Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Симона-Таисия

созерцаю мир...

Bilancia

New member
вопросик-как определить жесткость воды? у меня два значения в ПМ 1 и 2
//кроме спец.анализа в гос.конторе есть другие способы?
 

Tinker

Active member
Bilancia,у тебя вода из своей скважины? если нет, то позвонить в водоконал

еще есть какие-то полоски, которые в воду опускаешь и видишь, какая жесткость. но это теоретически. у нас с кофемашиной продавались
 

Bilancia

New member
Tinker, нет,центральное

полоски тесты нашла. 1,5 доллара стоит.но ехать надо забирать. за такую цену доставку никто не сделает
 

егорина

Active member
у меня она.
про два коромысла - а что, бывает одно?
про противни - у меня снимается верхняя корзина, одевается специальный разбрызгиватель на стенку и противни ставятся в нижнюю корзину по типу тарелок.
про программы - пользуюсь одной, интенсив на 70 градусов.
имхо интенсив - нужная вещь. на 45 не отмоешь решетки от духовки и плиты.

из них делаю вывод, что в частном доме разумнее подключать ПМ сразу к горячей воде.
да?
у меня в частном доме подключена к холодной.
 

Tinker

Active member
про противни - у меня снимается верхняя корзина, одевается специальный разбрызгиватель на стенку и противни ставятся в нижнюю корзину по типу тарелок.
и что вы так делаете? сколько противней одновременно используется для готовки? я, как и многие, наверх на тарелки кладу и мою все на АВТО в такой же машинке :biggrin:. все отмывается

Bilancia,позвони в водоканал
 

Bilancia

New member
еще вопрос.
я как приличная почитала инструкцию-написано чтобы к примеру бокалы не соприкасались...
эээ... так мало тогда бокальчиков можно?
опытные- как вы загружаете.
и еще у меня сверхху по бокам пластмассовые штуковины какие-то.
которые можно опускать - наверное когда тарелки не влазят
можно ли туда поставить стопарички к примеру?
 

svetik4927

Старожил
и еще у меня сверхху по бокам пластмассовые штуковины какие-то.
которые можно опускать - наверное когда тарелки не влазят
можно ли туда поставить стопарички к примеру?
это и есть специальные подставки под кружки-стаканы невысокие-стопарики :)
а еще на них выемки для крепления длинных ножек бокалов
 

Bilancia

New member
svetik4927, вот именно такие выемки
стаканы по бокам просто ставите

т.е их не надо ставить на торчащие шпильки? ну как правильно их обозвать не знаю
 

VevMix

New member
Добрый день!!!
подскажите как тарелки в верхнюю корзину ставить
фотка пост 1745
Если к оранжевым резинкам ставить то скатываются как то они.

И еще вот не могу понять сколько надо сыпать порошка, соли для ПМ
Порошок обычно засыпаю на весь отсек, соли вот не понятно сколько надо сыпать
 

Tinker

Active member
Порошок обычно засыпаю на весь отсек, соли вот не понятно сколько надо сыпать
я порошка сыплю совсем чуть-чуть, чтобы дно отсека закрывало, а соль машина сама берет, в зависимости от выставленной жесткости
 

Сплюшка

New member
Только что со Ждаников. Посмотрела я на двойное верхнее коромысло в новых бошках SPV43M10EU . Получается там на одной палочке сверху висят 2 маленьких разбрызгивателя, один спереди, один сзади. Короче все, у кого не спрашивала, сказали, что на качество мойки это вроде как особо не влияет. Половинная загрузка мне и не надо в такой маленькой машинке на семью из 4 человек. Блокировка от детей-как таковой ее там нет. Как сказали 2х летний ребенок не откроет, а 5летнему можно объяснить. А в остальном особо никаких новшеств. А еще, мне сказали, что в ней нет луча на полу, хотя в описании пишут, что есть. Так что вот как то так. Мот кому то это поможет в выборе.
 

nikysya

New member
мы такую купили,луч на полу есть,программа авто есть которая распознает загрязненность посуды,машина в общем неплохая
 

Сплюшка

New member
nikysya, скажите как двно пользуетесь? Как вообще? Нужна ли в принципе интенсивная мойка? или и так все отмывает?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху