Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natalia

Active member
Yarsha, а что за теплообменник?
покупать будем в ближайшие пару недель. хочется уже определиться.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Natalia, в этой теме писали, поиском можно посмотреть
в процессе мойки в резервуаре за счет естественного теплообмена нагревается вода, и она потом идет в цикле полоскания, это лучше чем холодной жахнуть.. ну так говорят. Я не знаю сильно ли посуде от этого лучше. Сказать наверняка может тот у кого этого не было а потом появилось или наоборот
 

Natalia

Active member
Yarsha, спасибо.
глянула вашу модель. хорошая, но для нас сильно дорого.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Объясните мне, пожалуйста, как действует отложенный старт. Я поняла, что можно загрузить машину, включить её, но она начнёт действовать спустя какое-то время. А вот про киснущую посуду я не поняла. Если вы её складываете в машине, или в раковине, или ещё где-то, то чем может помочь отложенный старт? :scratch:
 

Liala

Active member
А вот про киснущую посуду я не поняла. Если вы её складываете в машине, или в раковине, или ещё где-то, то чем может помочь отложенный старт?
я подозреваю что для "киснущей" посуды нужна половинная загрузка :)
Просто две функции обсуждать начали, вот и перепуталось все.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
я подозреваю что для "киснущей" посуды нужна половинная загрузка
Теперь понятно!

Тогда мне ещё такой момент разъясните. Если запустить машину, наполовину заполненную, в обычный режим (при отсутствии функции половинной загрузки), какие последствия будут ожидать?
 

Настурция

Well-known member
Если запустить машину, наполовину заполненную, в обычный режим (при отсутствии функции половинной загрузки), какие последствия будут ожидать?
Последствия -- чистая, блестящая и сухая посуда )))).
Половинная загрузка нужна только для экономии воды, я так думаю. А учитывая, что ПММ и так воды мало берет (мой Электролюкс на полный цикл тратит 11 л), то экономия не принципиальна или несущественна в денежном выражении.
 

Garuana

Поверь в мечту!
Половинная загрузка нужна только для экономии воды, я так думаю.
и электричества, и времени (правда, незначительно_, и порошка.
Если всыпать только 1/2 обычной дозировки порошка при неполной загрузке но без включения функции "1/2 загрузка", то концентрация моющего ср-ва в воде будет мала.
а при вкл функции "1/2" воды меньше берется, и концентрация при 1/2 дозе порошка не страдает :)
 

NATAША

New member
а уровень шума сколько должен быть,чтоб не очень громко гремела?:)
 

егорина

Active member
дамы, про уровень шума - мне сравнить не с чем, но неужто она прям так гремит???
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Ага, теперь я разобралась, что "отложенный пуск" и "половинчатая загрузка" для меня не столь необходимы функции ;)
Теперь следующий вопрос :) Кто-нибудь пробовал пользоваться ПММ без моющего средства при выборе t 70-90 градусов? И есть ли плохие последствия у такого эксперимента для ПММ?
 

юлианна

Хороший человек
Я пробовала. Не сильно запачканую посуду нормально вымоет, а в других случаях могут быть недомытости
Я кстати отложенным стартом не пользуюсь , включаю , когда спать иду. Как по мне, так тихо работает.
 

IRW

Member
а уровень шума сколько должен быть,чтоб не очень громко гремела?:)


Вы думаете она прям тарелками гремит? Рассмешили, она не гремит скорее шум просто от подаваемой воды. Мы обычно ставим на отложенный режим на ночь, спать не мешает.
 

Natalia

Active member
Настурция, а какая у вас модель электролюкса и как давно вы ей пользуетесь??
 

Настурция

Well-known member
Кто-нибудь пробовал пользоваться ПММ без моющего средства при выборе t 70-90 градусов? И есть ли плохие последствия у такого эксперимента для ПММ?
А почему вы хотите мыть без моющего средства? Химию не любите?
Я иногда мою с остатками порошка, все хорошо отмывается если посуда свежая.

Если всыпать только 1/2 обычной дозировки порошка при неполной загрузке но без включения функции "1/2 загрузка", то концентрация моющего ср-ва в воде будет мала.
Я все время сыплю порошка очень мало, как-то пробовала на полную загрузку насыпать полную кювету порошка -- мне не понравилось, было ощущение что порошок плохо смылся.
Настурция, а какая у вас модель электролюкса и как давно вы ей пользуетесь??
Елекролюкс ESL 46010. Пользуюсь третий год ежедневно.
 

Garuana

Поверь в мечту!
Я все время сыплю порошка очень мало, как-то пробовала на полную загрузку насыпать полную кювету порошка -- мне не понравилось, было ощущение что порошок плохо смылся.
я вот тоже порошка сыплю 1/2 кюветы, при половинной загрузке - четверть :).
Но вот если противни - решетки мыть надо, то полную засыпаю, чтоб уж наверняка все "пригорелости" отошли :), смывается все хорошо, и порошок в т.ч. :)))... (дозировка ополаскивателя на минимуме стоит)
 

Flash

Active member
Девочки, а кто какиеми терками пользуется? А то у нас обычная и она ржавеет в ПМ. Хочу купить такую, чтоб у ж наверняка не ржавела
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху