Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кнопочка

Active member
Девочки, а Electrolux ESL65070R у кого-нибудь есть?
http://catalog.onliner.by/electrolux/esl65070r/

Или посоветуйте хорошую машинку полноразмерную
Какие самые необходимые режимы (без которых тяжко будет)?
Хотела Bosch 65M30, но машина за 900 баксов сейчас не по карману.
 

Belochka

Personal Depeche
а я кладу их сверху всех кастрюль - тарелок и все замечательно
хм, все отмывается?

Belochka, svetik4927, а чего вы именно эту модель взяли, а не аристон , что дешевле?
аристон даже не рассматривали.
Мы тоже брали в Минске в инет-магазине, цену не помню )))
ет не помню точно цену 430-450
да, чтото около того, мы летом покупали.
 

svetik4927

Старожил
У меня одна из стенок - холодильник...
а столешницей она у вас единой с кухней накроется?
если так, то достаточно будет закрепить к столешнице и одному шкафчику
если нет, то лучше отдельно стоящую, ИМХО
 

Glowworm

New member
а аристон совсем Г, что ее не рассматривают?
Сейчас смотрю тоже 440 стоит, но это без обзвона.... а есть и 640 ))))))))))
 

May_be

просто поболтаем
У нас Канди трио.
Что означает: стандартных размеров отдельная "плита", где верх- газовая панель ( бывает электро, если надо) ниже- электродуховка ( жарочный "шкаф") а под ним- посудомойка.
Для маленьких кухонь, как моя- просто находка и супер-вещь!
Без этого варианта у меня бы не было никакой посудомойки вообще, а этой я вполне довольна. Размера нам на семью хватает, запускаю в конце дня. Отмывает чисто. Ничем не пахнет :))

Но вот владельцам- коллегам поделюсь на заметку о пережитой недавно неприятности.
Работала посудомойка без проблем и печали 3 года..А недавно в процессе работы вдруг "чпок" и..повалил из неё едкий дым. Загорелась! Замыкание! Я испугалась- караул :shok: Оказалось, всё не столь страшно. Сгорел блок с платой, то бишь "мозги", что встроено в планку дверцы. Муж развинтил, удалил его ( там оказалось всё просто- вынуть разъёмы) и можно было, в ожидании мастера, безопасно пользоваться газом и духовкой.
Мастер пришёл, мигом заменил нам эти "мозги" на новые ( стоил ремонт то ли 130 то ли 150 уёв) и всё работает и радует меня, как ни в чём не бывало.
А вероятная причина по его мнению- конденсат, который как-то проникает и не успевает испаряться. Из-за того, что я постоянно пользуюсь и духовкой в готовке и посудомойкой ежедневно ( там сделано так, что можно только по очереди, не одновременно) и у меня мой прибор практически не оставает и не стоит без дела.
Его настоятельный совет:
Когда работает духовка и идёт жар, дверца посудомойки должна быть приоткрыта.
Не знаю, прав ли он, но совету следую. Так что это имейте ввиду.
 

Glowworm

New member
Девочки, подскажите, а где смотреть в Польше цены? Научите... Муж кричит, что тут не даст мне купить , а поедет в польшу....
 

Кнопочка

Active member
мы выбирали между бошем и электролюксом (даже не знаю почему аристон не рассматривали)... выбрали электролюкс, так как в отличие от боша, в отзывах все писали о том, что отлично моет посуду
в отзывах, которые мне на глаза попались наоборот пишут, что Electrolux плохо моет. Только это и останавливает от покупки недорогой модельки....

Девочки, подскажите, а где смотреть в Польше цены? Научите... Муж кричит, что тут не даст мне купить , а поедет в польшу....

я здесь смотрю http://www.euro.com.pl/
 

Настурция

Well-known member
в отзывах, которые мне на глаза попались наоборот пишут, что Electrolux плохо моет. Только это и останавливает от покупки недорогой модельки...

У меня Электролюкс. Нареканий на мойку нет вообще. Все блестит.
 

ой-ой-ой

New member
Дамы, а разве качество мойки зависит от ПМ? Я была уверена, что от средств, используемых в ней...
 

T.PL.

New member
У меня Электролюкс. Нареканий на мойку нет вообще. Все блестит.
А какими средствами вы пользуетесь? у меня тоже Electrolux ESL65070R, моет плохо ((( У меня порошок, соль и ополаскиватель SOMAT, может мне попробовать что-то другое? Посуда у меня конечно тоже блестит, но на ней остаются остатки пищи.
 

Кнопочка

Active member
А какими средствами вы пользуетесь? у меня тоже Electrolux ESL65070R, моет плохо ((( У меня порошок, соль и ополаскиватель SOMAT, может мне попробовать что-то другое? Посуда у меня конечно тоже блестит, но на ней остаются остатки пищи.

Эх! Я эту модель и хотела. Придется искать дальше
 

Tinker

Active member
Света, цены в польше смотри на ceneo.pl. Там регион выбрать надо. Это как наш шоп бай. МЫ купили сименс за 320
 

егорина

Active member

Кнопочка

Active member
егорина, а какая у тебя?

T.PL., срочно меняйте порошок и расскажите про результат))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху