Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Львица

Well-known member
Мы на такой остановились Electrolux ESL 67070 R, может кто пользуется, хочется отзывов.
В ней нет половинной загрузки, она нужна?
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Львица, Наташа, я половинкой пользуюсь оч часто, хотя тут писали что она не нужна
помимо того что мало посуды насобиралось, часты слоучаи когда закладывается что-т крупное и заниемает все место, вот тогда врубаю половинку
 

svetik4927

Старожил
из более менее доступных по цене не в ущерб качеству выбрала domax таблетки 5 в 1
подскажите, плиз, это одно и тоже? и вообще о них речь?
P1020427.JPG
domax_tabs30_2_1.jpg
 

Кофе

Active member
я не могу понять.. если пользуешься этими таблетками ополаскиватель не надо добавлять ?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Разъясните мне глупой, для чего вообще нужен ополаскиватель? При стирке понимаю, нужен для мягкости ткани и приятного запаха. А для посуды зачем он нужен?
 

К.Юля

Active member
Симона-Таисия,
Ополаскиватель - Концентрированное жидкое беспенное средство кислотного характера. Хорошо растворимо в воде, биоразлагаемо. Экономично в использовании.

Средство обладает хорошими смачивающими свойствами. Нейтрализует остатки щелочных растворов. Придает блеск и глянц посуде и не оставляет подтеков при высыхании. Способствует быстрому высыханию.

Не вызывает коррозии оборудования, специальные добавки в составе ополаскивателя предотвращают образование отложений на поверхности оборудования. При использовании воды высокой жесткости рекомендуется дополнительное ее умягчение специальными составами.

Средство в химическом отношении стабильно в воде и на воздухе, не разлагается с выделением вредных веществ. Является негорючей жидкостью. Сохраняет моющую способность после размораживания.
 

Malko

Member
девочки, кто таблетками пользуется, сколько таблеток на быструю и обычную (интенсив, эконом) загружаете обычно?
 

К.Юля

Active member
Malko,
однозначно одну!!!!!!
При быстром режиме, мне больше нравится порошок, - не всегда успевает раствориться таблетка:(
 

anatika

Capricornus
Разъясните мне глупой, для чего вообще нужен ополаскиватель? При стирке понимаю, нужен для мягкости ткани и приятного запаха. А для посуды зачем он нужен?
я не пользуюсь, у меня от него (пробовала три разных) разводы на посуде остаются, и она наощупь как жирная, без ополаскивателя обычная нормальная посуда. Решила, что пусть лучше просто водичкой полощет.
 

anatika

Capricornus
К.Юля, Вы думаете, что я сменила три ополаскивателя и не догадалась уменьшить подачу? :)))
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Мне мастер по ремонту машинки говорил, что ополаскиватель надо обязательно. Не для посуды обязательно, а для машины.
угу :)
так же как и калгон обязателен для стиралок :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху