Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gera

Active member
Амура, мне мастера говорили в точности наоборот - берите Бош и будет вам счастье, типа, это лучшие посудомойки :)
Мне чисто визуально и по набору функций понравился Бош, планирую брать http://catalog.onliner.by/bosch/smv63n00eu/.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Амура, наверное улыбну )) но ни 1 из перечисленных ф-ций я не ставлю в фильтр
и как-то выбор резко сужается.. до бошей
хотя я бы и купила тот же aeg. ничего против не имею, но как-то разница в цене останавливает
 

essay

New member
а я в нашей веко ценю простоту и отсутствие наворотов )
чем меньше функций, тем лучше.
пользуемся 2 режимами
полный цикл 2,15 минут
экспресс цикл 58 минут.
и все. но одно точно скажу, нужна большая посудомойка.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
мне режимы второстепенны.. есть и ладно, нет и нет... важна половинчатая загрузка, отложенный старт, регулируемые по высоте корзины и по шуму выбираю те, что потише
 

Garuana

Поверь в мечту!
Мне чисто визуально и по набору функций понравился Бош, планирую брать http://catalog.onliner.by/bosch/smv63n00eu/.
оо, моя машинка :) очень ее люблю :))))

А мне говорили про бош - надо смотреть, чтоб "made in germany", а не в россии. Но в россии посудомойки бош только самого низшего класса делаются, как меня уверяли, поэтому не волновалась о сборке :)
 

essay

New member
важна половинчатая загрузка, отложенный старт, регулируемые по высоте корзины и по шуму выбираю те, что потише
у нас все есть - кроме что потише
не пользуемся ни загрузкой, ни отложенным стартом.
скажите, зачем отложенный старт. может, и мне надо ))
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
ju_pi, этим летом было оч жарко... простоявшая день посуда кисла (после завтрака оставалась) вечером было такое фууууу
а мы по утрам стока не жрем ))) чтоб всю заполнить
я пока только на шопбае смотрю.... мне отчего-то не выдает других машинок
 

essay

New member
может и мне пересмотреть подход к мойке. мы в течение дня складываем посуду где получится (сразу в посудомойку не закладываем). потом вечером все это собирается и моется. вот задумалась, а куда мне отложенный старт всунуть )
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
ju_pi, ну типо засыпать мешает ))) так стирают.. тфу моют ночью
но но мне и без него список не увеличивается, значит есть повсеместно

мы в течение дня складываем посуду где получится (сразу в посудомойку не закладываем)
вот где получится она у меня и киснет
ПМ то пока нет ))
 
У нас, кстати, посудомойка, которая может быть и встраиваемая (снимается врежняя панель и встраивается под столешницу и отдельно стоящая.
 

Liala

Active member
а куда мне отложенный старт всунуть )
я ночью посуду мою....но у нас дом старый, вечером напряжение проседает, посудомойке не хватает :))) Поэтому начинает она работать где то в 2-3 ночи, когда все спят и электричество не жгут :)))
 

Garuana

Поверь в мечту!
А еще у некоторых электросчетчики двухтарифные - ночью дешевле :))))
 

Настурция

Well-known member
я ночью посуду мою.
И я. Весь день домочадцы складывают в раковину, а я периодически в ПММ. Запускаю вечером, но с отложеным стартом часика на 2-3 ночи. К утру вся посуда чистенькая и шум никому не мешает.

важна половинчатая загрузка, отложенный старт, регулируемые по высоте корзины и по шуму выбираю те, что потише
Усё понимаю, кроме половинчатой загрузки. Ну реально, у меня семья из трех чел, дома только завтрак и ужин, но никогда не бывает мало посуды. То кастрюльки какие помыть надо, то сковородки и прочие тазики.
Регулируемые корзины иногда использую. Но оч редко. Как-то приноровилась всю посуду ставить на свои места без регулировки высоты. А, да, иногда если после гостей стаканов и чашек много -- то верхнюю корзину опускаю.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Настурция, я 60ку беру, не уверена что прям всегда-всегда за день насобираю, а дольше - будет киснуть
 

Настурция

Well-known member
я 60ку беру, не уверена что прям всегда-всегда за день насобираю, а дольше - будет киснуть
Ну каждому свое. У меня 45ка к вечеру забита под завязку. Вот только сейчас муж в командировке, мы с сыном на подножном корме, то да, посуду коплю 2-3 дня. Но ничего не киснет и прекрасно отмывается на Авто.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Посудомоечная машина BOSCH SMV 63N00 EU или Посудомоечная машина SIEMENS SN 66N051 EU
там теплообменник, но я еще не уверена что оно мне надо..
покупку отложили на месяц-другой
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху