Поздние роды

Карри

просто зануда
Goldenflow, а в советские времена нам показывали и рассказывали сами знаете что. Почему-то мировая пропаганда за арабов. И российская в том числе. А у меня родственники живут в ашдоде, а вот туда вдруг посреди полного перемирия раз - и ракета прилетела. Ни за что. Почему про это молчат? Кто перемирие нарушил? Грустно все это...
сайт, кстати. новости без комментариев. mignews.com
еще раз сорри за офф. надеюсь больше не засорять ветку.
natali6, класс! а вам всем сколько?
 

VerHanna

New member
Goldenflow, а в советские времена нам показывали и рассказывали сами знаете что. Почему-то мировая пропаганда за арабов. И российская в том числе. А у меня родственники живут в ашдоде, а вот туда вдруг посреди полного перемирия раз - и ракета прилетела. Ни за что. Почему про это молчат? Кто перемирие нарушил? Грустно все это...
сайт, кстати. новости без комментариев. mignews.com
еще раз сорри за офф. надеюсь больше не засорять ветку.
natali6, класс! а вам всем сколько?

Всё так. У меня тоже родственники в Ашдоде.
 

Карри

просто зануда
Гунькина мамка, а Вы журналистка, да? У Вас слог обалденный. как говорила одна замредактора: "Видно, что Б-г поцеловал"!
 
Вишня-черешня,
Б-г (или Вс-вышний) - это так у нас, евреев, пишут. Букву пропускают, потому что нельзя всуе упоминать Его имя. :)
Карри,
Вы меня вычислили :). Я действительно журналистка. И, кстати, у меня родственники на севере, под Хайфой. Их в прошлую войну со стороны Ливана обстреливали.
Goldenflow, мне тоже очень жалко палестинских детей. Им не повезло с родителями и правительством. Их учат ненависти с младенчества. В тамошних школах условиях задач диктуют так: "Да палестинца прирезали трех евреев и еще двоих взяли в плен..." Там матери сами привязывают сыновьям-подросткам шахидские пояса и благословляют их на смерть, и очень потом гордятся тем, что их дети за убийство неверных попали в рай с гуриями. Прошу прощения за офф.
Ольгица, в теме "Роды" мы тусуемся потому, что я сдуру (старый ламер) именно здесь завела темку. Впрочем, я исключительно о своей беременности и родах в нежном возрасте 39 лет хотела написать, а образовался клуб мудрых мамочек с присоединившимися к нам сочувствующими - молодыми мамочками. А Натаська, кажется, для нас еще темку завела?.. :)
 

Goldenflow

Well-known member
ну в общем мне просто жалко детей на улицах неважно какой национальности
и страшно смотреть на руины
и потом думаешь что у тебя все не так плохо,чего на жизнь жаловаться?
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Девушки,дорогие, давайте с обсуждениями обстановки в мире в раздел Давайте знакомиться(тем более там вас уже ждут)).Здесь обсуждаем конкретно ПОЗДНИЕ РОДЫ(если вы их таковыми считаете)))
 

kelebek

Active member
Гунькина мамка , надо же, я тоже после прочтения первого поста сразу для себя решила - журналистка, так "смачно" весь процесс описать! у меня даже сомнений не возникало))))))))))))))))))))
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Вишня-черешня,
Б-г (или Вс-вышний) - это так у нас, евреев, пишут. Букву пропускают, потому что нельзя всуе упоминать Его имя. :)

спасибо за пояснение)
У меня несколько иной взгляд просто на эти вещи, пропуск буквы воспринимаю.. ммм... как издевательство почти) Извиняюсь и больше так не буду)
 

Tea

New member
о, а я все думала, что у меня значит желтая бумажка на карточке в ЖК, а спросить как-то все забывала..
 

Карри

просто зануда
Гунькина мамка написал(а):
На карточки всех беременных женщин в нашей женской консультации (как в других – не знаю) после обследования в левый верхний угол приклеивают полоски красного, желтого и зеленого цвета. Красный цвет – знак тяжелых хронических заболеваний вроде диабета и порока сердца. Желтый – наличие менее сложных, но все-таки хронических недугов. Зеленый означает, что беременная абсолютно здорова.

:not i:
 

Tea

New member
На карточки всех беременных женщин в нашей женской консультации (как в других – не знаю) после обследования в левый верхний угол приклеивают полоски красного, желтого и зеленого цвета. Красный цвет – знак тяжелых хронических заболеваний вроде диабета и порока сердца. Желтый – наличие менее сложных, но все-таки хронических недугов. Зеленый означает, что беременная абсолютно здорова. (Как я.) Тем не менее на мою карточку присобачили желтую полоску. (Как в гетто.) Когда я спросила, почему желтая - при том, что все специалисты, которых мне пришлось посетить, только языком цокали и в космос советовали лететь с таким здоровьем, - мне ответили одним емким словом: «Возраст!»

ну или наверное что-то типа того...у меня тоже наклеена
 

kelebek

Active member
ничего себе!!! я ни разу слово "возраст" от врачей не слышала, хотя во время Б мне было 36! а вы-то ведь вообще до 35, от которого у нас "любят" некоторые врачи плясать! в нашей ЖК ничего подобного не делали! кроме всего прочего, моя Г на каой-то мой вопрос про возраст ответила что-то в духе " вы не в паспорт себе смотрите..."
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
то что абсолютно хдорова - означает отсутствие любых наклеек на карточке
зеленый - низкая группа риска
желтый - средняя (возраст - тоже причина вписать в эту группу, 20-тиленей бы приклеили зеленую)
красный - высокая группа риска.
 

kelebek

Active member
короче, раз мне не приклеили ничего, то я в понимании п-ки находилась в состоянии "живой труп")))))))))))))))))))
Вишня-черешня, ну объясни мне тогда, почему 32 - это "возраст"?! в европах в таком только планировать начинают! ;-) у нас же даже по "совковым" стандартам "возраст" начинался с 35!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
kelebek, если не приклеили ничего - то значит так здорова что можешь в поле родить)

в моей ЖК желтая была у меня) А мне было 22. Показатель - зрение - 4, непереносимость наркоза, этого уже хватило) А была женщина в 35 - у нее была зелененькая. Видимо как везде - очень большую роль играет человеческий фактор
 

kelebek

Active member
да, похоже этот самый "фактор" и влияет на то, "и тебя посчитали, и меня"(детский мультик) в нашей ЖК, видимо, незаметно для всех какие-нибудь меточки ставили...
 
Сверху