Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cherrry

New member
У меня 60ка и ничуть не жалею, Пм моет каждый день, в выходной бывает и по несколько раз. Всегда накапливается куча салатничков, кастрюлей и кастрюлек, мисочек, сотейничков, чашек и тарелок, бокалов, стаканов. Вот утром в выходной на завтрак блинчики - это уже большая миска из-под теста, 4 тарелки, венчик, лопатка, 4 чашки, приборы; за целый день набирается очень много посуды. Руками мою только дорогие сковороды. А так с появлением ПМ пью кефир, воду из красивого стакана и не думаю, что его потом долго мыть и насухо вытирать :)
Конечно как появилась ПМ пришлось докупить немного посуды, у меня сейчас даже венчика 2 )))) зато какое это счастье не мыть посуду руками!
 

Glowworm

New member
Симона-Таисия, можно звездонуться....

У моей подруги электролюкс 45ка , тот что я тут выжрала- никаких нареканий нет у нее.
купи длучше хороший бош
а почему все думают, что только бош хороший))))))))))))))))??? прям весело читать )))))

ценник у негшо хороший, да :)
 

laleli

New member
Девочки, а "вживую" в Минске где-нибудь можно глянуть? Или только инет?
 

егорина

Active member
Кнопочка, тоже 45

ну мне 60-ка не вписалась бы..
если не хватает , то запускаю 2 раза
вот. и у мен так.

laleli, в короне

а почему все думают, что только бош хороший))))))))))))))))??? прям весело читать )))))
ну она ж так написала - или хороший бош или нехороший электролюкс :)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
а почему все думают, что только бош хороший))))))))))))))))???
я тоже этого не поняла...
ценник у негшо хороший, да
ещё знаю, что с боша и с электролюкса продавцы берут самую большую прибыль))) ну очень выгодно им продавать эти марки :)

можно звездонуться....
ой, и не говори... и кто б это точно что посоветовал :scratch:
 

Tinker

Active member
девочки, каждая хозяйка будет хвалить то, что у нее. без вариантов )))))
придется вам самим сделать выбор, а потом его нахваливать ))))
 

Кнопочка

Active member
а почему все думают, что только бош хороший))))))))))))))))??? прям весело читать )))))

ценник у негшо хороший, да :)

Так пишут везде, что Бош вне конкуренции. Понятно, что пишут то, то выгодно. Но я впечатлительная. Полазила по отзывам и очень часто (по той модельке, что среди Электролюксов хотела) пишут, что плохо отмывает посуду. Ну как тут не поверить????

А по ценнику Бош да..... офигительный просто!!!!

и кто б это точно что посоветовал :scratch:
+1. Я уже готова купить то, что мне скажут. Сама выбрать уже не в силах....
 

laleli

New member
а почему все думают, что только бош хороший))))))))))))))))??? прям весело читать )))))
Полазив по отзывам, я бы так не сказала. Я представляю в каком бы шоке я была, отдав кучу денег за эту марку, а потом сама за ней домывала посуду. Таких отзывов о Боше в инете достаточно
 

Кнопочка

Active member
Ладно, девочки, скажите тогда, кто доволен своей посудомойкой (60см) по цене до 700 у.е. Назовите модельку. А то ту, на которую я позарилась (Electrolux ESL65070R), ругают в нете нещадно
 

Glowworm

New member
Так пишут везде, что Бош вне конкуренции.
аргумент ))))))))))))))))))))))

а я инету не доверяю.... я верю только отзывам проверенных конкретных людей. Либо с нашего форума, либо знакомых-друзей. На данный момент из реальных знакомых у 1 бош за 800 баксов, ругает очень, тк не понимаю за что она платила.... Пользуется 1 прогой, как и ее мама в электролюксе :) Короче, эта подруга мне электролюкс простой рекомендует.

И еще у одной подруги электролюкс, она тоже ни одного нарекания к нему не имеет.

Так что если я буду брать тут, буду брать электролюкс. А если заграницей, то на акции, и буду читать уже инет тогда, ради экономии....
 

Кнопочка

Active member
а я инету не доверяю.... я верю только отзывам проверенных конкретных людей. Либо с нашего форума, либо знакомых-друзей. На данный момент из реальных знакомых у 1 бош за 800 баксов, ругает очень, тк не понимаю за что она платила.... Пользуется 1 прогой, как и ее мама в электролюксе :) Короче, эта подруга мне электролюкс простой рекомендует.

Так и я больше реальным людям доверяю. Но нету у меня знакомых с машинами на 60см. В этой теме тоже Бош рекомендуют большинство.

А я так хочу сэкономить и купить Электролюкс. Но чтоб мыл хорошо....

Такая есть у кого-нибудь? Electrolux ESL64052 или ESL67070?
 
Последнее редактирование:

егорина

Active member
короче. у меня бош. 45-ка. нареканий нет.
НО справедливости ради нужно сказать, что мне не с чем сравнить.
да, она иногда не отмывает, в частности, ложки с присохшей едой. но я в этом смысле не оч.аккуратная хозяйка, могу и с остатками запихнуть мыться.
 

Garuana

Поверь в мечту!
Я выбирала бош из-за теплообменника.
т.к. изначально предполагала, что мыть отдельно стекло (его у меня много и пользуемся часто) не буду, а буду сразу все закидывать.

Так вот, даже на "интенсиве" ни один стеклянный-хрустальный предмет не лопнул, не потемнел.

Ну и made in Germany подкупает :)))

По поводу не отмывает - у меня такого нет.
Противни, даж очень пригорелые, отмывает на "ура", на решетках может остаться немного налета.. но он очень просто стряхивается сухой тряпочкой. Правда, с противнями использую таблетки калгонита.

Если нет кастрюль, просто столовая посуда - и без всякого порошка на "интенсиве" просто отлично моет. Нет налета и разводов.

Но мне не с чем сравнивать. Я у знакомых только бош/сименс видела. Все довольны :).
 

Gera

Active member
Я выбирала бош из-за теплообменника.
аналогично выбирала, у меня Бош на 60см (45 даже на рассматривала), отмывает и сушит замечательно, но качество мытья зависит от моющего средства и правильной раскладки посуды.
Когда изучала машинки в интернете по Электролюксу находила инфу, что быстро вылетают механизмы закрытия дверцы, на онлайнере в теме про посудомойки тоже кто-то писал про такое, возможно в новых моделях такой проблемы уже нет.
Про Боши пишут, что они шумнее люкса :)
 

Tinker

Active member
вспомнила, почему отмели электролюкс - было написано в отзывах, что оч плохо реагирует на перепады напряжения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху