Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dipav

Active member
девочки, " где-что-почем" недорогое по городу есть? я про порошок/таблетки... соль... кондиционер
 

К.Юля

Active member
Цыпочка,
нет, не мокрая.
Но лично у меня не всю посуду можно в ПМ мыть....
поэтому и говорю, - лично мне нужна!

и dipav полностью согласна!
 

Gera

Active member
девочки, " где-что-почем" недорогое по городу есть? я про порошок/таблетки... соль... кондиционер
В Просторе (Чижовка и пр.Держинского) есть Bravix, стоит вроде, 39999 рублей 2кг, очень даже ничего порошок, запах конечно так себе, но отмывает неплохо и соль этой же марки. Себе покупала в Москве, там этот порошок дороже стоил, производитель пишут Германия.
 

Кофе

Active member
у меня после цикла быстрой стирки)) посуда мокрая.. она не сушится


dipav, из более менее доступных по цене не в ущерб качеству выбрала domax таблетки 5 в 1, еще недавно в омо купила за 40 тыс 30 шт, теперь заказывала по интернету за 53 тыс.
 

Gera

Active member
Цыпочка, себе оставила сушку, она у меня на 70см, складываю часть посуды в нее и часть в тандембоксы, кружки и фужеры храню в крутящейся угловой карусели.
у меня после цикла быстрой стирки)) посуда мокрая.. она не сушится
аналогично, быстрая мойка на 30 минут и бережная часовая мойка на 45 градусов совершенно не сушит посуда, машина Бош 63м00, надо включать принудительную сушку, но много стеклянной посуды и она плохо переносит это дело.
 

Garuana

Поверь в мечту!
у меня ж мальчишки... стопочку тарелок на пол вывернут, как нечего делать, а в сушке доступ более удобный..
мой мальчишка за полтора года не вывернул :))) Это при том, что ему за тарелкой со стула тянуться надо. Про удобный доступ в сушке - согласна частично :).
Взять верхнюю тарелку со стопки не труднее, чем из сушилки любую понравившуюся, а если тарелки в нижние выдвижные ящики складывать - то вообще нет проблем :)
Зато экономия места очень значительная.
У меня в сушилку все мои повседневные тарелки/чашки не влазили
учитывая, что имея ПММ я прикупила еще тарелок, чтоб иметь возможность собирать грязную посуду в течение суток в ПММ и не заморачиваться вопросом, хватит ли чистой посуды на ужин :)))))
 

anima

New member
Девушки, счастливые обладательницы ПММ, помогите определиться, пожалуйста. Нужна ли на кухне сушка, если есть ПММ? Кухонщики предлагают мне не ставить сушку. Разумно ли это?
мне удобнее посуду (ежедневного использования) хранить в сушке, а не на полках стопками. Из стопок неудобно доставать нижние тарелки больших диаметров и блюда, и обратно складывать. А ставить тарелки 3-4 видов в отдельные стопочки ,увы, у меня не хватает места).
 

Garuana

Поверь в мечту!
машина Бош 63м00
такая же. Быстрой мойкой пользовалась лишь пару раз.. Но не замечала, что посуда мокрая.....
Чаще всего авто, интенсив, эко на ночь, если днем - то эти же программы но с варио спиид.
Посуда сухая. Стекло (бокалы и стаканы) отлично себя чувствует на этих программах :)
 

dipav

Active member
мой мальчишка за полтора года не вывернул Это при том, что ему за тарелкой со стула тянуться надо. Про удобный доступ в сушке - согласна частично .
так это ж потому что нет рядом других мальчишек, которые стул качать будут :) :) :)

dipav, из более менее доступных по цене не в ущерб качеству выбрала domax таблетки 5 в 1, еще недавно в омо купила за 40 тыс 30 шт, теперь заказывала по интернету за 53 тыс.
спасибо, а мона линк на магаз?
 

PolliAnna

Active member
а я буду новую кухню все же с сушкой заказывать
у меня ж мальчишки... стопочку тарелок на пол вывернут, как нечего делать, а в сушке доступ более удобный... да и порой блюдце какое от крошек все же просто под краном мою... а вытирать потом в-облом как-то

имхо, стопки удобны если тарелки парадные, редко достаешь, а так у ре своя посуда, у нас своя, это же сколько стопочек? и где столько места достать? да и у нас сча 10 тарелок на каждый день, + 6 больших на ужин, +море разнокалиберных у ре, мне кажется жуть как не удобно, т.к. их даже одной стопкой не поставишь, большие круглые, маленькие квадратные...
но верю что бывают более систематизированные хозяйки, и могут обойтись стопочками, но кружки от чая или воды, я споласкиваю всегда сразу под водой и в сушилку... привычка... так что мы без нее никак...
 

Garuana

Поверь в мечту!
так у ре своя посуда, у нас своя, это же сколько стопочек?
:)))
когда у меня была только одна дочь - так и было, у каждого своя посуда и хватало 10 тарелок...
А потом...
вся детская посуда разбилась :)))

И я купила люминарковских по 10 тарелок мАлых, больших, и салатников (для супа). К мАлым в стопочку все мои оставшиеся (3 штуки :)))) мелкие тарелки по диаметру подходят, еще и для квадратных место есть. Вместо решетки теперь 4 стопочки. по 10-12 тарелок... Бывают дни, когда к вечеру полка совсем пустая, особенно в выходные, когда мои малышастики могут поесть 5 раз в день :)))
столько тарелок в сушку не помещалось, я складывала местами по две в одну ячейку :)))
 

Garuana

Поверь в мечту!
Цыпочка, сейчас - да. Уже в новой кухне планирую их в выдвижные ящики разместить, а полки в навесных ящиках для только для чашек, или еще для чего использовать....
Хотя, мне и сейчас удобно :).
 

PolliAnna

Active member
:)))
когда у меня была только одна дочь - так и было, у каждого своя посуда и хватало 10 тарелок...
А потом...
вся детская посуда разбилась :)))

И я купила люминарковских по 10 тарелок мАлых, больших, и салатников (для супа). К мАлым в стопочку все мои оставшиеся (3 штуки :)))) мелкие тарелки по диаметру подходят, еще и для квадратных место есть. Вместо решетки теперь 4 стопочки. по 10-12 тарелок... Бывают дни, когда к вечеру полка совсем пустая, особенно в выходные, когда мои малышастики могут поесть 5 раз в день :)))
столько тарелок в сушку не помещалось, я складывала местами по две в одну ячейку :)))

теоретически да, согласна есть семьи где сушка не нужна, честно даже завидую, но вот как раз в случае 10 раз поесть за день, моя малая как раз такая, потому ее тарелку, сразу мою под краном... и в сушку) и знаю что у нас без сушки никак..)

кстати, люминарк шикарно бьется) хоть и ударопрочная, главное правильно найти точку) у нас вся посуда исключительно люминарк... но даже она не всегда выдерживает....
 

Garuana

Поверь в мечту!
моя малая как раз такая, потому ее тарелку, сразу мою под краном... и в сушку)
а я такая лентяйка стала :))))
Поначалу, первые пару месяцев, тож мыла одну-две тарелки.... И как то с ними и ножик, ложку, вилку... заодно.. В т.ч. и потому, что на день посуды не хватало... но подумала: а нафига мне тогда ПММ? Купила еще тарелок-вилок-чашек и наслаждаюсь свободой :)))

главное правильно найти точку)
видимо, у моих туговато с физикой. Точку пока не нашли, но, уверена, что все еще впереди :)))
 

Cherrry

New member
dipav, из более менее доступных по цене не в ущерб качеству выбрала domax таблетки 5 в 1, еще недавно в омо купила за 40 тыс 30 шт, теперь заказывала по интернету за 53 тыс.
поддерживаю, хорошие недорогие таблетки!
 

PolliAnna

Active member
видимо, у моих туговато с физикой. Точку пока не нашли, но, уверена, что все еще впереди :)))

радуйтесь что не нашли, т.к. когда бьется, жуть на какие мелкие кусочки... еле собираешь пылесосом...((
 

laleli

New member
Девушки, может есть среди Вас владельцы пм на 9 персон, 44.8x55x81 см (ШxГxВ): Bosch SRV 55T13
Bosch SRV 33A13
Bosch SRV 43M63
Bosch SRV 43M43
Bosch SRV 55T34
Bosch SRV 43M13
Поделитись отзывами, достаточно ли будет для семьи из 4 чел? Просто нам подходят пм только таких размеров
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху