада... Все, кто ее видят, спрашивают: а что это у вас задом наперед стоит? :))))
но когда до кухни еще далеко. а посуду мыть уже не хочеться, то и так сойдет
вот и я так подумала :)))) Выглядит не хуже фасада еще советского кухонного гарнитура :))))
 

Garuana

Поверь в мечту!
V_e_r_o_n_i_k_a, опа, и не чернеет он? а каким средством для мытья пользуетесь...? Мот, с ним и мясорубку помыть тоже можно.. не пробовали? :))))
 

Лерочка

New member
я покупаю все либо сомат, либо (чаще всего) уплон....как то у калгонита цена больше, а разницы я не увидела. Порошок-соль-ополаскиватель отдельно, раз в месяц запускаю машину с калгонитовской фигней для очистки, а вонючку в машину покупаю какая первая под руку попадется
купила все уплон. только очистку не нашла, какую надо, и что-если её запускать-то не надо фильтры менять или как?
 

V_e_r_o_n_i_k_a

New member
Garuana, снаружи котелок безнадежно черный, не отмылся. А внутри не почернел. Мясорубку я помыла, не почитала, что нельзя. Пользуемся таблетками.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
подскажите, сейчас ценовой диапазон на более-менее нормальную посудомойку сколько?
А то я может не там ищу, мне попадается минимум за полштуки...

и на что обратить внимание вот 100% что б было?
 

Liala

Active member
минимум за полштуки
а это что много для посудомойки? Или я не правильно читаю...полштуки - это 500 у.е.? Примерно такая минимальная цена всегда и была.

и на что обратить внимание вот 100% что б было?
так у каждого разные запросы.
Как оказалось уже после покупки, для меня жизненно необходим "отложенный старт", т.к. дом старый, вечером очень падает напряжение, а посудомойка хочет не меньше чем 220, если 210, то отключаться начинает, поэтому ставлю задержку включения и посуду она моет глубокой ночью :)

Когда покупала очень хотела половинную загрузку, но в итоге чудно обошлась без этого, у меня посудомойка всегда забита :)))
На текущий момент не смотрела бы на кол-во программ....в реале я пользуюсь тремя. "Авто" - чаще всего, "30 минут" - если гости, то я сначала мою тарелки на этой программе, а потом уже загружаю сковородки, кастрюли и прочее, вторым заходом. "Сильное загрязнение" - ну это если что то пригоревшее отмыть.

Есть еще 2 или 3 программы, типа "хрусталь" и еще что то, но ими я не пользовалась никогда
 

zamarashka

New member
Вишня-черешня, они все так и стоят. Дешевые модели - или плохо справляются со своими обязанностями, или поломки, причем такого плана, что оказывается потмо, что вещь, за которую отдали 400 уе (Мидея/Веко/Канди) - одноразовая и починить нереально. Поэтому, не доверяйте дешевизне. Лучше переплатить. p.s. у меня элекролюкс 66010. еще посовету тем, укого есть место,чтобы поставить 60 см - ПМ лучше шире, чем уже. Т.к. сейчас не думаю, что я была бы довольна 46010 на 45 см. Она слишком узкая - противень и кастрюля с тарелками не уместятся.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Liala, да я просто в шоке от того, что за полгода буквально цены в среднем взлетели на 50-100 уе. Тот бош что я за 400 смотрела уже 550...

zamarashka, электролюкс мне не оч...
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Liala, у вас на 45 или 60?
я беру 60 с половинчатой (это типо если вдруг не будет чем загрузить чтоб вхолостую не гонять, но как у меня вечно горы тазиков/мисок/кастрюль.... думаю на ура буду загружать по полной)
для меня важно изменяемые по высоте корзины
для меня важен отложенный старт
чем тише, тем лучше...
около 800, беру бош
 

Liala

Active member
Liala, да я просто в шоке от того, что за полгода буквально цены в среднем взлетели на 50-100 уе. Тот бош что я за 400 смотрела уже 550...
ты наверное что то маленькое смотрела....по размерам примерно как микроволновка, да?
Я с этого выбирать начинала....типа "муж, ну хоть такую вот малюпуську давай купим"....а потом "в нее же ничего кроме тарелок не влезет....а мыть за 5 раз не хочется, а давай нормальную купим, ну все равно же собираемся, чего уже маленькую брать :)))", короче закончилось все на 45 см :))) Иногда не хватает, то что бы так уж часто я бы не сказала, просто после гостей за 2 захода посуду мыть приходится, а в остальном все устраивает.
Кстати электролюкс 46010 на 45 см :)))
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Liala, нэ... я смотрела 60 но в нижнем ценовом диапазоне


Yarsha, если б в свою, то 800 тоже было бы нормально))) А так хотелось бы сэкономить
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Вишня-черешня, а типо ты её выбрасывать собираешься ))) странный подход. Я холодильник тож в не свою покупала, с прицелом на будущее
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху