Посудомоечная

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PolliAnna

Active member
PolliAnna,
а у Вас всегда-всегда отмывает?!.
ни разочка не было что что-то просто надо было дотереть?!.

дотереть мелочи это да.. просто друзья жалуются что им приходится вообще кастрюли ТОЛЬКО руками мыть ... я вот о чем... (((
 

Egoistka

Member
Не стоит так идеализировать Бош. Вам просто повезло с конкретной моделью и конкретным экземпляром. Например у моих знакомых бошевская посудомойка не вылазит из ремонтов, пока еще гарантийных. У меня ПМ Электролюкс 45-ка модель 46050 если не ошибаюсь. Пользуюсь почти год практически каждый день - никаких нареканий, отмывает отлично, работает тихо, запаха внутри никакого нет.
 

PolliAnna

Active member
Не стоит так идеализировать Бош. Вам просто повезло с конкретной моделью и конкретным экземпляром. Например у моих знакомых бошевская посудомойка не вылазит из ремонтов, пока еще гарантийных. У меня ПМ Электролюкс 45-ка модель 46050 если не ошибаюсь. Пользуюсь почти год практически каждый день - никаких нареканий, отмывает отлично, работает тихо, запаха внутри никакого нет.

из любого правила к сожалению или к счастью есть исключения) ;)
 

Elena_77

New member
.. (и уже год они на свою жалуются что кастрюли не отмывает, протвинь тоже.. и т.д....)
Так может средство не правильно подобрали (жесткость воды не ту установили), да много чего еще. Просто, думаю, в одних и тех условиях никто не тестил машины (типа одна квартира, одинаковое средство для ПМ и посудомойки разных марок и производителей). А так плохая-хорошая - настолько субъктивное мнение.
У меня Электролюкс. Нареканий нет. Но таблетки подбирала. Живем в Сухарево, вода жесткая.
 

Эвелинка

Well-known member
ой и я свои 5 копеек...
у нас 45 электролюкс...
машинка нравится, пашет отлично..
практически всё отмывает..я не беру дико нлипшие противини...тут тока ручками... а так всё хорошо..
теперь бы взяла 60...у нас хоть и 4 человека, но собирается посудка...а если кастрюли, формы-ковшики поставить - то места не так и много. правда я в декретном и каждый день готовлю - з - о - у!
про нужности. мне нравится наличие короткой программы - 30 мин., наличие кнопочки электросбережения - реальная экономия, сравнивали...
надо подобрать хорошо таблетки и научиться правильно расставлять посуду. а так всё супер)))
 

NATAША

New member
а у меня налет остается на столовых приборах:((просятся чтоб их натерли тряпочкой:(может это зависит от качества ложек?новые блестят,а старые-матовые............ну да-отмывает грязь отлично,но кастрюльки хочется пройтись губкой жесткой:(
 

Nata-Fed

New member
У меня ПМ Электролюкс 45-ка модель 46050 если не ошибаюсь.
а под какую воду у вас подключена посудомойка, и подскажите, пожалуйста, каким средством моющим пользуетесь?

Скажите, у кого-н. ПМ подключена к горячей воде или только к холодной?
 
Последнее редактирование:

Elena_77

New member
К холодной. (но вроде бы можно и к горячей, но смысла не вижу). Т.к. какой температуры горячая в кране - не знаю, а мою посуду в режиме эко (это 40 град). Думаю из-под крана погорячее будет, так машина наврядли охлаждать будет. Да и грязнее она что-ли, чем холодая.
 

Nata-Fed

New member
значит у всех ПМ подключена к холодной воде!!!!!

Мы еще только выбираем, так слышали, что если под горячую подключать, то экономит электроэнергию, но холодная вода чище вроде, а в Каменной горке, думаю, вода очень грязная!!!
 

anatika

Capricornus
Nata-Fed, у нас к холодной, мы горячую тоже экономим :) а электроэнергия у нас дешевле немного, т.к. электроплита.
 

Egoistka

Member
а под какую воду у вас подключена посудомойка, и подскажите, пожалуйста, каким средством моющим пользуетесь?
У нас ПМ подключена к холодной. К горячей не вижу смысла, если живешь в квартире, а не в своем доме с котлом. Во-первых горячая вода грязнее, во-вторых дороже, ну и в т-третьих что делать те 2-3 недели в году, когда горячую воду отключают? Средство у меня все поотдельности - порошок+соль+ополаскиватель Domax пр-ва нем. фиры Domal. Все устраивает.
 

yasa

New member
Выбрала себе Electrolux ESL65070R , Bosch SGV 43E43 или TEKA DW7 57 FI Посоветуйте, пожалуйста, может у кого такие машинки, которую из них выбрать?
 
Последнее редактирование:

Цыпочка

New member
Девушки, счастливые обладательницы ПММ, помогите определиться, пожалуйста. Нужна ли на кухне сушка, если есть ПММ? Кухонщики предлагают мне не ставить сушку. Разумно ли это?
 

К.Юля

Active member
Цыпочка,
а куда Вы тарелки ставить собираетесь?!
или в Посудомойке хранить...?!.

мне однозначно нужна!
 

Garuana

Поверь в мечту!
Цыпочка,мне сушка не нужна. Сейчас кухня (мебель) еще старая, но и там убрала решетку для тарелок и вместо нее сделала просто полку. Так больше посуды помещается. Тарелки на нижней (дне шкафа) стопками по диаметру, чашки - на полке, к-я вместо решетки.
В новую кухню вместо шкафа с сушкой заказала шкаф с полками (т.е. без решеток и поддонов).
 

dipav

Active member
а я буду новую кухню все же с сушкой заказывать
у меня ж мальчишки... стопочку тарелок на пол вывернут, как нечего делать, а в сушке доступ более удобный... да и порой блюдце какое от крошек все же просто под краном мою... а вытирать потом в-облом как-то
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху