Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
?? какие трубочки-вставочки? У меня все сияет, само Только фильтр пару раз мыла..
ну туда,куда сливается - там такая решеточка достается и еще несколько фигнюшек..это,,наверное,и есть фильтр))))))))))))))))))))
после таблеток запах - как в басике))))))
 

Настурция

Well-known member
А таблетки для чистки ПММ видела, да.. Но подумала, что их нужно использовать если мот плесень какая заведется.... или стойкий неприятный запах появится...
Этот мастер сказал, что они растворяют жир и прочий налет внутри машинки, использовать раз в год.

сугубо ИМХО лучше туда не лазить ))))
И я того же мнения. Но, когда сломалась, было очень удобно, что смогли отремонтировать дома, а не везли в сервисный центр ( как с бошем -- по словам мастера).
 

biene

Well-known member
Настурция, я про соль как-то не поняла- т.е. если я пользуюсь таблетками, то что мне соль все равно надо засыпать? Но там же функция включается для таблеток ( в электролюксе во всяком случае) и она берет только таблетку как я понимаю.
 

Настурция

Well-known member
Я таблетками не пользуюсь, поэтому не в курсе, отключает или нет. Я про соль писала применительно пользоваться или нет в широком смысле. Знаю некоторых, которые соль не используют, хотя пользуются не таблетками.
 

Жульета

New member
Подскажите плиз, кто знает, какая жесткость воды в Кунцевщине. В водоканале такую информацию дадут?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Жульета, у меня подруга набирала воду из под крана в бутылку и отвозила на исследование в санстанцию своего района. Ей там целую распечатку дали о составе воды.
 

Divas

Suum cuique.
есть у кого-нибудь Канди Трио? Хотелось бы отзыв..:rolleyes:
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
у меня подруга набирала воду из под крана в бутылку и отвозила на исследование в санстанцию своего района.
у нас как-то рыбы в аквариуме начали массово умирать после смены воды. я позвонила в санстанцию на предмет, а как у нас с качеством воды... так вот, к нам целая делегация выезжала и чуть ли не в присутствии понятых делали забор воды. огнём прокалили сначала кран, потом в спецстерильную тару набирали... так что не всё тут так просто - налила в бутыль и поехала.
простие за офф.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Марфа Васильевна, в вашей ситуации проверялась вода на безопасность употребления людьми и рыбками))) А моя знакомая по собственной инициативе возила проверять воду для подбора фильтра.
 

Akapello

New member
Скажите плиз, можно ли ПМ не-встройку устанавливать под столешницу, или она вровень со столешницей получается?
 

Старшая

Везучая ;)
Скажите плиз, можно ли ПМ не-встройку устанавливать под столешницу, или она вровень со столешницей получается?
Можно, у нас стоит отдельно, но в инструкции к ПМ даже описано, как снимать верхнюю крышку, если надо устанавливать под столешницу :)
 
Akapello, есть модели,в которых не снимается крышка верхняя,но,мне кажется - таких немного.уточняйте у продавца) точно помню в каких-то канди и бек,т.е. в недорогих, не снимались крышки...в нашей невстронной - снята и спрятана)
 

Алешечка

Мамашечка
Я уже нашла вот такие, похоже, их надо на столешницу ставить. Там кнопки снизу. Но мне надо на пол, и не на 6 комплектов хотелось бы, конечно.
 

Амура

Member
для интереса поискала аег с нужными мне функциями.. дорогой зараза, дороже боша
берите лучше aeg или электролюкс ну или сименс, мы перед покупкой советовались с мастерами- о боше отзывы не очень и не потому, что туда сложно залазить,просто ломаются чаще. Когда несколько лет назад выбирали стиралку- та же история- от боша отговаривали, поэтому по рекомендации взяли занусси- тот же концерн, что и электролюкс.
По поводу соли- она нужна обязательно, но если вдруг не оказалось специальной, то можно всыпать и простую, только без добавок, чистую.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
бош и сименс.. они равнозначны
мне нужен опред. набор функций ко всему прочему
 

Амура

Member
Да, конечно. Это кажется, что можно обойтись и без этой функции и без той, но на самом деле всё эти "навороты" очень удобны- и предв. ополаскивание, и индикация соли, ополаскивателя, и луч на полу, и турбосушка, и защита от протечек и т.д. Короче мы к хорошему привыкли быстро. Так что удачного Вам выбора.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху