Поздние роды

kelebek

Active member
Mina , классно как! мы тоже думаем еще себе одну девочку родить через годик-другой!
я всегда утверждала, что возраст биологический и по паспорту абсолютно разные вещи! можно быть старым уже в 25 и молодым в 60!
ну и самое главное - это быть позитивным, потому как мысли наши материальны!
 
Нюнюша,
Вы - невероятно сильный человек, я Вами восхищаюсь. Вы пережили такую трагедию, при этом в Вас столько оптимизма, что всякий прочитавший, несомненно, почувствует себя как будто бы в солнечном свете. И я, кстати, могу подсказать, что Вы будете делать, когда Вашему старшему исполнится 60: у меня такое ощущение, что после его юбилея Вы уедете в кругосветное путешествие, потому что после 80 уже можно позволить себе отдохнуть и пожить для себя, не опасаясь, что на работе без тебя что-нибудь случится... :)

Mina,
Вы - настоящая героиня! Я тоже так хочу! Еще мальчика! До рождения Гуньки мечтала только о девочке, а теперь почему-то страшно "западаю" на мальчиков. Может, это и есть признаки приближающейся старости - на молоденьких, в колясочках, потянуло... :)
 

И-ра

New member
Натаська написал(а):
Просто как-то, по крайней мере, для меня в последние годы становится очевидным такое противоречие ) Женщины моего возраста еще молодо в основном выглядят, а мужчины зачастую уже седые...

Что же здесь удивительного при разнице в 15 лет по средней продолжительности жизни.
 

Coraline

Jones
И-ра, Да, наверное :) Гунькина мама вон сегодня прибегала, произвела неизгладимое впечатление на моего мужа после того, как он узнал, сколько ей лет (я специально сказала, чтобы посмотреть на реакцию) :)) А муж сестры моего мужа - такого же возраста, как я - уже седой дядько :))
 

Magda

Well-known member
Натаська написал(а):
Просто как-то, по крайней мере, для меня в последние годы становится очевидным такое противоречие ) Женщины моего возраста еще молодо в основном выглядят, а мужчины зачастую уже седые...
А я наооборот в Крыму отмечала, что женщины моего возраста часто полные и выглядят много старше своих стройных мужей.
 

Coraline

Jones
Magda, Всякого много в этом мире :) Есть и обратные варианты - когда женщины выглядят старше. Но в последнее время женщины как-то больше следят за собой, а мужчины не поддерживают в большинстве своем эту тенденцию. Ну, мне так кажется :) Кстати, вот смотрю сейчас на свою свекровь и свекра - он так быстро постарел, и выглядит старше ее, хотя она старше на год :))
 
Натаська,
вчера полночи выделывалась перед зеркалом в твоей - думаю, можно на "ты" :) - блузке и балдела, заодно посасывая коньяк. И после второй рюмки пришла к выводу, что "дядьковатость" - это вообще не половой признак. Тетки тоже бывают "дядьковатыми". И это вызывается не возрастом, не весом, не носогубными и прочими складками, а ощущением себя в этом мире. Лет двадцать назад я для себя определила главный признак недовольных жизнью, временем и собой: у них у всех были обвисшие носы. И у мужчин, и у женщин. При том, что носы не подвержены целлюлиту и образованию морщин. Тогда я себе сказала: береги нос. Пущай торчит всей своей длиной навстречу жизни и не пропускает запахи мокрой земли, свежей травы и дождя. И если не будет других поводов для радости, запах, ее вызывающий, все равно найдется. :)
 

Лерочка

New member
Гунькина мамка,
спасибо вам (тебе ;)) за позитивный рассказ! приятно читать, как эмоционально, так и литературно!

у меня с сестрой разница в 10 лет! мама сестру родила в 33...
в поликлинике часто вижу девушек за 30 с пузиками! такие милые и важные одновременно!

а мы вот должны родиться! мне 23,5...
у мня подружки уже 3-хгодовалых деток лелеят!..

а я считаю, что не в возрасте дело, а в собственном состоянии...
я просто обажаю детей, я хотела малышей! муж тоже ЗА! когда забеременела... боялась, что материально не потянем! но вдруг откуда-то взялось столько сил... у мужа новая работа!.. в квартире достойный ремонт! у малышки уже все куплено... все такое красивое... и теперь я точно знаю, что у нас все будет хорошо!

нужно просто верить в себя, не смотря ни на что! :) нужно стремиться быть счастливым человеком, делать таковыми своих близких, не бояться дарить тепло другим!.. в мире все равно больше хороших людей... я это знаю! :)

будьте счастливы, милые барышни! :)
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама
Р›Лерочка написал(а):
когда забеременела... боялась, что материально не потянем! но вдруг откуда-то взялось столько сил... у мужа новая работа!.. в квартире достойный ремонт!
у нас было точно также, и машину поменяли и мебель купили и ремонт сделали............ хотя я получается не работала, а до этого еле-еле до конца месяца дотягивали. Не зря же есть поговорка - "Бог дал дитя, даст и на дитя". Дети - это и цель, и стимул, и СЧАСЬЕ жизни.
Гунькина мама, как здорово вы про нос написали!
 
Лерочка,
какая ты счастливая!!! Завидую! Как представлю себе крохотное тельце, которое еще двигаться не в состоянии, но уже прижимается, - так слезы на глазах от умиления. Детям плевать на возраст их мам, для ребенка мама - самая молодая и красивая. И так до гроба :)
Им нужна только любовь и счастливая мама. У тебя с этим, как я поняла, все в порядке. Удачи!
andnatal,
Вы у меня поговорку просто с языка сняли! :) Я тоже, когда забеременела, испугалась: в командировки, в которых можно было заработать приличные деньги, я ездить перестала. Прикинув грядущие расходы, я, честно говоря, испугалась. И тут вдруг звонят из Москвы, из одной конторы, которой я пару раз помогала просто по дружбе, и говорят: "А что это вы за зарплатой не приезжаете?" Оказалось, мне уже полгода там платят зарплату, просто забыли об этом сообщить. Оказалось, насобиралась уже приличная сумма, и можно жить и рожать спокойно. Всевышний действительно, похоже, о беременных заботится...
 

НИКА

Радость полета....
Нюнюша,Mina, вы молодцы.Это надо иметь сильную волю, чтоб не сломаться!

Я не помню в этой темке я писала или в другой.Вот такой позитив.У мужа сестра, ей в этом году будет 38 ждет 3 ребенка.Старшему 17, младшему 2 года.И вот решили еще одного мальчишку завести.Так что на самом деле дело далеко не сколько тебе лет, а на сколько ты себя ощущаешь. У меня 2 девочки, но может если все будет хорошо и Бог даст лет через 5 сходоим еще раз)))
 

kelebek

Active member
Гунькина мамка, очень про носы правильно написано!)))))))у меня тоже, когда-то, такие же мысли были, а затем, спустя много лет прочла китайскую книгу по физиогномике, в ней на это как раз акцент делался)))))))))так что это либо знания из прошлых воплощений, либо хорошая интуиция)))))))))))))кому как больше нравится!
 

Coraline

Jones
Гунькина мамка, Да, это точно, нос надо держать поверху :)) Правда, не всегда получается.. Но надо стараться :) (это аутотренинг :)) , че-то я скисла. Правда, к детям отношения не имеет) :)
 
Натаська,
у тебя такой потрясающий медвежонок! Обалдеть можно :)
Я тоже скисаю иногда. И аутотренинг не помогает. Помогает смена обстановки. Осенью был период, когда я от усталости валилась в койку, как только Гунька засыпал - неважно, днем или вечером. А потом подвернулась командировка в Тбилиси, и после двух дней там я вернулась, будто из полноценного отпуска :) А может, помощь нужна?
 
Сверху