Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Настурция

Well-known member
Настурция, а какая у Вас моделька?
Если не ошибаюсь, 46010 esl

Посуда у меня конечно тоже блестит, но на ней остаются остатки пищи.
Имхо, мой опыт использования посудомойки говорит, что это вероятнее от неправильно поставленной посуды. Если тарелки оч плотно стоят, почти соприкасаются, то промыть их от остатков пищи труднее. Если у меня много-много грязной посуды, то тогда чаще мою на интенсивной программе.
А какими средствами вы пользуетесь?
порошок- Иплон, Калгонит, Домакс. Ополаскиватель- какой куплю, тот и лью.
 

Ivetta

Active member
вот!
у меня этот порошок ваще не растворялся.
о, а я думала, что это только у меня он не растворяется:dance:

я пользуюсь иплоном
у меня после него воняет в посудомойке:bad:

мне колгонит нравится:victory:
 

Glowworm

New member
Tinker, спасибо.
А ты как модель выбирала ? это ж повеситься можно.....

И стоимость твоя, это с учетом возврата ватт или нет ?
 

dipav

Active member
Имхо, мой опыт использования посудомойки говорит, что это вероятнее от неправильно поставленной посуды. Если тарелки оч плотно стоят, почти соприкасаются, то промыть их от остатков пищи труднее. Если у меня много-много грязной посуды, то тогда чаще мою на интенсивной программе.

+100

если чувствую, что плотновато напихала- сперва даю прогу- ополаскивание или рапид (если 3-4 сковородко-утятницы в жиру ставлю)-порой и средство не сыплю... а потом + обычную мойку ( на свои возможных 14 комплектов посуды-это я про габариты) в последнее время экономлю-кладу 1/2 таблетки

мою-Домаксом обычно
 

Tinker

Active member
.wysiwyg { PADDING-BOTTOM: 0px; MARGIN: 5px 10px 10px; PADDING-LEFT: 0px; PADDING-RIGHT: 0px; FONT: 10pt verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif; BACKGROUND: #f5f5ff; COLOR: #000000; PADDING-TOP: 0px } .wysiwyg A:link { COLOR: #22229c } .wysiwyg_alink { COLOR: #22229c } .wysiwyg A:visited { COLOR: #22229c } .wysiwyg_avisited { COLOR: #22229c } .wysiwyg A:hover { COLOR: #ff4400 } .wysiwyg A:active { COLOR: #ff4400 } .wysiwyg_ahover { COLOR: #ff4400 } P { MARGIN: 0px } .inlineimg { VERTICAL-ALIGN: middle } T.PL., может вы неправильно посуду ставите?
Glowworm, у ас Бош. выбирали долго, но это было больше 2-х лет назад. критерии я уже и не помню. Лично я сейчас использую только одну программу - авто. пробовала интенсивную мойку - никакой разницы не заметила. быстрая мойка у меня как-то не пошла, т.к я собираю посуду в теч дня.
у моей мамы электролюкс. мне моя по эргономичности нравится больше. но это имхо.
сименс купили для свекрови в качестве подарка на юбилей. я основывалась на своем опыте. поэтому искали минимум программ по хорошей цене. смотрели вирпулы и аристоны - мне показалось, что у них полезного объема гораздо меньше, чем в Боше. а этот сименс 1 в 1 мой Бош. ну и 100 зл не аргумент
20 долл это уже после возврата ВАТ
 

Tinker

Active member
T.PL., может вы неправильно посуду ставите? вот и девочки о том же говорят....
Glowworm, у нас Бош. выбирали долго, но это было больше 2-х лет назад. критерии я уже и не помню. Лично я сейчас использую только одну программу - авто. пробовала интенсивную мойку - никакой разницы не заметила. быстрая мойка у меня как-то не пошла, т.к я собираю посуду в теч дня.
у моей мамы электролюкс. мне моя по эргономичности нравится больше. но это имхо.
сименс купили для свекрови в качестве подарка на юбилей. я основывалась на своем опыте. поэтому искали минимум программ по хорошей цене. смотрели вирпулы и аристоны - мне показалось, что у них полезного объема гораздо меньше, чем в Боше. а этот сименс 1 в 1 мой Бош. ну и 100 зл не аргумент
320 долл это уже после возврата ВАТ
 

nikysya

New member
мы хотим купить бош модель 43M63RU,может у кого- нибудь это модель есть поделитесь впечатлениями,мне нравиться что есть 1/2 программа мойки посуды
 

Кнопочка

Active member
Tinker, а какую модель Сименса купили?

Блин... Поскорее бы уже ее купить. Девочки, помогите определиться. Что брать: недорогой электролюкс на 60 или бош-сименс на 45? Что бы выбрали Вы?
 

Tinker

Active member
Кнопочка, доки у свекрови. Модель не помню. Я бы определилась, что мне надо-45 или 60. Это важно
 

Кнопочка

Active member
Tinker, а я вот не могу определиться. А бюджет ограничен. Вот из него и исхожу.
У меня не было никакой. И я их в глаза не видела, ни ту, ни другую. Вот и не знаю(((((((((( Может мне и 45 будет достатоно и тогда я могу купить хороший Бош. Или все-таки нужна 60, тогда похуже Электролюкс
 

Кофе

Active member
у меня бош 45-ка 5513ру вроде.. первая у меня ПМ.. поэтому претензий нет.. главное не мою руками))
однако подруга купила электролюкс.. модель не скажу.. без наворотов.. в районе 450 долларов..
работает она однозначно тише моей.. и тоже ей очень давольна
 

svetik4927

Старожил
Кнопочка, при выборе размера посудомойки есть еще такой момент как кол-во посуды в обиходе. Если посуды много, то можно спокойно покупать 60-ку. Если как у нас обычный набор посуды на 6 персон (3 вила тарелок, салатники, кружки) и 3 кастрюли, то я однозначно не смогла бы собирать полную посудомойку размером 60см - просто не хватало бы посуды.
Приходилось бы или запускать полупустую или мыть руками необходимое.
Поэтому в своем случае мне оптимально 45 см и мне совсем не хочется больше.
Собираю себе раз в день (к ночи) в меру загруженную посудомойку и утром все чистенькое :)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Glowworm, меня тоже подкупает цена в аристоне))) я смотрела на польском ценео, выбирала по наименьшей цене и по отзывам (там где больше звёздочек у модели) Если верить, что пишут люди, то у аристона тоже есть достойные модели, тем более в Польше продаётся совсем другой аристон, не тот, который у нас российский.
 

Tinker

Active member
Кнопочка, еще учитывайте сколько вы готовите, много ли посуды при этом используете.
у меня 45-ка на 4-х. еще ни разу не пожалела, что не купили 60-ку, хотя и место есть, и деньги нашли бы
 

Кнопочка

Active member
Сегодня напрошусь к соседке посмотреть этот агрегат изнутри. Может тогда мне легче будет выбрать. Но вообще склоняюсь к 60. Не будет она пустовать судя по тому сколько раз в день я мою горы посуды. Хотя гляну 45 живьем. Может все не так страшно
 

егорина

Active member
Кнопочка, купи длучше хороший бош

Кнопочка, я посуды засираю МНОГО.
мне хватает
в конце концов всегда можно поставить два раза
 

Кофе

Active member
Кнопочка, тоже 45

ну мне 60-ка не вписалась бы..
если не хватает , то запускаю 2 раза
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху