Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valamaya

кружусь
Тайга, ну вот нет у меня столько времени выискивать фрош. Честно, пыталась. Но на бензин больше потрачу. А время вообще бесценно :)
 

biene

Well-known member
biene, просто производить фосфатные порошки проще, себестоимость ниже, выгоднее, а в странах СНГ пока (надеюсь) законы в отношении экологии слишком мягкие - нормы ПДК выше, фосфаты не запрещены...у нас ведь земли много:(...
Ну так и по крайней мере в одной из крупнейших европеских стран как видим не запрещены. И из порошков там Персил один из самых распространенных (вот не спрашивала сколько там фосфатов :) ), не самый дешевый , кстати. Я согласна, что там многие вещи намного строже- но мне претит вот такое агульное хаяние наших порядков и возвышение их и у них не все так замечательно и экологично.
И вы еще попробуйте поживите с их порядками- не приживутся они у нас никогда, и не потому что законы такие плохие у нас, а потому что люди не хотят меняться и соблюдать даже те законы, которые сейчас есть.
Но что-то мы ушли от темы посудомоечных машин ....
 

Эсперанто

lingvo internacia
biene, по-моему Вы меня неправильно поняли... Про "агульное хаяние наших порядков" и тому подобное - это не в моем стиле: я очень далека от какой-либо политики.
Мои предыдущие сообщения - исключительно о качестве стирально-моющих средств, и только.



Valamaya,я, пожалуй, тоже не стала бы бегать (машины-то нет:)) по всему городу - тогда просто купила бы таблетки для ППМ Амвей и все. Дороже, конечно, но для меня экология весьма важна, не могу переступить через это. Да и здоровье семьи - тоже.
По поводу же Фрош - уже указывались конкретные места:), где всегда можно купить.
 

Allele

Active member
девочки, а в посудомойке с параметрами ш55.1хв45хг50 что можно уместить? кастрюли поместяться?
по габаритам только на 50 вмещается ((
 

platina

New member
Allele, у меня и в 45 кастрюля, а то и парочка вмещаются. И сковородочку еще можно маленькую) И это все - за один заход)))
 
Последнее редактирование:

Эсперанто

lingvo internacia
Allele,в моей компактной (по-моему, меньше нету:scratch:) кастрюля умещается - это зависит еще от количества тарелок: там общее пространство, на 6 наборов посуды рассчитанное. Набор - кружка, тарелка глубокая, мелкая, блюдце, порционный салатник и ложки-вилка-нож. Нам на 4-х едоков (почти все "взрослые") достаточно запускать раз в день, правда, обедают только дети (двое) и от завтрака у нас редко остается посуда.
После гостей мыли посуду в два (или 3:scratch:) приема: фужеры требуют отдельной заботы:), я не решилась ставить их вместе с более толстой посудой.
 

егорина

Active member
эх, раздолбайка я :) стаканы мою на 70 градусов вместе со всей посудой :)
кста, у меня 45. и кастрюли (2, 3, 5 литров) и сковороды (26 см в диаметре) помещаются :)
 

Valamaya

кружусь
А че, для стаканов и фужеров отдельную мойку организовывать? Нее....
 

biene

Well-known member
могут треснуть
есть же отдельная программа для такого стекла
А я ставлю бокалы стеклянные и хрустальные в верхнее отделение и мою на стандартной какой-то программе с остальной посудой, даже и не помню сколько она градусов, но точно больше, чем рекомендуют для стекла и ттт все ок.
 

Valamaya

кружусь
могут треснуть
уже 6 лет вместе мою и ничего не стало. У меня бокалы икеевские из стекла тонкого. Прекрасно моются на самой сильной "стирке".
Хотя у знакомой белорусские бокалы стали мутные с белесым налетом, который не убирается никак...
 

anatika

Capricornus
А как у вас отмываются кастрюли и сковороды? Я очень довольна качеством мытья тарелок-чашек и пластиковых приборов, а вот кастрюли, а тем более сковородки :diablo: ну никак. Предварительно замачиваю, но все-не все, но многое остается, руками я лучше мою :(
 

Эсперанто

lingvo internacia
anatika,у меня отмываются прекрасно! Только на днях, почему-то кастрюля, долго простоявшая не до конца отмылась... А так - блестят все!
 

anatika

Capricornus
может, я перегружаю ее? Штук 10-12 тарелок, кружек 4-6, ложки-вилки
и кстрюля-две (у меня маленькие) и сковородка... Разве это много...Балинн...
 

Valamaya

кружусь
anatika,нет. не много. а вы попробуйте какого нибудь средства от пригорелого предварительно напшикать на кастрюли.
 

biene

Well-known member
anatika, сковороды не мою, потому что с покрытием антипригарным и вроде как их нельзя. а кастрюли тоже раз на раз не приходится- иногда блестят, а иногда не очень- но в любом случае то, что не отмылось буквально под водой протереть губкой и оно прекрасно отходит. И заметила, что от постной еды кастрюли отмываются хорошо, а вот если что-то тушила с маслом в кастрюле, то хуже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху