Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liala

Active member
для меня важно изменяемые по высоте корзины
во кстати про изменяемую высоту верхней корзины я узнала только через пол-года после покупки :))) Все материлась что пивные бокалы не влазят....а потом мне попалась в руки инструкция :))))
Я уже написала выше, у меня 45, на семью из 3-х человек лично мне хватает.

Вишня-черешня, о чего экономить, потом же это будет в свою :)
 

Garuana

Поверь в мечту!
для меня важно изменяемые по высоте корзины
для меня важен отложенный старт
чем тише, тем лучше...
около 800, беру бош
еще хорош теплообменник (в этом ценовом диапозоне у боша вроде все модели с ним).
Отложенный старт - этодействительно здОрово, моя почти всегда ночью моет.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Вишня-черешня, так ты отдельностоящую чтоль?

Garuana, вот что-то не видела я.. про теплообменик.. что это такое примерно представляю.. читала
 

Настурция

Well-known member
Сломалась... Не сливает воду, хотя все что могли проверили и прочистили.
Третий день мою посуду руками. Беее. отвыкла. Вчера были гости. Так я на каждую тарелку смотрела как волк и представляла как я это всё потом перемою... Если б не правила приличия, раздала бы всем пластиковые, одноразовые...
А мастера все нет и нет. Выходные. Эххх...
 

Lilia

New member
Не нужна ли кому посудомойка б/у? Индезит, 45 см, купили встроенную, а старую продаем. 300 у.е., торг :):)
 

Lilia

New member
Вишня-черешня, новая такая стоит 500, почти вполовину уценила :)
 

Амура

Member
У нас AEG FAVORIT,60 (для семьи из 5 человек самое то). Мне нравится, что корзины регулируются, что есть отложенный старт, и что на нижней корзине можно сложить спицы, тогда туда удобно ставить что-нибудь объёмное. ну и функция луч на полу тоже удобно- не надо даже открывать и смотреть всё или нет.
 

Настурция

Well-known member
а у меня пока только место под ПМ....
Для начала и это не плохо))). Подруге под ПММ пришлось шкафчик вынимать один-- не рассчитывали сначала на машинку, а потом все же передумали.
Покак мастер ремонтировал, болтал без умолку. Узнала, что пм не роскошь, что ему личнго больше нравятся электолюксы и аег, мол, легче ремонт и в эксплуатации надежнее. Про соль и очистку порассказывал... Хороший дядька.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Подруге под ПММ пришлось шкафчик вынимать один
Настурция, мы его спецом не заказывали, чтоб не откладывать в долгий ящик покупку. Просто дирка )) и укутанный в пленку фасадик

чем аеги лучше бошей? у боша есть ф-ия теплообменника, и у сименса тоже. В других нету. Мне интересно... на самом ли деле без этого теплообменника посуда в "шоке"? или реклама...

а на счет роскоши.. когда-то моя тетка тоже так рассуждала на счет стиралки... мол а что мне не трудно в прачечную сходить... угу не трудно. Выкинула раковину, поставила стиралку - довольна что тот слон.
О чем говорить.. если даже моя 70летеняя бабуля поставила себе машинку, а люди её возраста обычно консервативны и с техникой на Вы и шепотом
 

Настурция

Well-known member
чем аеги лучше бошей?
Да каб я знала))). Это же мнение мастера. Сказал, что сделаны удобнее, удобнее в них залазить при ремонте. Что в Бош не заберешься... Про теплообменник я не в курсе, даже не знаю есть ли он у меня. Но посуда вся целая и чистая.
а на счет роскоши..
С моей местной канализацией -- точно не роскошь. Но почему-то у соседей пмм нет и ставить не хотят ))). А канализация откачка 100 тыс за раз, а надо иногда и 3-4 раза в год.
а расскажите, плиз, и нам
Да все тоже, соль использовать обязательно, раздельные расходники предпочтительнее чем таблетки, а раз в год чистка спецсредствами (вот этого я пока не делала).
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Сказал, что сделаны удобнее, удобнее в них залазить при ремонте.
сугубо ИМХО лучше туда не лазить ))))
как с машинами.. тойоту как жигуля на коленке не подправишь и проволокой не подкрутишь

для интереса поискала аег с нужными мне функциями.. дорогой зараза, дороже боша
 
а раз в год чистка спецсредствами (вот этого я пока не делала).
а вот я купила какие-то таблы - они типа и дезинфицируют и чистят.... но я все трубочки и вставочки,какие могу сама достать и помыть раз в месяц чищу,а потом эти таблеточки. или там имеется ввиду какая-то более крутая чистка?
 

Garuana

Поверь в мечту!
но я все трубочки и вставочки,какие могу сама достать и помыть раз в месяц чищу,
?? какие трубочки-вставочки? У меня все сияет, само :))) Только фильтр пару раз мыла..
А таблетки для чистки ПММ видела, да.. Но подумала, что их нужно использовать если мот плесень какая заведется.... или стойкий неприятный запах появится... :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху