Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anatika

Capricornus
угу
так же как и калгон обязателен для стиралок
ага :)))
я понимаю только обязательность соли для машины и порошка - для посуды. Кстати, его по "нормам" тоже сыпать надо избыточно. Мне и моей посуде хватает и трети "нормы".
 

Бел-ка

Вечный двигатель
Девочки, еще вместо ополаскивателя можно уксус добавлять, если, например, ополаскиватель вдруг закончился:rolleyes:.
А с таблетками (5 в 1) я тоже не понимаю: что еще добавлять в посудомойку? Только соль?
 

Jein

New member
я не пользуюсь, у меня от него (пробовала три разных) разводы на посуде остаются, и она наощупь как жирная, без ополаскивателя обычная нормальная посуда.
бред какой-то
а какой фирмы ополаскиватель использовали?
 

anatika

Capricornus
а какой фирмы ополаскиватель использовали?
Yplon_opol_(Small).jpg
39_thumb_d099b9ba25ed0eaf.jpg
opolaskivatel-dlya-posudomoechnyiih-mashin-domax-169.jpg

первый еще стоит, остальные сплавила подругиной подруге. Она, кстати, тоже видит разводы радужные, но ее это нисколько не беспокоит.
 

Glowworm

New member
девочки, помогите!!! срочно!!!
СМне срочно надо купить посудомойку... 45ку.
Я планирую тупо самую недорогую на шоп бае брать....
Смотрю, это модель Electrolux ESL46050. У кого такая, отзовитесь о ней плиз!!!!!

Почему ценник такой разный на нее? от 440 до более 600???

Если у кого есть что мне посоветовать, посоветуйте плиз!!!! Агрегат нужен без излишних наворотов (уверена, что пользоваться буду одно программой ) , цена принципиальна.

Очень жду!
 

Glowworm

New member
Belochka, сойдет или баки есть? :) вот и все дела))))

я просто все выбираю, без истерик ))) Интересует сильно ли шумит быстрая мойка тарелки жирные хорошо моет?

И еще, кто их устанавливает?


Девы, какую брать 45ку? скажите мне плиз :)

А вот Hotpoint-Ariston LST подешевле еще идет.... Она как? есть у кого?
 

Belochka

Personal Depeche
Интересует сильно ли шумит быстрая мойка
ты имеешь в виду быстрая мойка на 30 минут? по мне, так работает тихо.

тарелки жирные хорошо моет?
у меня хорошо моет )))

Свет, а чего ты берешь только 45ку? у вас большая семья, я бы 60 брала бы.

И еще, кто их устанавливает?
ты знаешь, я уже не помню, кто устанавливал ))), сантехник, либо ребята-сборщики кухни
 

Glowworm

New member
Свет, а чего ты берешь только 45ку? у вас большая семья, я бы 60 брала бы.
как это не смешно, но у меня мало места)))))))))))))))))))))))))
у меня только 45 влезет :) Это не обсуждается :)

Кстати, у всех моих подруг 45ки и с огромными семьями тоже :) Все довольны и 60 ку не советуют :) гыгыгы

Надеюсь кухонщик установит.

Я просто темы много старниц перечитала, но какую посудомойку выбрать все равно не знаю...... Хочется конечно по-дешевле :)
 

Belochka

Personal Depeche
Хочется конечно по-дешевле
да не мучайся, нормальная машинка.

Все довольны и 60 ку не советую
гы, я наоборот всем советую, у кого место позволяет, 60ку. У меня пока 3 чела в семье, но противни не влезают, если я уже забила тарелками и кастрюлями ))))
 

svetik4927

Старожил
это модель Electrolux ESL46050. У кого такая, отзовитесь о ней плиз!!!!!
у нас такая, правда только 3 недели
отличная машинка, достаточно тихая, хорошо моет на любой программе


У меня пока 3 чела в семье, но противни не влезают, если я уже забила тарелками и кастрюлями ))))
а я кладу их сверху всех кастрюль - тарелок и все замечательно :)))
 

ой-ой-ой

New member
Дамы, у меня есть 45 см свободного места на кухне и ни см больше:(. Так вопрос вот в чем: скольно пространства съедает шкафчик для встроенной ПМ? Уложусь ли я в 45 см? Или без вариантов брать отдельностоящую ПМ?
 

Glowworm

New member
Belochka, svetik4927, а чего вы именно эту модель взяли, а не аристон , что дешевле?

svetik4927, по чем брали? В Минске?
 

svetik4927

Старожил
ой-ой-ой, для встраиваемой посудомойки шкафчик как таковой не нужен. Нужен только фасад в цвет кухни. Крепится она к столешнице или/и боковым стенкам.
Посудомойка стоит на полу на собственных регулируемых ножках.
Поэтому ее можно встроить между двум шкафчиками, закрепив к стенкам соседних шкафчиков.
Мы делали так. Оставили небольшие зазоры. Итого ниша получилась 45.4 см.

а чего вы именно эту модель взяли, а не аристон , что дешевле?
мы выбирали между бошем и электролюксом (даже не знаю почему аристон не рассматривали)... выбрали электролюкс, так как в отличие от боша, в отзывах все писали о том, что отлично моет посуду
В Минске брали. Чет не помню точно цену 430-450 - муж мне дарил :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху