Православные мамы - давайте знакомиться!

Юста

Well-known member
Девочки, что вы знаете про икону Трилетствующая? Нам сегодня подарили, стала читать про нее..считается неканонической..была куплена в Православной лавке в 1-й больнице
 

ElenaKozlova

New member
ElenaKozlova, хотела спросить, а как старшую дочку дома зовете?

Фрося, Фросинья... иногда "Сю". :)

Tihona,я смотрю, у Вас тоже один мальчик в цветнике из девочек...:)) Балуют его, да? Хотя он у Вас старший...
У нас баловень - командует барышнями. :))
 

Tihona

New member
Tihona,я смотрю, у Вас тоже один мальчик в цветнике из девочек...:)) Балуют его, да? Хотя он у Вас старший...
У нас баловень - командует барышнями. :))
Командует... Но все пытаются покомандывать друг другом. Ответственный. Может отвести на музыку сестричку, а это 2 остановки от дома. И она его слушается. А дома ни за что не сделает, что он попросит. Вообще они у меня по двое дружат. Игнатий(2004) с Устинкой (2008), Фелиция (2006) с Тонечкой(2004). Схожие по характеру.
 
Последнее редактирование:

tantao

New member
Вообще они у меня по двое дружат. Игнатий(2004) с Устинкой (2008), Фелиция (2006) с Тонечкой(2004). Схожие по характеру.

именно так пишут все психологи: детям нужна пара! не первый - второй = это соперники, а первый - третий и второй - четвертый :)))

я с другим вопросом зашла :)
у меня 6лет дочь исповедью заинтересовала
может знает кто хорошие книги о детской исповеди для родителей НО И такую чтоб с ребенком вместе почитать можно было
 

ElenaKozlova

New member
может знает кто хорошие книги о детской исповеди для родителей НО И такую чтоб с ребенком вместе почитать можно было

"Готовься к исповеди, доченька". Твердая обложка. Покупала на Притыцкого в книжном магазине Экзархата.
 

Омела

New member
может знает кто хорошие книги о детской исповеди для родителей НО И такую чтоб с ребенком вместе почитать можно было

Мы такую читали:

Моя первая исповедь - Протоиерей Артемий Владимиров
78914750.jpeg


Изначально планировала её сыну читать, а при покупке мне сказали, что и родителям хорошо. Так и оказалось)
 

Maslinka

Active member
поделись своими книжными находками
судя по аннотациям ваши книжные находки очень привлекательны :) мы такого еще не читали :(
Я беру книги в приходской библиотеке, поэтому ссылок не дам :)))
Мне запали в душу вот такие худож. книги:
Шантаев "Асина память"
Шипов "Райские хутора"
"Метельный звон" (автора не помню, к сож)
Кучерская "бог дождя"
Шмелев "Богомолье"
Раков "Знаки припоминания"
"Плачущий Ангел" (автора не помню, к сож)
"Кассиана"
и еще такие читала
Сенькин "Тайны Храмовой Горы" и "Семь утерянных драхм" - для любителей православного детективного жанра :)
Лихачев "О ком плачет коноплянка" и "Ангелы уходят не прощаясь" - тоже нечто вроде мелодрамы-детектива :)
Гаврилов "Театр милосердия" и "Темная вода"
Еще брала своему старшенькому, ну и сама почитала -
Свеча от Гроба Господня (сборник сказок и притч)
Бабушкины стекла и др. рассказы
Ганаго "Чудик" и мн. др.
Перечитала недавно еще раз Гоголя "Мертвые души" и Достоевского "Преступление и наказание". Перечитывая, всегда что-то новое для себя открываю.
Конечно, беру еще другие, не худ. книги. Сейчас, например, читаю Зорина "И будут два одною плотью ..." и Ордынская "Ангельский чин".
Столько хороших книг в нашей библиотеке - читать - не перечитать!!! Еще и некоторые мамочки делятся своими книгами. Спасибо им!!!
 
Последнее редактирование:

t_sivakova

New member

tantao

New member
http://blagovest.by/products/knigi/d...itrij-shevarov книга издана в Елизаветинском манастыре - очень уж душевная, у меня ее дети читают, стихи на изусть учат)

из детских - моя любимая книга!!! дочка читала ее тоже с удовольствием, сейчас уже выросла :)

по идее она должна быть самой дешевой в издательстве, т.е. в самом монастыре
вы же в курсе, они всем продают книги на своем складе по оптовым ценам :)
 

t_sivakova

New member
они всем продают книги на своем складе по оптовым ценам
да) но аннотацию на книжку я не нашла у них, а ссылки указала что бы девочки цены сравнили - на скольк бывает разительна разница!
 

Снисхождение

Вдохновения
t_sivakova, спасибо огромное за ссылку на магазин, я все по почте покупаю, а тут такие хорошие цены. И еще, сколко всего книг в серии наст
я и никита?
 

t_sivakova

New member
t_sivakova, спасибо огромное за ссылку на магазин, я все по почте покупаю, а тут такие хорошие цены
была рада помочь)

И еще, сколко всего книг в серии наст
я и никита?
уже больше 70 но в наличии в издательстве будет уже только половина, а у меня все остатки выложила в группе СП
 

A-Lesko

Настя Каменская
Поздравляю с праздником Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.
Такую фотографию на ФБ увидела чудесную, сделанную возле Жировичского монастыря - просто волшебная. С телефона не могу выложить сюда, завтра постараюсь.
 

Mally

New member
Девушки,всех с началом Рождественского поста!!!!!пусть пост пройдет с пользой для души:)
 

A-Lesko

Настя Каменская
Вот фотография. Сделана в 2008 году в 5 км.от Жировичского монастыря. Автор фото - Наталия Дорош.
531159_386095574809397_122510476_n.jpg
 

t_sivakova

New member
Девочки, организую очень быструю СП в Белый город и Настю и Никиту, потому что многие проснулись как всегда в последний момент и если кажется, что времени много, всеравно в итоге получается все в последний момент - итак - лидер продаж это конечно Зимняя сказка ее я еще могу привезти до НГ последний день заказа 17 декабря. и еще, не смотря ни на что, я всетаки уверена что если бы я в моем детстве увидела вот эту книгу под елочкой это бы запомнила на всю жизнь - там на первой странице в конвертике лежит письмо от ДЕДА МОРОЗА! это настолько неожиданно, что я была сама сегодня в восторге !!! то что написано в аннотации все в ней есть - и то во что можно поиграть и поразукрашивать и сама она такая мягкая... http://www.belygorod.ru/catalog/98682/ вот такая)
Книга Насти и Никиты - как мышонок искал новый год и Дождик, который поверил в себя есть в наличии
и еще календари конечно!
http://www.belygorod.ru/catalog/116781/ - просто супер! и цена невысокая - он красивый и на целый год все праздники )))
http://www.labirint.ru/books/263660/ такая книжка у меня тоже есть в налии только цена 70 руб)
вообщем если есть желание - можете поучавствовать)
 

Снисхождение

Вдохновения
t_sivakova, мне надо новогоднюю))) мне почтой и не срочно, можно вместе с фомой, фамилия холодинская
 
Сверху