Поздние роды

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
вот что странно
самостоятельность отстаивают самостоятельные. Ни один получивший старт от родителей не сказал что вот зряяяя, зряя мне все дали, надо было бы что бы я сам плыл)

я поплавала, знаем что это такое) Не все к сожалению к самостоятельному плаванию приспособлены. Не у всех есть папа способный купить клинику и отправить на стажировку в страну где врачу в принципе никаких претензий предъявить не могут. Я тоже хочу так стажироваться, а не так что б за каждую ошибку мордой об стол.
 

Вишенка

волшебница
Что-то в конце оффтоп сплошной...
По-моему, спор о том, в каком возрасте лучше рожать детей - вечный. В любом из вариантов есть свои плюсы и минусы. Могу только сказать, что у меня есть несколько знакомых, которые сразу после института (или очень вскоре) ушли в декрет. На работу они не спешили, потому что работы или не было, или была та, которую они получили по распределению... Потом во второй декрет... И годам к 30 у них встал вопрос: куда идти работать? Двое детей и 0 опыта работы. Мужья там не директора фирм, зарабатывают очень средне.
 

Евдокия

New member
На работу они не спешили, потому что работы или не было, или была та, которую они получили по распределению... Потом во второй декрет... И годам к 30 у них встал вопрос: куда идти работать? Двое детей и 0 опыта работы. Мужья там не директора фирм, зарабатывают очень средне.
Если работы не было вообще никакой, то уйти в декрет осознанно - довольно легкомысленное решение. А если получили по распределению, то по чему бы и нет. Стаж идет. Другое дело, что за время декрета, можно квалификацию сильно потерять. Но тут тоже смотря какая работа . Если время не прошляпить, так можно так поднатаскаться, что из декрета выйти большим профессионалом, чем до него. И сразу сменить работу на более высокооплачиваемую. (Конечно при условии, что сама профессия позволяет такой ход событий. К кассирам, работникам у станка, и т.п. - это не относится. :)).
 

Вишенка

волшебница
Евдокия написал(а):
Причем тут стаж. Формальный стаж в резюме не напишешь. Например, по распределению отправили в школу. В школе не понравилось, ушла поскорей в декрет. После декрета нигде кроме школы не ждут. Можно было, конечно, как-то подготовить почву за время декрета, но очень нелегко это делать с нуля, да и времени не так много при наличии маленького ребенка дома. Далеко не каждая это сможет.
 

VerHanna

New member
Конечно далеко не каждая это сможет. В ПТУ тоже ежегодно набирают и кассирами кто-то же работает. Тут уж куда кривая так сказать американской мечты заведёт.
 

Евдокия

New member
Согласна, девчата. :) Поэтому и написала
Конечно при условии, что сама профессия позволяет такой ход событий.

Ну а когда профессия не нравится, душа не лежит, то все равно ее менять придется, а значит и переучиваться. :) Тут уж каждый смотрит сам. :) Чего он может, а чего нет :). И когда, что делать :). Ведь люди взрослые.... И наверное, те кто рожают двоих детей, "без профессии" - на что-то расчитывают? Не живут же "сегодняшним днем?"
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
И наверное, те кто рожают двоих детей, "без профессии" - на что-то расчитывают? Не живут же "сегодняшним днем?"
Живут и еще как живут...и по четверо детей рожают. В темке Благотворительность есть пару примеров...
 
Девчонки, я была в командировке несколько дней, а теперь, вернувшись, крайне удивилась такому активному обсуждению проблемы "дарить ли ребенку квартиру - или пусть сам зарабатывает?". Не вижу ничего плохого в помощи родителей даже взрослым детям. Деньги на первую машину мне дала мама, хотя мне было уже 29 лет. Но мама решила, что это - инвестиция в ее собственные поездки. У родителей никогда не было ни прав, ни машины, но после того как они ее мне купили, для них исчезла проблема поездок на дачу. Я их отвожу и привожу. Следующие машины я покупала сама, но тогда они меня здорово выручили. У меня высвободилось время, которое я проводила, в общественном транспорте, и я смогла его использовать разумно. А квартира мне и вовсе досталась в наследство от бабушки. И я не вижу ничего плохого в том, что мою квартиру унаследует, предположим, мой будущий внук. Или сын. Да и от сына я не буду требовать, чтобы он сначала помотался по съемным хатам, пока сам заработает. Меня всегда раздражал тезис предыдущих поколений "мы страдали, в общагах жили, без горячей воды мучились, у станков по ночам стояли, и вы помучайтесь". С какого бодуна, спрашивается, следующие поколения должны страдать из-за того, что на долю предыдущих выпала война или еще какой-нибудь катаклизм? Еще, помню, в школе учителя любили сравнивать: "Ты, Сидоров, уроки не учишь, а Гайдар в твоем возрасте полком командовал". Они, правда, умалчивали о том, что у подростка-Гайдара совершенно сломалась психика (извините за ненаучный термин:)), и он расстреливал людей сотнями. Что плохого в том, что люди, которые заработали деньги и могут себе позволить подарить выросшему ребенку квартиру, о нем позаботятся? Натаська, квартира, если взять Ваш сравнительный ряд, - это не рыба, хотя и не удочка. Это некое приспособление к удочке, которое дас т возможность спокойно ловить рыбу, не отвлекаясь на всякую чушь.
А самое главное, с чего мы решили, что нашим детям эти квартиры вообще понадобятся? Посмотрите, что происходит в мире. Мне кажется, наши дети будут учиться в Европе, делать карьеру в разных странах и зарабатывать себе на квартиры там же. Они сами будут выбирать себе место для жизни. А мы будем время от времени приезжать к ним на уик-энд. Или они к нам.
 

Coraline

Jones
Гунькина мамка, Это все сбилось на квартиры в итоге :) Речь шла о самостоятельности и умении зарабатывать деньги.
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!

Евдокия

New member
...., если взять сравнительный ряд, - это не рыба, хотя и не удочка. Это некое приспособление к удочке, которое даст возможность спокойно ловить рыбу, не отвлекаясь на всякую чушь.
Как точно! :) Лучше и не скажешь! :)
 
Ура! Мне уже полчаса как 41 год, а я по-прежнему - молодая мама! Да здравствуют дети в любом возрасте (особенно в моем), потому что они всегда держат нас в тонусе и не дают расслабиться, расклячиться, пожаловаться на остеохондроз, подагру, климакс и старческий маразм и завалиться на диван с чипсами на всю оставшуюся жизнь! Кажется, похоже на тост... Пойду, пожалуй, выпью рюмочку коньяку, пока все спят:)
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
Гунькина мамка,
Пусть солнце освещает Вас всегда,
И годы бесконечно пусть продлятся,
Пусть в Вашу дверь нигде и никогда
Ни старость, ни болезнь не постучатся.

1186576818_07946.gif
 

МОлька

Well-known member
Гунькина мамка,
С днем рождения!

Кстати... поймала себя на мысли. Часто встречаю мам за 40 первая мысль - везет людям, бабушка помогает и только потом думаю, что это может быть мама? девочки, без обид. Просто констатация, мои мозги так уложены. А сама.. доживу, посмотрим :) если ж Бог даст, то конечно рожать буду.
 

SALMA

New member
Гунькина мама, поздравляю! желаю еще маленьких малышиков и не важно сколько вам лет, если у вас не возникает мысли почему это у меня вдруг закололо в левом боку?
 

Coraline

Jones
МОлька, У меня "девочка" на работе - около 50-ти, у нее дочь рано родила. Так она с внучкой смотрится, как с дочкой :))) К тому же, заметила по себе - чем старше становишься, тем точнее понимаешь возраст людей. Если в 25 мне казалось, что этой женщине - за 40, то сейчас, когда мне почти 40, я явственно вижу, что этой женщине хорошо за 50 :)) Так что, возможно, это по бОльшей части бабушки.
 
МОлька,
если встречаете "мам за 40" и думаете: "везет людям, бабушка помогает", - значит, Вы именно бабушку и встретили. Потому что никому из мам за 40, недавно родивших, их возраст не дашь и за бабушек точно не примешь :)
 

Тамара Р.

New member
А я бы хотела рассказать вот какую историю в теме "Поздние роды", правда родами она так и не закончилась... Очень близкий и любимый мной человек - моя крестная мама, не стала в своей жизни матерью. По молодости у нее было много поклонников, но ни одна связь замужеством не закончилась. И только в 40 лет она вышла замуж за замечательного человека, своего ровестника. Их отношениям восхищались все и восхищаются по сей день. Поначалу чувтсва захватили их, о ребенке не думали, наслаждались друг другом и счастьем, которое так долго ждали. Потом лет через 5 спохватились, пытались зачать ребенка - не получалось. Стали обращаться к врачам, дело оказалось в ней, зачатие не происходило из-за опущения матки. Так год за годом, им по 50, а смысла в жизни нет. Горечь, боль от даром прожитых лет. Они решаются обратиться к методу ЭКО. Немногие знают, через что им пришлось пройти: и осуждающие взгляды сидящих в очереди пациентов, и куча денег на лечение и подготовку к процедуре, а какие душевные муки и страх. Словами не передать. И вот настал день оплодотворения. Ничего не получилось, ее яйцеклетка не реагирует. Так все и закончилось. Обращались в Центр усыновления, младше ребенка 5 лет не предлагают. Неужели этим людям не суждено стать родителями?
 
Сверху