Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liala

Active member
Liala, а какими программками пользуетесь?
авто или сильное загрязнение - постоянно, как дочка нажмет, такая и работает ))), а короткая (30 минут) когда кастрюли мыть не надо, а после гостей тарелки и прочее помыть.

И еще вопрос: противень можно ли засунуть в 45ку или никак?
у меня 45, но я на противнях ничего не делаю, поэтому и не мою ))))
 

svetik4927

Старожил

Сплюшка

New member
Я вот тоже больше к Бош склоняюсь. Смущает только маленькое количество программ. Фактически мыть придется только на авто. Ну и для стекла быстрая 45. Интенсив нет. На авто от 45 до 65 градусов. Как оно определяет какую темпу включать? У боша написано, что сверху 2 коромысла в этой машинке: "Два коромысла DuoPower в верхнем коробе( двойное вращающееся коромысло в верхнем коробе (DuoPower). Пока, правда, такие разбрызгиватели есть только в узких «посудомойках» BOSCH, но мы верим, что не далёк тот час, когда им будут комплектоваться и полноразмерные. Смысл этой «двойственности» ясен и логичен — улучшение качества мытья посуды за счёт более разнообразных направлений распределения потоков воды, попадания воды даже в самые труднодоступные места рабочей камеры. При этом здесь вода не льётся «куда хочет». Направления потоков, распределяемых под давлением, просчитана специалистами производителя. Таким образом, кроме отличного качества мытья, достигается ещё и экономия воды. В общем, одно коромысло — хорошо, а два — лучше.) "
Эта машинка экономичнее в плане расхода воды и электроэнергии. ( По крайней мере так пишут)
У электролюкса много чего из программ, но как то по отзывавам в нете качество не очень. Хотя в интернет магазинах говорят что и то и другое хорошее и качество мойки хорошее у обеих и два коромысла вроде как на качество мойки не оч влияет.
Короче в голове каша, а заказать нужно срочно. Ни сегодня завтра кухню привезут.
 

Tinker

Active member
Сплюшка, а у вас в стиральной машинке сколько программ? и сколько вы используете постоянно?
 

Tinker

Active member
Сплюшка,ну, может вам и в ПМ надо много программ тогда. на самом деле кроме собственного опыта никто и не поможет, т.к. у всех все по-разному )))))
 

Сплюшка

New member
Это точно. Просто советы со стороны тоже оч помогают определиться, тем более, что это моя первая ПММ. Сравнить не с чем и посмотреть не у кого.
Ну вроде определилась: пока выбор пал на бош.
Как закажу -отпишусь.
 

Тенька

Друг семейства
Сплюшка, а Bosch SRV 55T13 EU
не смотрели?
удачной покупки,пишите ваши впечатления!
 

Tinker

Active member
Сплюшка, как-то не совсем корректно говорят. в Bosch SRV 55T13 EU есть интенсивная мойка. по-моему у меня именно такая
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Вопрос первый,
почему вы все выбираете только между бошем и электролюксом?

Вопрос второй,
почему не подключают ПМ сразу к горячей воде?
 

Настурция

Well-known member
Вопрос первый,
почему вы все выбираете только между бошем и электролюксом?
ХЗ

Вопрос второй,
почему не подключают ПМ сразу к горячей воде?
Потому что горячая вода 1)грязнее холодной, 2) не всегда есть. Ну и в инструкции сказано- подключать к холодной :).
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Потому что горячая вода 1)грязнее холодной, 2) не всегда есть. Ну и в инструкции сказано- подключать к холодной :).
То есть, если у меня горячая и холодная вода сразу выходят из одного фильтра, и всегда в наличии есть горячая вода, то можно подключать?

Тогда следующий вопрос, почему иногда встречаю в отзывах фразу: "возможность подключения к горячей воде". Это как-то указывается на ПМ?... ааааа, скорее всего в инструкции написано)))
 

anatika

Capricornus
Потому что горячая вода 1)грязнее холодной, 2) не всегда есть.
3) дороже холодной
кроме того, горячая м.б. 50градусов, а экономная "стирка" на 30 к примеру (я точно не знаю, сколько), охлаждать никак, а значит, как минимум один режим вылетает.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
в этой машинке: "Два коромысла DuoPower в верхнем коробе( двойное вращающееся коромысло в верхнем коробе (DuoPower).
потом покажите, что за 2 верхних коромысла. Интересно как размещены они внутри
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Спасибо за ответы,
из них делаю вывод, что в частном доме разумнее подключать ПМ сразу к горячей воде.
В квартире по перечисленным причинам наоборот :)
 

Настурция

Well-known member
из них делаю вывод, что в частном доме разумнее подключать ПМ сразу к горячей воде.
Я так понимаю, что все же большинство пмм не имеют возможности подключаться к горячей воде. Т е сначала купите такую, которую можно к горячей.
Ну и смысл экономии теряется. Воду в частном доме все равно греет или эл-во или газ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху