Поздние роды

Coraline

Jones
Евдокия, Ни в какие крайности, поверьте, я не бросаюсь. Я просто приводила примеры, когда слишком большая опека над ребенком выливалась в то, что ребенок преступал меры дозволенного, и считал это нормой. Это просто прекрасно, если ребенок будет к чему-то двигаться, не слишком зная цену деньгам. Из тех, кто имеет отдельные квартиры, и движется дальше - я не знаю, если честно, ни одного человека, которому бы родители подарили квартиру, поэтому спорить я с Вами не буду - возможно, у Вас масса других примеров перед глазами. К тому же, Вы почему-то читаете между строк сообщения девочек, которых, по Вашему выражению, куда-то выпроводили. По-моему, Yvanka писала как раз о том, что ее родители все бы для нее сделали, намекни она сама на какие-то трудности, но она сама выбрала то, чем будет заниматься в жизни. Никто не говорит о том, что надо доставлять ребенку стресс и дискомфорт. Говорится о САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ, которую надо ребенку предоставлять. И уж тем более никто из нас не позволит жить ребенку в подворотне, не надо додумывать каких-то ужасов, бросаясь действительно в крайности :)

К тому же, как бы Вы не вертелись, ребенку все равно прИдется без Вашей помощи зарабатывать, рано или поздно. И даже возможно, что он будет недосыпать и недоедать. Или Вы видя, что Ваш ребенок в 40 лет все равно недоедает и недосыпает, будете снабжать его деньгами, чтобы он доедал и досыпал? Подумайте :)

Детям все равно придется столкнуться с трудностями, хотелось бы нам этого, или нет. Но. Повторюсь опять - главное дать ребенку не рыбу, а дать удочку. Потому что настанет время, когда нас или не станет, и некому будет дать ребенку денег, или у нас не будет возможности дать им денег, потому что будем старые и немощные. И вот тогда выйдет на первое место тот фактор, ожидает ли ребенок помощи извне, или привык рассчитывать на свои силы.


Хотя Вы очень не любите мои примеры из жизни :))) , но дам еще один. У сестры на работе есть мужчина, возраста моих родителей, дочь такая же, как мы - 35 лет. Так вот этот папа делает для дочери и жены все - дом, дача, купил дочери кабинет стоматологический (правда, сам там не лечится, ходит к хорошему стоматологу) :))) , машина, короче, обеспечивает дочь, хотя та замужем, во всем. Так за этим папой дочь и жена установили чуть ли не слежку ежедневную - потому что боятся, что он куда-то уйдет из семьи, и тогда они останутся, по сути, ни с чем - дома-дачи-машины у них будут, но деньги зарабатывать из-за того, что добытчиком в семье был папа, они так и не научились.
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
Натаська, так это ж замечательно, когда мужчина главный добытчик в семье! Мой муж считает, что деньги должен зарабатывать мужчина и обеспечивать семью, а жена должна делать все, чтобы мужу было комфортно дома со своей семьей, тогда и уходить не придется :)
Я как-то имела опыт работы... Деньги приносила небольшие, зато по дому все было не так как хотелось бы, т.е моему мужу например нравится, чтобы ему кушать на блюдечке, посуду после него помыли, губки вытерли :) и т.д. Естественно когда я работала ничего этого у него не было, поэтому мы приняли решение, что я буду заниматься домом, а он работать.
По поводу вашего случая из жизни... Если мужик несет все в семью, т.е. жене и дочке, а не любовнице и еще кому-то, то значит жена и дочка этого заслужили своим отношением к нему!
 

Coraline

Jones
-Сенечка-, Ну, собственно, я мужчину и ращу, поэтому мне надо крепко задумываться о том, чтобы он стал надежным добытчиком.

Будучи замужем можно, конечно, не работать, но тогда надо быть на все 100% уверенной в том, что муж никуда не денется и с ним ничего не случится, чтобы не остаться без мужа и без профессии, и без "дела в руках". К тому же, что бы Вы не говорили, похоже, все же Вас к самостоятельности и умению зарабатывать деньги не приучили :) Хотя вот Евдокия уверяет, что те, кто получил квартиру из рук мамы, ни за что не остановятся на достигнутом :)))) Пардоньте, что перешла на личности, больше не буду :)

Если "мужик" все несет в семью, это значит, что он честный и порядочный человек, и просто не может сидеть, сложа руки, когда его домашние в чем-то нуждаются. Не всегда те, кому приносят в клюве, этого достойны. Просто порядочные люди так устроены, что не могут не делать того, что считают должным.
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
К тому же, что бы Вы не говорили, похоже, все же Вас к самостоятельности и умению зарабатывать деньги не приучили :)
Меня как раз таки приучили и даже представьте себе дали образование!!! и работать я начала, кстати, в 19 лет. Вы как-то через строки читаете: я работала (т.е. это было мое желание), но по желанию мужа перестала.
Я не говорю о том, что я никогда не буду работать, просто сейчас у меня складывается так жизнь, что я могу не работать, но это вовсе не значит, что я не хочу! Это разные вещи!
Опять же, не вижу ничего смертельного в том, что человек может позволить себе не работать. Или это означает, что его не приучили к самостоятельности и труду? Натаська, как-то вы все хотите свести не в лучшую сторону...Побольше позитива и положительных эмоций и не будет в жизни столько трудностей :)
Больше не путайтесь :)
 
Последнее редактирование:

Liala

Active member
Почему женщина должна заслужить своим отношением что бы муж что то принес в семью. Для меня это нонсенс...меня и дочку муж просто любит, а не за что то, а просто потому что мы есть. Тем более что хозяйка я впринципе фиговая. Он не считатает чем то сверхъестественным приготовить завтрак или ужин в выходные, тем более что готовит он шикарно (правда на кухне потом бардак, но это мелочи :))
А рабоать-не работать выбирает женщина, мне банально было бы не интресно сидеть дома и убиваться на ниве домашнего хозяйства. За почти полтора года сидения с малой спасали только поездки к подружкам.
-Сенечка-, а чисто из интереса, при какой зарплате мужа можно сидеть дома, нам 2,5 млн зватает только на пожить, даже откладывать толком не получается (когда пол-года назад муж на другой работе был, приносил 1,2 млн, пришлось всю заначку распотрошить).
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
Почему женщина должна заслужить своим отношением что бы муж что то принес в семью. Для меня это нонсенс
А что плохого, что муж обеспечивает жену и помогает дочери???? Я не имеюю ввиду заслужить вплане "отработать программу", если у них в семье все хорошо, если мужчина умеет зарабатывать деньги и видит как его дома любяти уважают как человека, то почему бы не обеспечить жену и не помочь дочери? Значит ему нравится так жить и так делать, и ничего страшного я в этом не вижу!
А рабоать-не работать выбирает женщина, мне банально было бы не интресно сидеть дома и убиваться на ниве домашнего хозяйства
Интересный человек всегда найдет себе занятие по душе ДАЖЕ дома. Или вы думаете, что можно развиваться только на работе :)? Тем более, что нива домашнего хозяйства меня не утруждает, мне в кайф варить борщ и поливать цветы. Если для вас это напряг, то для меня нет...Все люди разные и дмомхозяйки тоже: одна наварит еды и будет лежать весь день возле телика, а другая будет заниматься интересным и любимымы делом ( у каждого свое) или получать третье высшее:).
-Сенечка-, а чисто из интереса, при какой зарплате мужа можно сидеть дома
Чисто из интересна... не скажу :) Я не привыкла озвучивать ЗП моего мужа всем подряд! Могу только сказать, что его ЗП зависит от него самого...
У каждого свое понятие достатка: для кого-то 2млн. это шикарно, а для кого-то так....чисто на шмотки! Смотря кто что кушает :)....Я сама по себе экономный человек. Если в моей семье зарабатывает деньги только муж, а я могу не работать, то это не значит, что мы покупаем все самое дорогое и самое лучшее, и по первому требованию!!! Могу сказать, что все что надо для нормальной ( в моем понимании) жизни у нас есть и кое-что каждый месяц откладывается. Ну и конечно же все зависит от места проживания.
Вообще конечно ОФФ, не по теме развили....
 

kelebek

Active member
-Сенечка-, а вас не пугают "страшилки" типа такой, что жена стала не интересной, лет так после ..., зато нашлась молодая и интересная, знаете, как в народе говорят "седина в висок - бес в ребро")))) или "страшилки" вроде такой - ехал на машине и разбился; вдруг неожиданно заболел и слег; инсульты - инфаркты - онкологии. к сожалению, они очень часто случаются в жизни.(((((( и я таких примеров могу много привести, реальных, из жизни людей, которых знаю, которые еще вчера были молоды,здоровы и успешны. к сожалению. а потом жены, сидевшие дома, вдруг оказываются у "разбитого корыта" и из-за того, что уже долго домохозяйничали и потеряли свои профессиональные навыки, оказались выброшены за борт жизни. вот тогда разворачиваются ТАКИЕ большие трагедии, знаю даже с суицидальным исходом. дай Бог, чтоб всех нас миновала сия чаша! но, есть еще одна народная поговорка - "на Бога надейся, а ишака привязывай!" поэтому для себя лично я решила "оставаться в профессии", хотя могу себе позволить и дома посидеть, а мужа убедила застраховать свою жизнь в приличной западной страховой компании! все-таки, это еще один гарант для детей!
надеюсь, -Сенечка-, вы это не восприняли, как мой еще один выпад в вашу сторону?! это просто житейский опыт и совет! вообще, к моему удивлению, я из нашего разговора в этой темке, вынесла для себя очень много интересного! особенно в плане того, чему в воспитании моих детей мне стоит уделить больше внимания ;-)
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
-Сенечка-, а вас не пугают "страшилки" типа такой, что жена стала не интересной, лет так после ..., зато нашлась молодая и интересная, знаете, как в народе говорят "седина в висок - бес в ребро")))) или "страшилки" вроде такой - ехал на машине и разбился; вдруг неожиданно заболел и слег; инсульты - инфаркты - онкологии.
По поводу "жена стала не интересной" не пугает, а вас:biggrin:?
По поводу всего остального не дай Бог,Но если вы внимательно читали мой предыдущий пост, то должны были заметить, что я НЕ ПРОСТО сижу домой, а занимаюсь определенным делом ( в некотором роде даже помогаю мужу в работе) и вообще развиваюсь как личность (учусь, чучусь....), так что насчет того, что я со временем что-то потеряю в плане навыков я не боюсь, а напугать меня у вас не очень получилось :)
 

Евдокия

New member
К тому же, как бы Вы не вертелись, ребенку все равно прИдется без Вашей помощи зарабатывать, рано или поздно. И даже возможно, что он будет недосыпать и недоедать. Или Вы видя, что Ваш ребенок в 40 лет все равно недоедает и недосыпает, будете снабжать его деньгами, чтобы он доедал и досыпал? Подумайте :)

Детям все равно придется столкнуться с трудностями, хотелось бы нам этого, или нет. Но. Повторюсь опять - главное дать ребенку не рыбу, а дать удочку. Потому что настанет время, когда нас или не станет, и некому будет дать ребенку денег, или у нас не будет возможности дать им денег, потому что будем старые и немощные. И вот тогда выйдет на первое место тот фактор, ожидает ли ребенок помощи извне, или привык рассчитывать на свои силы.
Вы опять перевернули все с ног на голову! :) Внимательно прочитайте еще раз мой пост. Видимо вы меня недопоняли, или не захотели понять :(
Хотя я так полагаю, что у всех нас, восприятие информации разное и каждый выбирает, то , что хочет, а не то, что действительно написано. :(

Так за этим папой дочь и жена установили чуть ли не слежку ежедневную - потому что боятся, что он куда-то уйдет из семьи, и тогда они останутся, по сути, ни с чем - дома-дачи-машины у них будут, но деньги зарабатывать из-за того, что добытчиком в семье был папа, они так и не научились
Не переживайте! :) У страха глаза велики. :) Если б было надо - пошли бы и заработали :). Выход всегда есть. Было бы желание :).

А на счет работы жены.... Жена должна работать, иметь профессию. НО не ради денег, а просто как хобби. Тогда и муж не расслабиться, и жена будет самодостаточной и на "семейный очаг" времени хватит.
Для справки: сейчас много есть способов подработать, даже не выходя из дома ;).


Все люди разные и дмомхозяйки тоже: одна наварит еды и будет лежать весь день возле телика, а другая будет заниматься интересным и любимымы делом ( у каждого свое) или получать третье высшее:smile:.
+100. Саморазвитие должно быть всегда! Вот только, те кто работают от звонка до звонка времени на него, к сожалению, имеют оч. мало.
 

Liala

Active member
а смысл 3-го высшего...зачем получать предыдущие 2 если это не интересно (не понадобились), не легче ли отучится сразу на то что нравится. Образование ума не прибавляет, если работать по специальности, то дальше развиваешься а если диплом на стенку прибить, то все равно знания полученные в институте забываются. Ну курсы повышения по своей спецухе пройти, но 3 то высших зачем :)

Кстати плохого ничего что приносит, так и должен делать нормальный мужчина, но
Если мужик несет все в семью, т.е. жене и дочке, а не любовнице и еще кому-то, то значит жена и дочка этого заслужили своим отношением к нему!
...для меня это нонсенс, зачем что то заслуживать. Обмен какой то, ты мне денег-я тебе уважение и почет
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
Liala, если вы не заметили, то после слов "третье высшее" я поставила :) Не надо все воспринимать буквально :)
...для меня это нонсенс, зачем что то заслуживать. Обмен какой то, ты мне денег-я тебе уважение и почет
Каждый понимает по-своему, вы не понимаете меня, а я вас.....
 

Coraline

Jones
Девочки, мы уже удалились от темы :))) Могу только сказать - я всю жизнь работаю, у меня два высших и сейчас я учусь в магистратуре. Так что не обязательно сидеть дома, чтобы самосовершенствоваться. Я тоже, вобщем-то, если у мужа и дальше все будет нормально с заработком, могу сидеть дома, но. Я стану работать, во-первых, потому, что не хочу быть иждивенкой у мужа, во-вторых, потому, что мою зарплату в таком случае, если одной хватает на жизнь, можно откладывать на ту же квартиру ребенку. Деньги никогда лишними не бывают, когда в доме ребенок.

-Сенечка-, Я имела в виду не то, что Вы не хотите работать, а то, что Вас, как и меня, впрочем :) не научили работать так, чтобы муж не говорил: Ты столько зарабатываешь, что можно дома сидеть, проездной дороже встанет. Только я училась и буду учиться требовать оценивать мой труд по достоинству. Потому что сама могу лишний раз не поесть, а ребенку кушать надо, почему я должна чужому дяде оставлять заработанные мною деньги.

В целом, я больше флудить на эту тему не буду :)) , скажу только следующее.

Знаю довольно состоятельного человека, который имеет квартиру для своего сына (думаю, сын уже там живет), но который не дал ребенку "расслабиться" - он привлек его к своему делу, чтобы было кому передать "бразды правления", и ребенок, еще учась в ВУЗе, уже достаточно успешно помогал папе в бизнесе, и, думаю, пусть не всю стоимость, но половину стоимости квартиры он папе уже "отбил" :)

Когда я лежала в больнице, у нас работал врач-негр, Роберт Иванович :)) Ивановичем его называли для удобства больных :) Его папа в его Нигерии (фигурально выражаясь, я не помню страну) купил ему клинику. Но. Прежде чем отдать сыну это медучреждение, он послал сына в СССР с тем, чтобы тот попрактиковался в разных областях медицины, поработал обычным врачом в больницах. При этом жил он на то, что зарабатывал. По приезде же, когда он должен был уже усовершенствоваться, как врач, и понять цену деньгам, его ждала собственная клиника.

Я, собственно, за вот такой подход помощи детям :) И святое - деньги на образование.

Евдокия, Только еще один вопрос: Про много способов подработать, сидя дома, напишите в темки: Как заработать, сидя дома, девочки очень интересуются, но, как правило, в этих темках почти нет практических советов. Я серьезно. Поможете людям.
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
Натаська, у всех свои взгляды на жизнь и они не должны совпадать, так что спорить я не вижу смысла... Тем более судить о людях, ничего совершенно о них не зная...
 

Евдокия

New member
а смысл 3-го высшего... Ну курсы повышения по своей спецухе пройти, но 3 то высших зачем :)
Здесь дело не в том, что надо именно 3 высших иметь :). Речь идет просто о саморазвитии. В том числе, совершенствования и своих профессиональных навыков. Так сказать, что бы всегда держать руку на пульсе жизни. :)


Кстати плохого ничего что приносит, так и должен делать нормальный мужчина, но ...для меня это нонсенс, зачем что то заслуживать. Обмен какой то, ты мне денег-я тебе уважение и почет
Только без обид? Ладно?
Вот представьте себе... Муж ЗАРАБАТЫВАЕТ деньги, у него отлично получается, обеспечивает ВСЮ семью. Приходит домой уставший. А тут жена ему с порога: "Милый приготовь-ка ужин, а то я хозяйка фиговая." Он к детям: "Уроки сделали?" А они ему: "Отстань" Про ночь и постель - та же история. Никому дома ничего не надо. В итоге - куча нахлебников, никакой поддержки, понимания и помощи. Как вы думаете, в следующий раз захочет мужчина горбатится на ТАКУЮ семью? Создавать им блага?


-Сенечка-, Я имела в виду не то, что Вы не хотите работать, а то, что Вас, как и меня, впрочем :smile: не научили работать так, чтобы муж не говорил: Ты столько зарабатываешь, что можно дома сидеть, проездной дороже встанет.
Мне кажется, что вы себе слабо представляете сколько нужно работать, чтобы действительно зарабатывать. Мужчины по своей природе с этим заданием справляются на много лучше, чем женщины.
Если в семье таких человека будет двое - ну не знаю..... Наверное, ничего хорошего из этого не выйдет. Ни на дом, ни на детей времени не хватит... Вот по этому и есть разделение труда В СЕМЬЕ.

Евдокия, Только еще один вопрос: Про много способов подработать, сидя дома, напишите в темки: Как заработать, сидя дома, девочки очень интересуются, но, как правило, в этих темках почти нет практических советов. Я серьезно. Поможете людям.
Ха!!! А зачем мне конкуренты? :)
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
Вот представьте себе... Муж ЗАРАБАТЫВАЕТ деньги, у него отлично получается, обеспечивает ВСЮ семью. Приходит домой уставший. А тут жена ему с порога: "Милый приготовь-ка ужин, а то я хозяйка фиговая." Он к детям: "Уроки сделали?" А они ему: "Отстань" Про ночь и постель - та же история. Никому дома ничего не надо. В итоге - куча нахлебников, никакой поддержки, понимания и помощи. Как вы думаете, в следующий раз захочет мужчина горбатится на ТАКУЮ семью? Создавать им блага?
+100 ППКС
 

kelebek

Active member
да, девочки, ну что еще вам скажешь, далеки вы от реалий жизни...хорошо,если она вас не "ткнет носом" в ваши же убеждения!

давайте прекращать флуд!
 

Liala

Active member
Здесь дело не в том, что надо именно 3 высших иметь . Речь идет просто о саморазвитии. В том числе, совершенствования и своих профессиональных навыков. Так сказать, что бы всегда держать руку на пульсе жизни.
Если честно смутно представляю спецуху которую нужно шлифовать "для себя", может из гуманитарных что то. В моей если ты этим не занимаешься, то читай-не читай, севершенствуй-не совершенствуй, пока писать не начнешь ничего нормального не будет

Евдокия, а давайте пример моих знакомых...Муж зарабатывает, приходит домой, жена вокруг него прыгает, принесла ужин, унесла, он потом заваливается на кресло с пивком и....не кантовать меня я работал я устал...Чего у тебя ребенок орет, убери я не хочу сейчас с ним играть (сын на 1,2 года старше моей), принеси то, подай это...На тот момент когда я это наблюдала жили у тещи, в своей квартире делали ремонт (подарок его родителей), так он пару раз сбегал в эту квартиру недоремонтированную жить, типа не ценят его. Хотя признаю зарабатывает он не плохо и знакомую с ребенком обеспечивает, считает что жена работать не должна.
Вот мне рассказ про
т.е моему мужу например нравится, чтобы ему кушать на блюдечке, посуду после него помыли, губки вытерли
очень напомнили эту семью.

Не развалится муж если еду себе наложит или тарелку в посудомойку засунет.

За этим дискуссию заканчиваю, если модераторы выделят наш ОФФтопик в отдельную темку с радостью подисскутирую дальше :)
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
очень напомнили эту семью
Вы о моей семье ничего не знаете, чтобы делать какие-либо выводы и доводы, так что попрошу больше таких примеров не приводить ( в мой адрес) и не сравнивать слона и моську!!!
 
Последнее редактирование:

Евдокия

New member
Евдокия, а давайте пример моих знакомых...Муж зарабатывает, приходит домой, жена вокруг него прыгает, принесла ужин, унесла, он потом заваливается на кресло с пивком и....не кантовать меня я работал я устал...Чего у тебя ребенок орет, убери я не хочу сейчас с ним играть (сын на 1,2 года старше моей), принеси то, подай это...
А мне лично, это больше напоминает семью работяг с завода. Та же картина, только еще с мордобоем, и кучей семейных скандалов перед сном :).
Здесь многое зависит от воспитания!
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
да, девочки, ну что еще вам скажешь, далеки вы от реалий жизни...хорошо,если она вас не "ткнет носом" в ваши же убеждения!
Ну началось... :) Ткнуть нососм может каждого, также и вас...и неизвестно еще кто к этому будет более готов.... все зависит от человека!
 
Сверху