Поздние роды

Coraline

Jones
Карри, Ну тогда крепись! :) Не, я вот как-то пока увлеклась воспитанием Гнома, правда, у меня уже трудовой стаж 20 лет (общий) :)) , и по второй специальности - 7 лет, да и в магистратуру я ввязалась.. Может, перейти на преподавательскую деятельность, если удастся диссертацию защитить? :)))

Млин, 20 лет.. (у меня с 16 заведена трудовая). Епсель, какая я уже старая :))))
 

Накида

Тонкая штучка
Карри написал(а):
Дамы, можно к вам? первый ре в неполные 29. второй в неполные 31.
Карри,
надо же какое совпадение и я своих в таком же возрасте рожала:pleasantry:
так что девочки если примите в "клуб зрелых мам" буду очень рада.:give rose:
А вообще бабушка родила моего папу когда ей было 38, а дядю в 42. И дождалась не только внуков ,но и правнуков, и кстати дед был моложе ее на целых 11 лет:blink:, что в те годы было очень редко.
 

Coraline

Jones
Накида, Собственно, я тут подумала - мою маму бабушка тоже родила в 33 года :) Третью дочь, после войны. И бабушка вырастила нас, двоих внучек, и даже дождалась правнучку, а правнуков от старших дочерей успела вырастить :) Так что главное - здоровье :)
 

Светик

Active member
Девочки, не могу не рассказать. В нашей группе девочка, обычная, высокая, милая, правда я обратила внимание, что в платьях каких-то старомодных, "совестких". ну, у всех разные доходы, подумала.
Прихожу однажды за малым и рановато - ужинают. сижу в раздевалке. приходит дедушка. седой, с палочкой, грузный. Слово за слово, говорим о детках и выясняется: это не дедушка, это - ПАПА. я офигиваю. Грю, а это от второго брака дочка, наверное.
Папа наслаждается моим замешательством: нет, грит, у меня жена одна и детей четверо, все от нее. Старшему 30 (Тридцать!!!!) лет, второму - 27, втретьему - не запомнила:), а младшенькой вот 3 годика скоро будет. Она на пол года(!) младше дочки моего старшего сына:):)
Я офигиваю окончательно и спрашиваю, так сколько было вашей жене, когда она девочку родила? получаю ответ: 53 года!!!!!!!
На следующий день пришла мама. Я на нее, наверное, совершенно неприлично смотрела. но, девочки, ей реально за 55. Вот бабушка пришла за внучкой, и все тут.Полная, седая, ну, пожилая женщина. но девочка ее мамой зовет. Короче это самый поздний ребенок, которого я когда-либо видела, но совершенно нормальный и симпотичный:)
 

Coraline

Jones
Светик, Мдааа :)) Не, я в 53 уже ни под каким предлогом рожать бы не стала :)) Хотяя.. В принципе, до 73 лет доживают, в это время ребенку уже 20, более-менее взрослый. Если не дай Бог нет - то старшие дети могут за ребенком присмотреть.
 

Светик

Active member
Натаська, я собираюсь лет до 85 точно жить:)
А если серьезно, то думаю, если эта бабуля сумела нормального ребенка родить в 53, она и до 90 доживет на своих двоих.
А вспомнила, как моя бабуля мне рассказывала, что тоже кстати в 53 года сделала аборт, боялась родить неполноценного ребенка:)
Вот какое поколение женщин.
 

Coraline

Jones
Светик, Моя прабабушка родила бабушку в 55 :)) Не думала, причем, не гадала :)) Даже в больницу собиралась идти - живот "пучит" :))))))))) Вобщем-то, бабушка родилась здоровой, пережила войну и дожила до 70 лет, жила бы и больше, но случился рак. Царство Небесное. Раньше вообще рожали много, это сейчас трое детей - типа, кошмар, тяжело, много, а раньше.. У одной моей бабушки в семье было 11 детей, у другой - 15 :)
 
Светик, я тоже хочу дожить до 85 минимум. Как бы ни было иногда трудно, но так интересно! Особенно когда рядом маська со своим парадоксальным взглядом на мир. И вообще, в смерти для меня лично обидно не то, что меня не будет, а то, что все вокруг останется по-прежнему. :)
Натаська, а преподавательская работа после защиты - это, по-моему, очень даже неплохо. Не нужно ходить в присутствие с 9 до 18, больше свободы и личного времени. И с медвежоночком можно больше времени проводить. :)
Карри, мои восторги по поводу двух масиков с минимальной разницей в возрасте!
 

Goldenflow

Well-known member
а мне кажется что у меня все позади уже
и еще такая скучная жизнь впереди и так еще долго тянуть лямку
какое то депрессивное состояние .
а вообще хочу еще доченьку.думаю что в 42 ее и рожу
тока на лавры матери одиночки я больше не согласная
 

Светик

Active member
Goldenflow,
это зима. вот будет весна и настроение поднимится:)
Все увидится в солнечном свете.

Я тоже хочу дочку, только в 33-34 года. чтобы сын подрос:) или еще одного сына. а потом еще дочку:)

Гунькина мамка, преподавательская работа - это хорошо:) удобно для мамы.
 

Coraline

Jones
Goldenflow, Все хорошо будет, лишь бы не было войны :) Хоть и воспринимается, как шутка, но посмотришь новости - как Израиль с арабами воюет - так радуешься, что на голову бомбы не летят, и, значит, все нормально, и все решить можно, пока все живы и здоровы :)
 

Goldenflow

Well-known member
да только и помогает что посмотреть на арабские развалины,подумаешь вот чего ты ноешь вон людям бомбы на головы падают и сироты по улицам бегают
 

Светик

Active member
Goldenflow,
Виаминчики, хорошая музыка, приятная компания, интересня книжка, покрутить педали велотренажера......
И улыбку-вывеску как у Варум "у меня все отлично":)
 

Нюнюша

New member
А идея встретиться и блеснуть своими отнюдь не подтянутыми и не ботоксными физиономиями, по-моему, классная. :)
Карошая идея

Карри, Ну тогда крепись! :) Не, я вот как-то пока увлеклась воспитанием Гнома, правда, у меня уже трудовой стаж 20 лет (общий) :)) , и по второй специальности - 7 лет, да и в магистратуру я ввязалась.. Может, перейти на преподавательскую деятельность, если удастся диссертацию защитить? :)))

Млин, 20 лет.. (у меня с 16 заведена трудовая). Епсель, какая я уже старая :))))
Вот только как с наручником защититься? Тяжеловато будет, а так надо :))
 

Coraline

Jones
Нюнюша, Пока не знаю :)) У меня в ней еще конь не валялся.. но по большей части из-за лени писать что-то ночью.. днем не получается :)
 

Goldenflow

Well-known member
витаминчики музыка есть
спорта нет так как занимаемся ребенкиным спортом и вапче ребенка видеть иногда хотя бы надо
А то мама на работе и вечерами часто
так просто навалилось все вместе за последнее время
и кризис во всех областях моей жизни
 

ольгица

New member
Хорошая у вас компания. Давно читаю. Но не поняла. почему вы теме "Роды" тусуетесь.
Я тоже к вам напрашиваюсь. А то встречаться с малышиками с др мамочками из "семейства" что-то стеняюсь. Моложе они меня лет на 10-15.

Хочется знать, что не одна после 30 с хвостиком с мелкими вожусь.
Убивают морально типы которые говоят мои сынишкам,когда из сада возвращаемся,"А,ну догоняй бабушку" Я не люблю ругаться на улице, но на такие залепы дважды ответила.
А у вас такие ситуации встречались? или это только я замученно выгляжу.
 

Карри

просто зануда
Goldenflow, не надо про арабских сирот, пожалуйста. Здесь и десяти процентов прады нет, того, что мы видим! Хотите настоящие факты, как арабы своих же "сирот" пристреливают в больницах, чтобы цифра сметрности была больше, как они детей посылают взрывают и убивать, как СПЕЦИАЛЬНО стреляют из школ и жилых домов, чтобы именно туда прилетела израильская ракета в ответ, а потом трубить по всему миру -- в личку скину ссылку на фото, и на новости и на сайты. Нам и половину правды не показывают. Да, там есть мирные жители, такие, как мы, это правда, но они поддерживают такое правительство...
Извините за ОФФ, не сдержалась.
Гунькина мамка, да нет, там в реальности два с половиной года получилось. Казалось, блин, как не вовремя, нам переезжать, а я пошевелиться не могу, сразу тошнота и рвота... А ща дети в паровозики играют, без слез умиления смотреть невозможно. По коридору бегают, он-паровозик, она-вагончик! Девочки, рожайте вторых!
 
Сверху