Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

егорина

Active member
Вот поэтому мне посоветовали брать машинку с функцией замачивания.
есть такая. не пользуюсь почти :)

ой-ой-ой, ой, я все мою на интенсивной. и стекло, и кастрюли :) 70 градусов - мое все.

все. Мой мозг взрывается!
Заказала вчера Электролюкс. Естественно ее нет сейчас на складах. А те кто могут привезти, хотят от 800 у.е. Мне понятно она за такие деньги не нужна.
Предложили взамен бош 50е70. Вроде ничего такая но нет ”луча на полу”. Можно без него жить)))? ЕЩЕ бош 50м50 вроде понра по характеритикам. Может есть владельцы?
можно без него жить.
да бери ты по своим деньгам и не парься.
приспособишься!
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
я обычно мою на ежедневной мойке (30 мин) на 60 градусах. Если вдруг что-то не отмоет оставляю с другой порцией посуды, но такое редко бывает. Стекло мою на программе для стекла т.к. после обычной программы как-то мутнеет стекло.
Кнопочка, посмотрите может есть zanussi с таким же набором функций. Я когда выбирала хотела зануси, но её нигде не было пришлось брать электролюкс.
 

Львица

Well-known member

anima

New member
Тенька,
у меня сегодня друзья привезли себе сушильную и телевизор.
С телеком- без проблем, а сушилка- платили ндс 20 % (стоила почти 1000). Пытались вытрясти еще с них и пошлину (около 15%), но ребята проверили по кодам, на сушилку- не надо.
В общем, сушилка обошлась в 1200 (без накладных расходов), у нас- 1400, но ждать- до 3 месяцев
Может, по ПМ как-то по-другому считают... не ндс, а по весу?
 

Кнопочка

Active member
Львица, о это ж моя моделька)))))))). СКажите, пожалуйста, растамаживать не пришлось? Вроде 60 не вписываются в 35 кг. Или в разобранном виде везли?
 

Львица

Well-known member
Кнопочка, растамаживать не пришлось) снял всё что снимается, получилось немного больше разрешённого, но не цеплялись.
 

Bilancia

New member
установили ПМ.
попахивает.
ее мыть перед использование надо? уксусом там к примеру
 

Река Лена

New member
установили ПМ.
попахивает.
ее мыть перед использование надо? уксусом там к примеру

чтобы убрать запах, попробуйте положить (среди посуды) половинку лимона, когда будете след. раз мыть посуду.
 

Сплюшка

New member
Девочки, помогите советом. Насмотрела себе ПММ Electrolux ESL46050. Уже вроде как решила заказать. Позвонила в магазин, а меня отговорили. Говорят покупайте лучше Bosch SPV43M10EU. Новая модель. По качеству отличная. Короче сбили меня. Стала искать инфу про этот бош. Везде пишут, что новинка, никаких отзывов нигде нету. Много современных наворотов, но мало программ ( 4 программы: "" Автоматическая 45-65 ° C "", "" Экономическая 50 ° C "", "" Быстрая 45 ° C "", "" Предварительное ополаскивание "" • 2 специальные функции: VarioSpeed, "" Половинная загрузка "" НЕт интенсивной мойки). А может и не нужны все эти программы? И вот теперь не знаю что делать. Может и заказала бы себе электролюкс, да как-то начиталась отзывов, что протекают часто, теперь вся в раздумьях. Короче как всегда спор боша с электролюксом. Знаю что выбирать в любом случае мне, но мот хоть какой совет дадите? Мот уже у кого такая бошка есть? Помогите.
 

Liala

Active member
Сплюшка, а по цене разница какая??? Я в реале двумя программами пользуюсь в электролюксе.
 

biene

Well-known member
Сплюшка, а по цене разница какая??? Я в реале двумя программами пользуюсь в электролюксе.
Аналогично, я даже практически одной все время пользуюсь.
Сплюшка, если Бош значительно выше по цене (а они обычно выше), то я бы взяла Электролюкс. Ну у меня собственно у самой и есть Электролюкс( номер не помню, но довольна простая машинка).
 

Сплюшка

New member
Бош 435, Электролюкс 445.
Liala, а какими программками пользуетесь?
И еще вопрос: противень можно ли засунуть в 45ку или никак?
 

Тенька

Друг семейства
Сплюшка,буду с вами за компанию.Расскажите, какую в итоге выбрали. Тоже на такой электролюкс засматривалась, но денег пока нет. По мне так Бош как то солиднее, но то, что новая модель...смущает.
Из плюсов мне нравится что есть половинная загрузка и замачивание, .
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху