Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тенька

Друг семейства
А почему электролюксы плохие? Я себе присмотрела Electrolux ESL45010, она старая моделька, но вроде плохо о ней не отзываются...Есть у кого нить такая или что то похожее на 45см? Может быть посоветуете что то немного дороже, но функциональнее?
 

Liala

Active member
вспомнила, почему отмели электролюкс - было написано в отзывах, что оч плохо реагирует на перепады напряжения.
она не на перепады плохо реагирует, а на низкое напряжение....ей 220 надо и все тут иначе щелкать начинает и выключатся....я когда купили все не могла понять в чем дело и очень расстроилась что ремонтировать надо....4,5 года назад дело было.
Но потом заметила закономерность, что утром и днем все в порядке, а вечером начинается ерунда со щелчками. Оказалось что дом у нас старый, проводка тоже и вечером напряжение проседает и где то 200, на большинство бытовых приборов хватало, а посудомойка вот такая нежная оказалась :)
Давно уже мою посуду ночью и таких проблем не знаю :)
 

Чеславна

Active member
Кнопочка,слежу за Вашим выбором. т.к. изначально тоже планировала такой же Электролюкс, но если честно, то Вы (точнее отзывы) озадачили
 

Настурция

Well-known member
Я себе присмотрела Electrolux ESL45010, она старая моделька, но вроде плохо о ней не отзываются...Есть у кого нить такая или что то похожее на 45см?
Вроде моя. Лень идти смотреть на кухню. Но по описанию и программкам- моя)))). Ничего плохого сказать о ней не могу. Пашет ежедневно еженочно. Моет все на ура. Один раз ремонтировали за 4 года. Сломался насос, который откачивает воду. Как мастер сказал- у него в опыте это впервые, вероятно заводской брак. Замена насоса стоила 30 дол.
Этот же мастер плевался на Бош, говорил, что они если ломаются, то в домашних условиях их не починить, только везти на сервис.
У подруги Бош- очень громко работает, громче моей.
 

Кнопочка

Active member
Кнопочка,слежу за Вашим выбором. т.к. изначально тоже планировала такой же Электролюкс, но если честно, то Вы (точнее отзывы) озадачили

И какие мысли на сей счет теперь???
Я все-таки пока остановилась на Электролюксе. Задушит меня жаба, если я куплю Бош за 900 и он чем-то мне не понравится. А за такие бабки я уж точно буду придираться)))))))))). Посему обойдемся пока недорогим Электролюксом. Сравнивать пока не с чем. Потому уверена, что буду довольна просто потому что не нужно часами стоять у мойки.
 

May_be

просто поболтаем
она не на перепады плохо реагирует, а на низкое напряжение....ей 220 надо и все тут иначе щелкать начинает и выключатся....я когда купили все не могла понять в чем дело и очень расстроилась что ремонтировать надо....4,5 года назад дело было.
Но потом заметила закономерность, что утром и днем все в порядке, а вечером начинается ерунда со щелчками. Оказалось что дом у нас старый, проводка тоже и вечером напряжение проседает и где то 200, на большинство бытовых приборов хватало, а посудомойка вот такая нежная оказалась :)
Давно уже мою посуду ночью и таких проблем не знаю :)
воот, мы недавно меняли стиралку, рассматривала вариант Электролюкс, так я об этом тоже часто читала:
что марку Электролюкс можно брать, только если уверен, что проводка в квартире новая современная и напряжение в р-не стабильное, без перепадов. Поэтому купили Бош.

А вот по поводу того, что в посудомойке темнеет, плохо отмывается или лопается стекло, я вообще впервые тут читаю.
Мне сравнивать не с чем, посудомойка в Канди Трио моя первая и не было мук выбора марки :) вопрос стоял : " иметь или не иметь": или эту, или никакую вообще :) Поэтому насколько она хороша, не знаю :) но придратся мне не к чему.
Так мне и в голову не приходило, что к стеклу нужен особый подход.
Всегда загружаю всё сразу, что есть. И бокалы и стаканы и кастрюли со сковородками..Никаких проблем, никаких разводов.
Если только не навалила кучу выше крыши, запихивая куда вщемиться )))
Может, всё-таки моющее ср-во и правильная загрузка первичны?
 

anatika

Capricornus
у меня такая. Я не в восторге, но и плохого сказать не могу. Иногда не отмывает ободок от бульона, пригоревшее яйцо или мясо на противне. Но я загружаю сильно, может быть поэтому.
 

May_be

просто поболтаем
девочки, каждая хозяйка будет хвалить то, что у нее. без вариантов )))))
придется вам самим сделать выбор, а потом его нахваливать ))))
ой, не всегда.. Я , например, неудачно выбрала холодильник , о чём жалею и никому его не посоветую ( узкий , 45 см шириной , Самсунг для мини-кухонь)
И часто бывает, что для кого-то недостаток, для другого- достоинтво. Дело претензий и ожиданий. Так что чужой опыт полезно почитать, а выводы делаешь свои :)
 

Tinker

Active member
Иногда не отмывает ободок от бульона,
мое ИМХО от самой посуды тоже многое зависит
например, стекло отмывается идеально. а на нержавейке, да, тот самый ободок бывает и остается. и замачивание не помогает.
 

Liala

Active member
Так мне и в голову не приходило, что к стеклу нужен особый подход.
Всегда загружаю всё сразу, что есть. И бокалы и стаканы и кастрюли со сковородками..Никаких проблем, никаких разводов.
вот мне если честно тоже в голову такое не приходило, мою все вместе...ничего не лопается, не темнеет и не разводится :)))
 

Кнопочка

Active member
все. Мой мозг взрывается!
Заказала вчера Электролюкс. Естественно ее нет сейчас на складах. А те кто могут привезти, хотят от 800 у.е. Мне понятно она за такие деньги не нужна.
Предложили взамен бош 50е70. Вроде ничего такая но нет ”луча на полу”. Можно без него жить)))? ЕЩЕ бош 50м50 вроде понра по характеритикам. Может есть владельцы?
 

Настурция

Well-known member
Вроде ничего такая но нет ”луча на полу”. Можно без него жить)))
Можно конечно. Я чаще всего запускаю ночью, так луч совсем не принципиален. А днем всегда можно послушать или открыть дверь и глянуть, закончилась ли мойка. А если панель управления не на торце, а на двери, то наверняка есть таймер со временем.
 

Garuana

Поверь в мечту!
нет ”луча на полу”
я без луча не могу..
Все звуки отключила, чтоб не пищала.. :)
Теперь только по лучу вижу, что машина работает....

днем всегда можно послушать или открыть дверь и глянуть, закончилась ли мойка.
не всегда :). Завершение мойки - сушка. Не менее получаса машина просто тихо стоит. Если открыть дверь и посмотреть - то горячий воздух выйдет из машины, и результат сушки уже будет не тот.. (проверяла :)))).
Но, если панель управления не на торце - то луч, конечно, не нужен. И так всё видно.
 

Кнопочка

Active member
Чеславна, хотела 67070. Но ее сейчас нет нигде (по вненяемой цене). Еще недавно ее можно было купить за 670. Сейчас от 800.
Смущают меня все-таки отзывы по 65070.....
Потому смотрю пока Боши. Но если ниего не подберу, буду брать 65070
 

ой-ой-ой

New member
Девочки, а принципиално ли иметь в ПМ множество температурных режимов? Или все равно пользуешься только одним?
 

anatika

Capricornus
ой-ой-ой, я пользуюсь двумя чаще всего: экспресс - 30минутная (темпа повыше) и эконом (темпа пониже) - на 3 часа. На экономе, говорят, можно и стекло мыть, но я не пробовала. И две использую редко: стекло и противни. Стекла просто мало, время от времени мою все сразу, а противни и кастрюли мою на эконом, разницы не вижу.
Еще у меня Авто, я ей не пользовалась совсем... кажется...
 

Тенька

Друг семейства
Девочки не подскажите, если кого то просить привезти из Польши, сэкономить можно нормально или не стоит выделки овчинка?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху