Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

laleli

New member
Вообще, если у меня ящик 50 см, а пм 45 шириной по бокам остануться зазоры или это размер "внутренностей", а лицевая панель будет шире? Нигде не нашла ответа. Еще боюсь, что нам ее будет мало. Прочла, что во встройке 45см 70% места занимают 2 сковороды+ кастрюля.......собственно на тарелки места мало остается....наверное

Ящики 60см у меня тоже есть, но стоят по бокам от духовки, если я решусь туда встроить пм, то как отразится такое "соседство" ? Может у кого пм так расположена?

Так хочется пм!!!! Куда ж ее всунуть?
 

anatika

Capricornus
Вообще, если у меня ящик 50 см, а пм 45 шириной по бокам остануться зазоры или это размер "внутренностей", а лицевая панель будет шире?
у меня 45 по фасадной дверке 44,5, внутренность 45 ровно, встроена между шкафом (крепится на его стенку) и "свободной" доской.
Нам хватает на 4х, но тут уже писали, что это очень индивидуально - хватит вам или нет, как вы едите, сколько посуды уходит на готовку и тыды. У меня приятельница готовит еду на неделю в двух мисках, она их умудряется мыть в процессе руками, у меня уходит на готовку на выходные полная посудомойка, хотя я тоже в процессе кое-что мою руками; кто-то кладет второе в тарелку из-под первого, а кто-то меняет 6 тарелок за обед на одного; кто-то копит в раковине до последнего чистого прибора, а кто-то предпочитает сделать 2-3 закладки... тут же все по-разному. В любом случае, пока не попробуете - не узнаете.
 

anatika

Capricornus
laleli, а что, уже кухня готова?
фальш-панель можно поставить, места только жаль.
 

ЛедиНая

New member
Другой выход - отдельно стоящая пм (если планировка кухни позволяет)

И шкафчик сохраните, и деньги сэкономите на панельке и на самой посудомойке (встроенные обычно дороже) и время свободное появится :)
 

Bilancia

New member
девчат, расскажите про использование функций "бережное мытье"
"интенсивная мойка"

как часто вы используете одну и вторую функцию?

а то в сравнении отминусовать надо что-нибудь
 

anatika

Capricornus
Bilancia, бережная - у меня = для стекла, я пользовалась один раз, у меня много стекла с позолотой, а она стирается в ПММ, поэтому я стекло ручками мою.
Интенсив - пару раз тоже закладывала, когда особо сильно уделывались кастрюли-сковородки, но если честно, то особой разницы не вижу, все равно дочищать приходится. А основная у нас - эконом, она 170 минут, и часто - быстрая, когда просто сполоснуть надо.
 

Bilancia

New member
я скоро свихнусь уже.
выбираешь одна,пойдешь читать отзывы...ужас

короче.
ELECTROLUX ESL66010
Electrolux ESL65070R
Bosch SGV 43E53 EU

пока вот так.

уровень =шума интересует, пользователи..отзовитесь
диапазон в моих выбранных 45-49
 

К.Юля

Active member
Bilancia,
"бережное мытье"
после гостей....(рюмки, фужеры...)

"интенсивная мойка"
каждый день....особенно если что-то ещё с утра заложила, в обед добавила, ну и остатки вечерних тарелок...

быструю использую по выходным...когда в троём дома...сразу поели, поставила и включила...
 

Tinker

Active member
в Польше на 45 отдельностоящих оч много видела. только они весят больше 35 кг((((

Bilancia, я интенсивной не пользуюсь попробовала пару раз - никакой разницы с авто не заметила. быстрой тоже очень редко. в основном авто
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
в Польше на 45 отдельностоящих оч много видела. только они весят больше 35 кг((((
Неоднократно видела, как ПМ взвешивали (без упаковки) на границе, показывало 31-33 кг, когда спросила про размеры, оказалось это были все 45-ки. Про производителя и модель я не интересовалась.
 

Tinker

Active member
Симона-Таисия, может встроенные?
мы сейчас свекрови привезли. по документам была 35,2 без коробки. по факту 32,7
у отдельностоящих вес был заявлен больше 40 (то, что я видела)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Tinker, скорее всего, встроенные.
по документам была 35,2 без коробки. по факту 32,7
тоже сталкивалась, что вес чаще завышают в документах. Это можно объяснить только тем, что в Европе строго обстоят дела с перегрузом и с нормами по разгрузке товара, поэтому им проще завышать вес, чем платить штрафы))))))))
 

Bilancia

New member
Jewel, да, уже нашла..до 45 - это тихо
выше-уже как работа холодильника.
 

Tinker

Active member
Bilancia, у меня Бош 45-ка. система silence plus. тихо работает
но холодильник еще тише. булькает немного и все

офф. в роддоме холодильник на коридоре тааааак тарахтел, что я спать не могла
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху