Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Malko

Member
Девочки, воду для посудомойки перекрывает кто-нибудь после окончания работы до следующего запуска, а то я не перекрываю и стремно как-то.
 

Сплюшка

New member
В этой машине есть датчик контроля чистоты воды AquaSensor, сенсор загрузки . Вот что вычитала на одном сайте: Система Water Sensor, Aqua Sensor, Sensor system определяют чистоту воды после предварительного ополаскивания. Эти показатели машина сравнивает с предельно допустимыми и определяет, нужно ли менять воду или продолжать мыть в старой. Это позволяет экономить воду и электроэнергию.
Машины сами могут выбрать программу мойки в зависимости от количества посуды. Это делается двумя способами. Чем больше посуды, тем меньше капель долетает до дна и тем меньше воды по отношению к загруженной из водопровода вернется в систему рециркуляции. На помпе устанавливают сенсор, который определяет количество стекшей с посуды воды. По этим показателям определяется количество посуды (после предварительного ополаскивания) и выбирается программа мойки."
Все это может и рекламный ход,как и два верхнихкоромысла. Я просто собирала инфу по ПММ. Статья была написана безотносительно к марке ПММ.
 

Gerdochka

Все есть!
То есть, если у меня горячая и холодная вода сразу выходят из одного фильтра, и всегда в наличии есть горячая вода, то можно подключать?
Света, а зачем?? Ведь стиралка тоже только к холодной подключена.
+ если подключить только к горячей, то как тогда темпу регулировать?? ведь не всегда нужно 70 гр (или сколько там из крана течет)
+ горячая дороже холодной

и снова... почему? чем могут отличаться между собой эти модели?
ИМХО да ничем, просто удобнее к холодной, т.к. машинка будет сама регулировать температуру... А так можно и к горячей, и всю посуду и ВСЕГДА мыть только горячей водой

Ну вот у нас правда иногда из горячего крана ну такой кипяток валит, что аж пар стоит. Может трубочки/проводочки в принципе не рассчитаны на такую горячую воду и поэтому будут быстрее изнашиваться???

ЗЫ ПММ у меня пока нет, но надеюсь, что скоро будет... Будет бош - это однозначно. По цене они какие-то все примерно одинаковые.. а бош... это БОШ

Еще вопрос.... кто что слышал про ПММ ВЕКО???
 
Последнее редактирование:

PolliAnna

Active member
и снова... почему? :blush1: чем могут отличаться между собой эти модели?

Холодная вода лучше горячей?

Посудомоечные машины могут подключаться как к холодной, так и/или к горячей воде(разные модели). Но все же большинство устройств подключаются к магистрали холодной воды.

По свидетельствам производителей, это оптимальный вариант, так как холодная вода чище горячей. Единственный минус: при таком подключении машина потребляет много электроэнергии (она тратится на нагрев холодной воды).
Более экономичны модели, подключаемые к горячей воде (например, из ассортимента Electrolux). Хотя и в этом случае есть одно важное "но" - периодические отключения горячей воды в наших домах. Посуду тогда приходится мыть вручную, причем в холодной воде.
Конечно, можно использовать специальный смеситель (который позволяет посудомойке работать и от холодной, и от горячей воды), но такие приспособления стоят достаточно дорого, порядка $100
 

Gera

Active member
при таком подключении машина потребляет много электроэнергии (она тратится на нагрев холодной воды).
у меня когда мыла ручками, электроэнергии больше тратилось, экономия холодной и горячей воды тоже стала заметна.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Gerdochka, подключение ПМ к горячей воде я рассматриваю для частного дома, где вода и холодная, и горячая проходит через один и тот же фильтр очистки, и я её больше чем 50-60 градусов устанавливать не буду, и горячая вода есть всегда в наличии. Поэтому хочу просчитать все возможные минусы и плюсы :)
 

Glowworm

New member
подключение ПМ к горячей воде я рассматриваю для частного дома, где вода и холодная, и горячая проходит через один и тот же фильтр очистки, и я её больше чем 50-60 градусов устанавливать не буду, и горячая вода есть всегда в наличии.
а мы не ставим горячую воду на постоянную циркуляцию в течении дня... тогда бойлер быстро очень остывает... Мы спускаем холодную воду из крана, экономия очень существенная по топливу... Проэтому даже если подключим посудомойку к горячей воде, получать она будет ее в хололдном виде :)
 

Tinker

Active member
вчера включила у мамы ПМ Электролюкс. Она работает практически бесшумно даже без фасада. Мой Бош с системой Silence Plus журчит значительно громче. Если это актуально для кого-нибудь...
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
а мы не ставим горячую воду на постоянную циркуляцию в течении дня... тогда бойлер быстро очень остывает... Мы спускаем холодную воду из крана, экономия очень существенная по топливу...
не поняла...
это вы сразу предусмотрели? у вас какой-то кран дополнительный стоит?


Мой Бош с системой Silence Plus журчит значительно громче
я тоже часто встречаю в отзывах, что Боши всегда шумные машинки.
 

Zanthia

New member
слушайте, только не смейтесь... как в ПММ надо класть таблетки Калгонита? У них есть белая сторона и голубая с красным шариком. Так вот какой стороной класть вверх (чтобы она первой вымывалась)? Или без разницы?
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Zanthia, без разницы :) она в процессе мойки попадает в отделение к посуде и там растворяется
 

Glowworm

New member
не поняла...
это вы сразу предусмотрели? у вас какой-то кран дополнительный стоит?
Объясняю. :)
Кранов у нас дополнительных нету ))))) Обычные краны.
Просто когда кран с горячей водой выключен достаточно долго, то горячая вода в трубе от бойлера до крана остывает... Для того, чтобы при открытии горячего крана из него сразу же текла горячая вода, в котельной должен быть постоянно включен насос, который поддерживает постоянную циркуляцию горячей воды в системе бойлер-краны.... Само собой, при таком пустом движении горячей воды по трубам, вода в бойлере быстро остывает и вклбчается котел, чтоб ее подогреть до установленной темпы. И греет он ее очень часто тогда.... А если вода стоит в бойлере нагретая и не циркулирует, то не остывает она очень долго...

Так вот мы с мужем поняли, что нам не трудно подождать 30 секунд пока стечет холодная вода из горячего крана , когда нам нужна горячая вода, нас это не бесит :) И циркулирует у нас она по трубам только в определенное время утром и вечером :)
Поэтому если бы мы ПМ подключили к горячему крану, она все равно холодную остывшую воду из трубы забирала бы :)

не знаю понятно ли объяснила :) Мы так чутка экономим газ :)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Glowworm, поняла, спасибо :)
у нас насос работает постоянно, и когда котёл отключен, то каким-то образом тепло поддерживается от бойлера (он у нас косвенного нагрева). Я толком в этом не разбираюсь, но муж говорит, что выходит экономично.
 
У меня посудомоечная Аристон LFT-216.Полновстраеваемая.Пользуюсь ее каждый день.В основном вечером.По мере накопления посуды.Руками мою сейчас очень редко.И кто бы что не говорил какую брать по размеру-то только полноразмерную 60см..У меня есть большие кастрюли.Допустим если нужно вымыть кастрюлю от супа,кастрюлю от гарнира,сковороду +крышки к ним +тарелки как минимум 5-6,это нижний ярус посудомойки и то проблема поставить в 60см.,верхний ярус это полностью чашки мелкие тарелочки ,которыми периодически пользуются дети (то творог,то фрукты и т.д.)+ вилки ,ножи,ложки.Он тоже у нас заполняется полностью.Я уже не говорю о протвинях ,в 40 максимум на одном ярусе 1 протвинь,причем разместить его нужно так что бы он не мешал вращающимся лопостям сверху.Вот так что только 60...Конечно если есть возможность,Я место выкроила за счет того ,что подняла духовой шкаф наверх.Насчет моющих средств,то все тоже по отдельности соль,ополаскиватель и только порошок (у него есть плюс -его можно экономично расходовать).Лично я всем советую покупайте не пожалеете,мы люди не богатые,взяли в рассрочку на 6 месяце (3 600 000),уже почти расплатились.Теперь хочу приобрести сушильную машину-тоже много плюсов,особенно когда балкон совмещен. :tomato: Кстати соли пол пачки я засыпала 4 месяца назад ,пока не требует,ополаскиватель то же самое, этого порошка хватило на 3 месяца (сейчас он стоит 60 000)

слушайте, только не смейтесь... как в ПММ надо класть таблетки Калгонита? У них есть белая сторона и голубая с красным шариком. Так вот какой стороной класть вверх (чтобы она первой вымывалась)? Или без разницы?

без разницы,в процессе мойки таблетка сразу попадает в воду,и постепенно растворяется.

установили ПМ.
попахивает.
ее мыть перед использование надо? уксусом там к примеру

продается освежитель для посудомойки 25 000 стоит в ГИППО,я им не пользуюсь,т.к. у меня не пахнет,просто машину нужно периодически просушивать между мойками,с открытой дверцей.

Можно конечно. Я чаще всего запускаю ночью, так луч совсем не принципиален. А днем всегда можно послушать или открыть дверь и глянуть, закончилась ли мойка. А если панель управления не на торце, а на двери, то наверняка есть таймер со временем.

У меня хоть и полновстраеваемая,но между столешницей и фасадом есть зазор,и когда там начинает моргать лампочка,значит все- мойка окончена,я даже не открывая ее могу выключить просовываю ручку от чайной ложки, нажимаю на кнопку,машину при этом не открываю ,что бы пар превратился в конденсат и стек по стенкам.А то в кухне повышенная влажность становится.пар выходит как в бане.

а аристон совсем Г, что ее не рассматривают?
Сейчас смотрю тоже 440 стоит, но это без обзвона.... а есть и 640 ))))))))))

не соглашусь,меня полностью устраивает,отмыла даже фильтр от вытяжки.........это сенсация,у подруги Бош с это задачей справился только на 3 раз. А вообще если моете вечером ,то рекомендую пользоваться функцией ЭКО, реально экономит,и в ней есть что-то вроде функции замачивания.....

Yplon_opol_(Small).jpg
39_thumb_d099b9ba25ed0eaf.jpg
opolaskivatel-dlya-posudomoechnyiih-mashin-domax-169.jpg

первый еще стоит, остальные сплавила подругиной подруге. Она, кстати, тоже видит разводы радужные, но ее это нисколько не беспокоит.

У меня сомах никаких разводов нет,все отлично
 

Вложения

  • Snapshot_20111127_3.JPG
    Snapshot_20111127_3.JPG
    60.1 KB · Просмотры: 81
  • Snapshot_20111127.JPG
    Snapshot_20111127.JPG
    65.6 KB · Просмотры: 77
  • Snapshot_20111127_1.JPG
    Snapshot_20111127_1.JPG
    79.4 KB · Просмотры: 72
  • Snapshot_20111127_7.JPG
    Snapshot_20111127_7.JPG
    71.7 KB · Просмотры: 73
  • Snapshot_20111127_4.JPG
    Snapshot_20111127_4.JPG
    55.8 KB · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

Симона-Таисия

созерцаю мир...
случайно встретилось на просторах инета :prankster:
ЗАГОВОР НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ПОСУДОМОЙКИ))

Ты не лейся, вода, на мой новый маникюр,
Мыть посуду всегда – поищите других дур!
Выйду в спальню попрошу мужчину,
а купи мне, мил друг, посудомойную машину,
чтобы ручки мои белые лишь тебя ласкали,
а работы мокрой-грязной вовсе не знали!
Изыди раковина полная!
Сижу я на кухне вся довольная!
 

Bilancia

New member
работала моя машинка без отдыха практически все выходные...
и как я раньше без ее жила?
довольна,очэнь
 

К.Юля

Active member
Девочки! А У меня Вот Глупый Вопрос...., - почему нельзя мыть в посудомойке приборы с деревянными вставками?
просто у меня есть пару ножиков для разделки мяса с деревянными ручками.... как-то так лень в ручную мыть... я все загружаю и порячек....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху