Поздние роды

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
kelebek, да, правы, но в то же время мы сами квартиру не потянем купить. Поэтому если припрет - наследствво будет по дарственной. Главное, что бы не доля в НАШЕЙ уже квартире... есть у меня нехорошие размышления о том чем это может закончится..
 

kelebek

Active member
kelebek, да, правы, но в то же время мы сами квартиру не потянем купить.
да сможете, просто измените свой привычный взгляд на жизнь! всегда смотреть на все "одними и теми же глазами" приводит к застойному результату! а возможностей предостаточно, если оглянуться по сторонам ;-)
 

Coraline

Jones
Ой, квартирный вопрос всегда всех портит :))) Одно скажу - пока он будет один, мне все равно, где он будет жить - с нами, сам. Когда женится - если к тому времени не будет у него своего жилья, буду помогать купить квартиру - дети должны жить отдельно. Попросят с ними пожить - ради Бога, но если у меня будет возможность дать им отдельное жилье - для меня это было бы оптимально, как, думаю, и для них :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
да сможете, просто измените свой привычный взгляд на жизнь! всегда смотреть на все "одними и теми же глазами" приводит к застойному результату! а возможностей предостаточно, если оглянуться по сторонам ;-)

вот не надо только про возможности)
Все мы разные и для кого-то это возможность, а для другого тормоз. Мне вон даже мед справку не везде и не во все места выдадут)))
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
kelebek, простите, но где я написала что моя мама пошла жить в меньшую квартиру??? Она пошла жить в частный дом, дом этот отличается от квартиры лишь тем, что там были недоделки как в принципе в любом своем доме. Моя мама сама не захотела жить вместе с нами и решила перебраться в дом, а нам оставить квартиру, т.к. в квартире она жить в старости не хочет! Я не считаю, что она чем-то ущемлена, у нее все есть. Единственное, что ей пришлось приложить некотрые усилия, чтобы довести дом до такого состояния как ей хотелось, но это было её решение, мы предлогали ей жить в квартире со всем готовым (мы бы тогда пошли в дом), но она не захотела. И сейчас тоже не хочет...
Хочу сказать, что все зависит от родителей, ели одним дали, а другим нет, то не надо ни из кого делать жертв и считать, что кто-то ущемлен...
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
а вот для вас было бы полезней поютиться в маленькой квартире на первых порах, для мужчины полезней, когда он может заработать для своей семьи приличное жилье - статус его социальный знаете ОЧЕНЬ вырастает! а такая ситуация, как у вас, в народе издавна называлось "в примаки пойти". это сугубо мое личное мнение.:victory:
Вы знаете, у моего мужа и без того социальный статус дай Бог каждому. Я не считаю, что эту ситуацию можно назвать " пойти в примаки". Благодаря моему мужу я не знаю никаких проблем кроме как приготовить поесть и убрать в квартире. Я, извините, даже не знаю как за квартиру платить...И моя мама очень счастлива видеть как её дочь не пашет целыми сутками, чтобы заработать денег на свою семью, а живет за таким вот хорошим зятем-примаком :)
 

Liala

Active member
мне больше всего нравится фраза
ей пришлось приложить некотрые усилия, чтобы довести дом до такого состояния как ей хотелось
Типа спасибо конечно за квартиру, но дальше ты уж как нибудь сама, раз так захотела.

Совковый менталитет "последнюю рубашку снять и взрослому ребенку отдать" не понимаю и не принимаю если чесно. В суждениях согласна с kelebek и Натаська на 100 %
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
Типа спасибо конечно за квартиру, но дальше ты уж как нибудь сама, раз так захотела.
Сами додумали или я это где-то написала??????????????????
Как вы могли подумать, что женщина будет сама вбивать гвозди или крыть крышу? :) Для этого есть взрослые сын и зять. Дело женщины постирать, убрать, создать уют и т.д. Ну, если у вас по-другому.......

Меня удивляет, что все такие яростные противники помощи от родителей! Подарила мать квартиру дочке, ну и что? Можно подумать, если бы у вашей мамы была такая возможность (а она действительно была, т.к. есть еще жилье), вы бы сказали:"Ой, нет, мамочка, что ты, мне как-то стыдно...это ж получается мой муж будет приживалка (или как там)?" Просто поражаюсь какие все правильные стали как повзрослели...

Интересно как бы вы сами поступили в такой ситуации??? Лично я как-то не представляю, что я живу одна в трехкомнатной квартире, имея при этом еще дом, а моя дочь (сын) живет на съемной квартирке ... Жаба бы задушила, честно! Хотя как уже говорилось бывают такие люди ( и родители в том числе): Усе сабе, Усе сабе и Усе мало!!!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Интересно как бы вы сами поступили в такой ситуации??? Лично я как-то не представляю, что я живу одна в трехкомнатной квартире, имея при этом еще дом, а моя дочь (сын) живет на съемной квартирке ... Жаба бы задушила, честно! Хотя как уже говорилось бывают такие люди ( и родители в том числе): Усе сабе, Усе сабе и Усе мало!!!

ППКС
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама
Сенечка, мне тоже родители подарили квартиру............ вы не одна такая. Это все зависит от родителей, от их возможностей и желания. Темка ушла................. в неизвестность. :locomotive:
 

Magda

Well-known member
kelebek, вы детям счета открыли (там может сумма уже на 2 квартиры накопилась :)). Для меня кстати, абсолютно нормально, что так делают обеспеченные родители.
Только ваши упреки Сенечке забавно на этом фоне смотрятся.
 

Евдокия

New member
Хочу сказать, что все зависит от родителей, ели одним дали, а другим нет, то не надо ни из кого делать жертв и считать, что кто-то ущемлен...
+ 100. Вцелом прочла ваши высказывания, поддерживаю вашу позицию абсолютно. :drinks: мы с вами во многом похожи :) :friends:.

А вообще здесь наверное ситуация, когда "сытый голодному не товарищ". И дело здесь не в том, что кто-то слишком правильный. Просто не все получили от родителей хороший фундамент и поддержку. Возможно, отчасти на жизнь озлобились :). От того, что чего-то недополучили, не достигли, а могли бы.... Теперь пытаются, этот уклад перенести на своих детей, чтобы и те горя хлебнули. Маскеруют это тем, что они благодаря 'кнуту' выросли такие волевые, самодостаточные, стали такие взрослые, ума у жизни набрались..... А на деле так и получается
Усе сабе, Усе сабе и Усе мало!!!
Не у всех родители могут позволить такой подарок, как квартира ребенку. И уж конечно от такого подарка никто бы не отказался. :)
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
Просто не все получили от родителей хороший фундамент и поддержку. Возможно, отчасти на жизнь озлобились :). От того, что чего-то недополучили, не достигли, а могли бы.... Теперь пытаются, этот уклад перенести на своих детей, чтобы и те горя хлебнули. Маскеруют это тем, что они благодаря 'кнуту' выросли такие волевые, самодостаточные, стали такие взрослые, ума у жизни набрались..... А на деле так и получается

ППКС:drinks:
 

Coraline

Jones
Девочки, не в том дело, есть возможность подарить квартиру, нет такой возможности. Дело в том, чтобы вырастить ребенка, который сам будет способен себе заработать на квартиру, а не сидеть и ждать, пока ему подарят - родители - квартиру, еще кто-нибудь - машину, добрый Гудвин - сердце и ум. К сожалению, людей, которых научили зарабатывать деньги, не слишком много. Остальные либо паразитируют на родителях (мужьях, любовниках, любовницах, женах), либо получают свои 200 баксов, и удивляются, зачем ребенку новые колготки, он же старые еще не износил, но палец о палец не ударят, чтобы нормально обеспечить семью.

Так что не цепляйтесь вы к квартирам :) Вопрос гораздо глубже :) СтОит ли преподносить ребенку все готовое, или учить его зарабатывать самому.
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
Натаська, так речь и не шла о том, чтобы сидеть и ждать пока подарят квартиру.У меня такой вот случай... мама подарила квартиру, и что, это плохо? Я теперь плохой разбалованный ребенок, который сидит у мамы на шее и которому вытирают сопли? :)
К чему kelebek начала писать, что ей мою маму жаль и додумала что-то по поводу размеров....??? И кто еще к кому цепляется?
А что значит преподносить все готовое? Мне мама кроме квартиры ничего готового не преподносила, так что не будем утрировать... и все мешать в кучу!
 

Coraline

Jones
-Сенечка-, Собственно, я про Вас не говорила, я говорила в целом о том, как собираюсь решать "квартирный" вопрос в случае с моим ребенком :) Кто Вам что преподносил, Вам виднее, и я Вас не знаю, поэтому о степени Вашей разбалованности судить не могу :) Так что, думаю, флуд с квартирами можно потиху сворачивать :)
 

Евдокия

New member
А что значит преподносить все готовое? Мне мама кроме квартиры ничего готового не преподносила, так что не будем утрировать... и все мешать в кучу!
+100

Натаська, СтОит ли преподносить ребенку все готовое, или учить его зарабатывать самому.
Что значит все готовое? Ведь ребенок этот, взрослый уже, все равно будет зарабатывать. Кушать хочется? Одеваться хочется? А ребенку своему покупать тоже надо? И одежду, и игрушки, и покушать, и кружки, доп. занятия оплатить, репетиторов. И про свое здоровье не забыть, здоровье мужа.
Вы во всех постах бросаетесь в какие-то крайности ( то кто-то кого-то убил, то на шею сел и ноги свесил).
Я уже не в первый раз пытаюсь донести, что помощь родителей, не в том, чтоб ребенок лежал на диване, ничего не делая, живя на зарплату своих родителей, как паразит. А в том, чтобы помочь ему "прыгнуть дальше".
И поверьте мне, те кто имеют отдельные квартиры - руки не опустят. Они будут двигаться к деньгам, спокойно и уверенно. Преумножая их. И в свою очередь так же приобретут квартиру, а может и не одну. Только квартиры эти достануться не им, а их детям. Ведь у них самих есть где жить, они не скитаются по съемным квартирам, и не выплачивают государству "мзду" за кредиты. Пуская на ветер кучу денег, которые могли бы стать отличным подспорьем для приобретения еще одного жилья, или хорошего ремонта и прочего.....

К сожалению, людей, которых научили зарабатывать деньги, не слишком много.
Вы совершенно верно заметили. Ребенка надо учить зарабатывать. Но для этого совершенно не обязательно, "выпроваживать его в жизнь" как котенка, по достижении им орпеделенного ВАМИ возраста. Доставляя ему массу дискомфорта, страданий, стрессов. Все это выльется огромной потерей здоровья для него и для вас, не сегодня - завтра.

А зарабатывать ребенку предется по любому. Вопрос только при каких условиях? Живя в подворотне или благоустроенной квартире, с упитанными, красивыми малышами, обеспечивая их полностью, холя и лелея. Или разрываясь на работах, перебиваясь кое-как от зарплаты до зарплаты, недоедая и недосыпая.
Подумайте!
 

kelebek

Active member
Девочки, не в том дело, есть возможность подарить квартиру, нет такой возможности. Дело в том, чтобы вырастить ребенка, который сам будет способен себе заработать на квартиру, а не сидеть и ждать, пока ему подарят - родители - квартиру, еще кто-нибудь - машину, добрый Гудвин - сердце и ум. К сожалению, людей, которых научили зарабатывать деньги, не слишком много. Остальные либо паразитируют на родителях (мужьях, любовниках, любовницах, женах), либо получают свои 200 баксов, и удивляются, зачем ребенку новые колготки, он же старые еще не износил, но палец о палец не ударят, чтобы нормально обеспечить семью.

Так что не цепляйтесь вы к квартирам :) Вопрос гораздо глубже :) СтОит ли преподносить ребенку все готовое, или учить его зарабатывать самому.


даже и добавить нечего!

-Сенечка-, я совершенно не собиралась каким-то образом вас "зацепить", просто я высказала свою точку зрения на вообще вопрос ожидаемой и получаемой помощи детьми от родителей. ну а то, что разговор пошел о меньшей жилплощади или не меньшей, а заведомо худшей, то вы же сами в своем посте об этом заявили:

"kelebek, при этом моя мама пошла заведомо на ухудшение своих жилищных условий."
это я процитировала вас же!

поэтому просто давайте вырулим обратно в тему. продолжение разговора какое-то бесполезное выходит! ну и уж если я вас чем-то обидела, то приношу свои извинения! жизнь, знаете ли, многогранна, поэтому и взглядов на нее существует великое множество!
 
Сверху